Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Амортизация ОС ПБОЮЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Амортизация ОС ПБОЮЛ 2011

    ИП на ОСНО. Основное средство куплено в рассрочку.Амортизация производится с момента регистрации договора купли продажи или с момента полной оплаты по договору?

    #2
    ИП на ОСНО - это кассовый метод ведения учета, т.е. расходы, можно признать при расчете только после фактической оплаты (п. 3 ст. 273 НК). Амортизировать ОС можно будет только после его полной оплаты.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Если договором купли-продажи не предусмотрено особого условия перехода права собственности на объект, в частности условия о полной оплате основного средства, то ИП вправе начать начислять амортизацию по основному средству, первоначальная стоимость которого сформирована, - после ввода его в эксплуатацию даже при оплате в рассрочку.

      Комментарий


        #4
        Ст.273 НК РФ

        2) амортизация учитывается в составе расходов в суммах, начисленных за отчетный (налоговый) период. При этом допускается амортизация только оплаченного налогоплательщиком амортизируемого имущества, используемого в производстве. Аналогичный порядок применяется в отношении капитализируемых расходов, предусмотренных статьями 261, 262 настоящего Кодекса;
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X