Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договора ГПХ и взносы 2.9% с них - вынос мозга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Договора ГПХ и взносы 2.9% с них - вынос мозга

    Даже не знаю как начать.. если окажется что я неправ, то будет неудобно перед клиентами.

    Итак, всегда считал, что договора подряда не облагаются взносами 2.9% (раньше это было по 238 статье НК РФ. которую потом отменили).

    Теперь действует 212 - ФЗ, и вот судя по нему, оснований исключать ДГПХ из базы ФСС нет, можно исключать только расходы, связанные с исполнением договора, смотрю статью 9 часть 1 пункт 2 подпункт (ж).

    Так, чтобы сумму начисления по ДГПХ исключать - не нашел (можно только по пункту 15, если работник является иностранцем).

    Получается, все мои клиенты считали базу для ФСС 2.9% с ошибкой и в 2010 году и в 2011 ?

    Теперь самое интересное - вчера закончилась проверка у бюджетников по ФСС за 2010 год, при проверке инспектор ошибок не обнаружила - договора ГПХ вычла из базы для расчета взносов.
    С уважением, Владимир.

  • #2
    см пункт 2 часть 3 ст. 9

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, а то я уже испугался, что делаю что-то не так. И ведь саоме интеерсное - у меня в программе ссылка на этот пункт есть! Сам же и забыл.

      наскольк убедителен бывает бухгалтер )
      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 20.04.2011, 10:49.
      С уважением, Владимир.

      Комментарий

      Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
      Автосохранение
      Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
      x
      Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
      x
      x

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X