Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПБЮЛ-2011 покупки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПБЮЛ-2011 покупки

    Добрый день. Первый раз веду ПБЮЛ. КупилаБухсофт-ПБЮЛ 2011. Подскажите, пожалуйста. Форма Покупки:
    1. Что подразумевается под видом сделки "Обычная сделка"?
    2. У меня ПБЮЛ "Дошкольное дополнительное образование". Хозяйка сама все покупает, мне дает документы для учета. Вот она купила методические пособия. Я в форме Покупки ввожу операцию. Что выбрать в виде сделки: обычная сделка; расходы за счет собственных средств? Работников (по трудовым договорам) нет. Соответственно, я так понимаю, авансовых отчетов у ИП нет. Что остается? Попробовала "обычная сделка" - вышла проводка с 20м счетом. А разве по образовательным услугам может быть 20й счет?
    3. В закладке Приход - Добавить что выбрать, например, по метод пособиям: прочие расходы; иные материальные расходы, услуги? (вроде это не сырье ж..., не ОС, не товары точно...)
    Пожалуйста, подскажите...
    Спасибо огромное всем.

    #2
    И еще вопрос: у ИП никакой учетной политики нет? Спасибо.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
      Добрый день. Первый раз веду ПБЮЛ. КупилаБухсофт-ПБЮЛ 2011.
      Вы программу точно правильно выбрали? Какая у Вас система налогообложения - упрощенка или общая?

      Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста. Форма Покупки:
      1. Что подразумевается под видом сделки "Обычная сделка"?
      Самый распространенный вариант оприходования, стандартный, без нюансов - формируются стандартные операции на оприходование.

      Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
      2. У меня ПБЮЛ "Дошкольное дополнительное образование". Хозяйка сама все покупает, мне дает документы для учета. Вот она купила методические пособия. Я в форме Покупки ввожу операцию. Что выбрать в виде сделки: обычная сделка; расходы за счет собственных средств? Работников (по трудовым договорам) нет. Соответственно, я так понимаю, авансовых отчетов у ИП нет. Что остается?
      Как раз - Авансовые отчеты. Если хозяйка сама купила, то она подотчетное лицо.



      Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
      Попробовала "обычная сделка" - вышла проводка с 20м счетом. А разве по образовательным услугам может быть 20й счет?
      Уточните, какая у Вас система налогообложения - у меня большое подозрение, что упрощенка. Тогда дальше будем обсуждать.

      Учетная политика индивидуальным предпринимателям не нужна.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        У Вас совершенно правильные подозрения - УСНО Доходы-Расходы.
        Что ж получается что ИП сам перед собой отчитывается? Тогда надо деньги из кассы выдавать... А прежде чем выдать надо ж туда (в кассу) внести что-то..?...
        А что такое вид сделки "за счет собственных средств"?

        Комментарий


          #5
          Вам надо использовать программу БухСофт Усно, вопросы по видам сделок отпадут.

          Комментарий


            #6
            Почему же мне при выборе программы консультанты посоветовали ПБЮЛ и сказали "вам вполне хватит"?... Как же теперь быть, если мы оплатили ПБЮЛ... Можно как-то перезачесть... доплатить...?...

            Комментарий


              #7
              Большое спасибо сотрудникам Бухсофт - проблема с программой решена моментально. Огромное Вам человеческое СПАСИБО!

              Комментарий


                #8
                Спасибо )

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X