Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП 2011 - расчёт ЕНВД ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• ИП 2011 - расчёт ЕНВД ???

Программа ИП 2011.

1. У меня с 2010 года имеется переплата по страховым платежам. При оформлении декларации по ЕНВД данная переплата автоматически попадает в раздел 3 строки 030 декларации, т.е. в сумму, уменьшающую налог ЕНВД. Получается, что я указанные платежи в текущем квартале не производил, а в декларацию к вычету включил!!!

2. В текущем квартале я реально произвёл оплату страховых платежей только за январь и февраль месяцы. Платежи за март я произвёл уже в апреле месяце. Тем не-менее при оформлении декларации по ЕНВД в раздел 3 строки 030 декларации автоматически попала вся начисленная за три месяца сумма страховых платежей, хотя оплачено только за два месяца!!!

Из вышеизложенного возникают вопросы: правильно ли настроена программа? нужно ли производить корректировку декларации? и, если нужно, как это сделать???:

1. У меня с 2010 года имеется переплата по страховым платежам. При оформлении декларации по ЕНВД данная переплата автоматически попадает в раздел 3 строки 030 декларации, т.е. в сумму, уменьшающую налог ЕНВД. Получается, что я указанные платежи в текущем квартале не производил, а в декларацию к вычету включил!!!
    Уточните, Вы эту оплату включили в декларацию 2010 или 2011? Должны были в 2010. Но если ЕНВД рассчитан раньше, чем уплачены взносы, то можно и в 11 указать. Ну или корректировку 10-го делать.
    2. В текущем квартале я реально произвёл оплату страховых платежей только за январь и февраль месяцы. Платежи за март я произвёл уже в апреле месяце. Тем не-менее при оформлении декларации по ЕНВД в раздел 3 строки 030 декларации автоматически попала вся начисленная за три месяца сумма страховых платежей, хотя оплачено только за два месяца!!!
    Важны не даты платежек, а за какой период они уплачены начисленные взносы.

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) ЗА этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

реклама

Свернуть
    Обработка...
    X