Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долой программу проверки из УФЫ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Долой программу проверки из УФЫ

    Долой программу проверки из УФЫ.

    Я эту программу не хочу называть checkXML, тк это плагиат ...
    Задолбали со своими глупыми проверками и ошибками ...

    А у клиента в ПФР данные не принимают, хотя там все правильно заполнено.

    #2
    СheckXML тоже примерно год ненавидели, так что со временем все наладится. Хотя на очереди у ПФР новые платформы... и видимо опять новые программы...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      СheckXML тоже примерно год ненавидели, так что со временем все наладится. Хотя на очереди у ПФР новые платформы... и видимо опять новые программы...
      А что за новые платформы? Просвятите к чему готовиться.

      Комментарий


        #4
        IgorAV, я предлагаю не развивать эту тему, посколько она будет лишь на уровне слухов. Что-то там разрабоатывается на джаве и уже давно (я не технарь, подробностей не знаю), когда и как это коснется спецоператоров и страхователей -не ясно. Думаю не в ближайшие год-два - точно, пока хватает текучки. Но надо же "развиваться", отчитываться о развитии. Поэтому когда-то и что-то будет. Чтобы узнать будущее достаточно оглянуться на историю.

        Комментарий


          #5
          Оглянулись ... Вспомнили как было спокойно и хорошо ...
          Содрогнулись, вернувшись в реальность

          А если подумать, сколько денег уйдет на все изменения ....

          Комментарий


            #6
            Я тоже против Уфимской программы. Причина - ну очень огромный монстр по сравнению с задачами, которые он решает. Особенно напрягает установка FB - у многих пользователей он уже есть, но версии конфликтуют.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
              Я тоже против Уфимской программы. Причина - ну очень огромный монстр по сравнению с задачами, которые он решает. Особенно напрягает установка FB - у многих пользователей он уже есть, но версии конфликтуют.
              Спросим насчёт возможности использовать embedded-версию Firebird. Правда, одновременная работа с сетевого диска при таком раскладе может и не пройти.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                Я тоже против Уфимской программы. Причина - ну очень огромный монстр по сравнению с задачами, которые он решает.
                Присоединяюсь . Особенно напрягает, что не проверяется отдельная пачка СЗВ-6 без АДВ-6-2. Сразу - ошибка. И при выборе проверки одной пачки из указанного каталога - не успокоится, пока не проверит ВСЕ пачки! И выдает кучу предупреждений по индексу Где это можно отключить????!!!!! А также кучу предупреждений по превышению уплаченных взносов над начисленными. Ну ясно же, что это доплата за прошлый период!
                Спасибо Бухсофту, в этом году реализовали очень удобную табличку в конце лога - если нет других ошибок/предупреждений, можно не заморачиваться. Сразу видно - думают о людях и своевременно откликаются на просьбы и пожелания. УФе бы взять с них пример!

                Комментарий


                  #9
                  LoraK, мы общаемся с уфимскими разработчиками и передаем им замечания/пожелания. Отказа с их стороны не было, просто какие-то пожелания сразу делают, какие-то позже. Это нормально.
                  Сформулируйте список пожеланий в отдельной теме, передадим. В этой теме под лозунгом "долой" формулировать пожелания не очень-то уместно.
                  Мы благодарны за хорошие отзывы о СheckXML, но давайте будем объективны, для нее было больше времени на совершенствование. Уфе понадобится еще некоторое время, чтобы учесть все пожелания.
                  А бойкотом программы проблемы не решатся.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Мы благодарны за хорошие отзывы о СheckXML, но давайте будем объективны, для нее было больше времени на совершенствование. Уфе понадобится еще некоторое время, чтобы учесть все пожелания.
                    Да не вопрос! Но зачем же выкладывать очень "сырой" продукт для всеобщего пользования?! Что, "пионеры" его пишут? Ну должен же в проверках быть здравый смысл! Пусть дорабатывают, совершенствуют, делают "конфетку", а уж потом заставляют всю страну проверять уфимским ЧЕКом! Чем ваш ЧЕКХМЛ-то плох (доработанный, усовершенствованный, проверенный временем).

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      LoraK, мы общаемся с уфимскими разработчиками и передаем им замечания/пожелания. Отказа с их стороны не было, просто какие-то пожелания сразу делают, какие-то позже. Это нормально.
                      Алексей, "нормально" - это то, как реагируют на вопросы/пожелания разработчики checkXML. И, заметьте, призывов "долой checkXML" не было никогда. Единственная (имхо) проблема Вашей программы, которая постепенно затихла, была связана с проверкой адресов.
                      А у УФЫ - форума нет, на вопросы практически не отвечают, проверки до конца не отлажены (пример - неверные предупреждения по индексу в адресе), очень неудобна невозможность индивидуальной проверки пачек.
                      И тут я полностью согласен с LoraK - зачем всю страну проверять таким сырым продуктом.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        И тут я полностью согласен с LoraK - зачем всю страну проверять таким сырым продуктом.
                        Это, скорее, создание внутреннего продукта, чтоб ПФРу не зависеть от сторонних разработчиков, и упор, судя по всему, делается больше для удобства проверки отчетности при приеме, не удивлюсь, если уже со следующего квартала с Москвы всем ОПФР придет распоряжение, чтоб при приеме проверку проводить только чеком Уфы вне зависимости от его "сухости".

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                          Это, скорее, создание внутреннего продукта, чтоб ПФРу не зависеть от сторонних разработчиков, и упор, судя по всему, делается больше для удобства проверки отчетности при приеме, не удивлюсь, если уже со следующего квартала с Москвы всем ОПФР придет распоряжение, чтоб при приеме проверку проводить только чеком Уфы вне зависимости от его "сухости".
                          Это уже похоже на недобросовестную конкуренцию: кто больше даст "откат" руководству ПФР, чтобы выбить себе лишние бонусы, тот и получит право на тестирование. Примерно аналогичная ситуация с принудительным насаждением 1С там, где до сих пор очень хорошо работали программы собственных разработчиков.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                            Это уже похоже на недобросовестную конкуренцию: кто больше даст "откат" руководству ПФР, чтобы выбить себе лишние бонусы, тот и получит право на тестирование. Примерно аналогичная ситуация с принудительным насаждением 1С там, где до сих пор очень хорошо работали программы собственных разработчиков.
                            Программы собственных разработчиков убирали обычно в связи с уходом на пенсию совбственных разработчиков. по моему опыту.

                            Никто принудительно не насаждал 1с.

                            Там, где совственные разработчики еще относительно живые - до сих пор крутятся их собственные программы...

                            А у вас что. прям под дулом автоимата 1с насаждали?

                            Комментарий


                              #15
                              На сегодня только Чек-Уфа решает проблему ПФР по проверке ИС + РСВ (в одном пакете), при этом наше Управление дополнительно использует Чек, т.к. привыкли и доверяем.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X