Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассудите меня и бухгалтера по заполнению таблицы 6 раздела 2 формы 4-ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Рассудите меня и бухгалтера по заполнению таблицы 6 раздела 2 формы 4-ФСС

    Вышел тут методический спор... Кто неправ, я или бухгалтер?

    Как заполняю я: в таблице 6 графа 3 - это общая сумма выплат, графа 5 - сумма необлагаемых выплат, их разница дает базу для начисления взносов по травматизму.

    Контрольные соотношения: графа 3 таблицы 6 равна строке 1 таблицы 3,
    а разница граф 3 и 5 дает ту же сумму что в таблице 3 строка 4 (облагаемая база для ФСС)

    Бухгалтер считает, что в графу 3 таблицы 6 пишется облагаемая база для травматизма, в графу 5 - суммы которые исключаются из базы.а в сумме графа 3 и графа 5 дают общую сумму выплат, которая должна совпалать со строкой 1 таблицы 3. То есть по мнению бухгалтера графа 3 таблицы 6 должна равняться строке 4 таблицы 3.

    так кто неправ? я в защиту своей точки зрения привожу правила заполнения формы 4-ФСС, цитирую:

    "16.2. по строке 1 графы 3 «Выплаты и иные вознаграждения в пользу работников, на которые начисляются страховые взносы» указывается сумма выплат, на которые начисляются страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний всего, в том числе в графе 4 - сумма выплат в пользу работающих инвалидов;
    16.3. в графе 5 отражаются выплаты в пользу работников, на которые не начисляются страховые взносы, в соответствии со статьей ...итп"

    Как видим из пункта 16.2, в графу 3 попадают все выплаты, ни слова нет о том, что туда попадают только облагаемые травматизмом.

    #2
    Получается я неправ, тему можно закрыть, невнимательно прочитал пункт 16.2

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X