Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение больничного листа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Заполнение больничного листа

    Подскажите, пожалуйста, как в 2011 году поступать с заполнением больничных листов, если справки с предыдущих мест работы приносят в течение двух месяцев по одной в месяц. Больничный-то без справок я рассчитала и заполнила в январе, потом одну справку принесли в феврале, и еще одну в марте, я пересчитала и в феврале и в марте, но как же вносить исправления в него? Нужно это или нет? Ведь на все исправления в нем места не хватит.

  • #2
    Нужно вносить исправления. Все.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Легко сказать...они же там не поместятся. В бланке больничного листа не предусмотрено внесение большого количества исправлений. Особенно если каждую строчку исправлять надо, да еще и где-то подписывать: "исправленному на... верить". А еще куда подшивать оригинал больничного? То ли в январь, где он изначально был начислен, то ли в март, где окончательно был исправлен? Может кто-то знает есть по этому поводу какие-то рекомендации от ФСС. Я на их сайте пыталась задать этот вопрос, но в ответ получила только ответ: Запрос от организации должен быть на бланке организации с исходящими номером, датой и личной подписью руководителя (официального лица). Хотя задавала я его как частное лицо.

      Комментарий


      • #4
        Все прописано в 255-ФЗ (ст.14). А там четко написано, что больничный может быть перерасчитан. На сколько я помню в течение трех лет.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Я об этом знаю и пересчитываю больничные, как положено по законодательству. Я тут пишу про заполнение оборотной стороны больничного листа, если он три раза пересчитывался! Про внесение многократных исправлений в заполненную бухгалтером оборотную часть больничного листа нигде сведений не находила. Поэтому и спрашиваю.

          Комментарий


          • #6
            Может просто справку приложить к форме б/л?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Сама не знаю, поэтому и спрашиваю.

              Комментарий


              • #8
                Рекомендуют прикладывать новый расчет на отдельно листе. К сожалению ссылку не смогла сейчас найти.

                Комментарий


                • #9
                  Мне кажется, что оптимально - это к каждому пересчету подкладывать копию больничного, но в самом больничном ничего не исправлять, т.к. места все равно не хватит. Но что об этом скажет ФСС?

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X