Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучёт и льготный стаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Исаев выделяется в отдельную пачку, вместе с ДЕКРЕТ и ДЕТИ. Если нужно, чтобы он совсем был отдельно - воспользуйтесь ручным формированием пачки https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9154

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
      Исаев выделяется в отдельную пачку, вместе с ДЕКРЕТ и ДЕТИ. Если нужно, чтобы он совсем был отдельно - воспользуйтесь ручным формированием пачки https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9154
      Alena, Вы правы частично. Можно Исаева выделить в отдельную пачку.

      Я сегодня был в ПФР. У меня тоже (я выше писал) льготники оказались в одной пачке с болевшими работниками и работниками имевшими административные отпуска.
      И отчет у меня не приняли: по мнению ПФР, это недопустимо, - льготники должны быть в отдельной пачке.
      Но у SurikJan льготник один, а у нас - половина работников. И мне тоже вручную пачки формировать при 200 работниках?
      Мне кажется, надо научить это делать программу, и не откладывая.
      Последний раз редактировалось igm34; 19.04.2011, 07:12.

      Комментарий


        #18
        Вы можете привести утвержденные требования ПФР по порядку выделения работника в отдельную пачку? Если есть четкие критерии - мы сделаем. Но подстроиться под индивидуальные требования ОПФР мы не сможем, т.к. каждый ОПФР изобретает свое. Некоторые захотят отдельно мужчин от женщин, некоторые по дате рождения и т.д. Вот на этот случай есть ручное формирование.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
          Вы можете привести утвержденные требования ПФР по порядку выделения работника в отдельную пачку? Если есть четкие критерии - мы сделаем. Но подстроиться под индивидуальные требования ОПФР мы не сможем
          Спрошу у пенсионщиков.

          Раньше вопрос не возникал, т.к. пользовался бесплатными программами, выдаваемыми в ОПФР, которые разрабатывались либо самим ПФР, либо по его заказу. Много лет это была программа небезызвестной екатеринбургской фирмы Контур, год - смоленская ПД СПУ, и недавно - оренбургская Spu_orb.
          Все они в пачки ко льготникам не примешивали "простых" декретников, болевших, прогульщиков, с отпусками за свой счет и проч.
          Поэтому, скорей, такое формирование пачек не выдумка именно нашего регионального ОПФР, а создание осознанного удобства в пользовании сведениями персучета и ПФР и работодателю.
          Правда, смогут ли это подтвердить буквой закона... Вот ведь незадача: вроде и всем хорошо, а в инструкцию, скорей, не записали.
          Последний раз редактировалось igm34; 19.04.2011, 20:39.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
            Все они (программы)в пачки ко льготникам не примешивали "простых" декретников, болевших, прогульщиков, с отпусками за свой счет и проч., (хотя и те и другие сдаются на форме СЗВ-6-1)
            Поэтому, скорей, такое формирование пачек не выдумка именно нашего регионального ОПФР
            В отдельные пачки формируются индивидуальные сведения на лиц:
            * не имеющих пенсионных льгот;
            * имеющих пенсионные льготы в связи с особыми условиями труда или выслугой лет;
            * имеющих пенсионные льготы в связи с работой в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
            Взято отсюда:
            http://reports.byx.ru/archive/o_44.html
            http://www.penza.ru/social/pfpo/remember28
            Последний раз редактировалось igm34; 20.04.2011, 15:18.

            Комментарий


              #21
              имеющих пенсионные льготы в связи с особыми условиями труда или выслугой лет
              Т.е. можно объединить в пачку льготы по особым условиям труда с выслугой? Или их в разные пачки?
              А ДЕКРЕТ, ДЕТИ, АДМИНИСТР, ВРНЕТРУД, и т.д. вместе? Или всех по отдельности?
              Потом скажут ДЕКРЕТ отдельно от ВРНЕТРУД и т.д. Нет предела совершенству... Вынесем в постановку, но не обещаем, что это будет сделано быстро...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                Нет предела совершенству... Вынесем в постановку, но не обещаем, что это будет сделано быстро...
                В моей практике более 3 пачек не наблюдалось:
                1-я, СЗВ-6-2: не имеющие льгот, при этом отработавшие весь отчетный период без болезней и т.д.
                2-я, СЗВ-6-1: не имеющие льгот, при этом болевшие, прогульщики и т.д. (ДЕКРЕТ, ДЕТИ, АДМИНИСТР, ВРНЕТРУД)
                3-я, СЗВ-6-1: имеющие пенсионные льготы в связи с особыми условиями труда или выслугой лет. И болевшие они тоже в этой пачке, и прогульщики среди льготников и т.д. (ДЕКРЕТ, ДЕТИ, АДМИНИСТР, ВРНЕТРУД)

                Конечно, НР будут отдельно от УСЕН; те отдельно от ООИ и т.д.
                Последний раз редактировалось igm34; 20.04.2011, 21:49.

                Комментарий


                  #23
                  Есть еще северяне. Их тоже могут требовать сдавать отдельными пачками, так как для них не требуется подтверждения работы по конкретной профессии.

                  Комментарий


                    #24
                    Бывает ещё пожелание выделить в отдельную пачку работников, которые в ближайшее время выйдут на пенсию для первоочередной загрузки таких файлов и список таких работников.
                    Ну и список льготников в разных вариантов для разных регионов.

                    Комментарий


                      #25
                      Так скоро дойдем до "один человек - одна пачка"

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Так скоро дойдем до "один человек - одна пачка"
                        А это никто не запрещает. Сложность только в том, что описание пачек долго писать - пенсионщики просят дать информацию, в какой пачке какая категория.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                          Вот на этот случай есть ручное формирование.
                          ЗиК от 14 апреля 2011
                          А как вручную пачку сформировать (или переформировать пачки)?
                          Галочку в <Отчетность-Песонифицированный-Отчет-Настройки/Дополнительно> поставил, но там же в <Формирование отчета-Сформировать пачки> всё равно программа всё делает автоматически

                          Комментарий


                            #28
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9154

                            Комментарий


                              #29
                              Очень хочется чтобы к полугодовому Перс учету была реализована функция автоматического переноса льготного стажа. Таких полей как "Особые условия", "Досрочное назн. пенс." с Доп. сведениями...........
                              А то штат 500 чел. и половина из них льготные, и каждый раз перебивать очень проблематично.

                              Комментарий


                                #30
                                Согласны, что это удобнее, но просто "перетащить" информацию из предыдущего квартала ведь невозможно... Получается надо вводить дополнительные поля в Кадрах. В общем подумаем о реализации, у Вас каких-то предложений по этому поводу нет?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X