Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС - электронная отчетность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    4-ФСС - электронная отчетность

    Добрый вечер.
    УСНО от 11.04.2011 г.
    Заполняю из зарплаты (кнопкой). Проверяю - вроде всё верно. Создаю файл электронной отчетности в каталог. Проверка говорит, что без ошибок. Загружаю его в Астрал и ... ругается на "НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКА: Ф-4 раздел 1 таблица 1 строка 2 графы 3 <= (2,9% Ф-4 раздел 1 таблица 3 строки 4 графы 3) плюс 1 рубль при шифре 071".

    Открываю XML файл. Я так понимаю, что таблица 3 - это что-то из этого:
    <F4INF1 S2_3="10000" S2_2="10000" S2_1="10000" S2="30000" S1_3="25000" S1_2="25000" S1_1="25000" S1="75000" InsDebt="507.50" S2R26="507" S2R30="508" Ch3="507.50" Ch2="507.50" Ch1="507.50">

    Не вижу никаких проблем. В чем ошибка?

    #2
    Так какие цифры у вас стоят в самом отчете, в табл.1 стр.2 гр.3, и в табл.3 стр.4 гр.3 ? Обе эти цифры - расчетные, в файле электронной отчетности их нет.

    Комментарий


      #3
      в табл.1 стр.2 гр.3 = 1522.50 - начислено страховых взносов
      в табл.3 стр.4 гр.3 = 45000.00 - база для начисления страховых взносов

      Ошибка теперь ясна:
      при переходе с УСНО 2010 на УСНО 2011 почему-то не импортировались изменения в справочник начислений, поэтому Аванс облагался всеми начислениями... блин...

      Комментарий


        #4
        Вообще такого быть не должно, все пользовательские настройки переносятся...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Вообще такого быть не должно, все пользовательские настройки переносятся...
          Анастасия, я излагаю факт. Импортировал раза 2-3 (добивал данные в 2010 год и импортировал заново). В следующем году буду внимательнее импортировать и смотреть на эти настройки.

          Комментарий


            #6
            Настройки импортируются только один раз... Я не подвергаю сомнению Ваши слова, просто пытаюсь понять почему у Вас такая проблема возникла.

            Комментарий


              #7
              Первый раз я импортировал в версии, которая была в самом начале года (то ли от конца декабря, то ли от начала января - но на праздниках).
              Ладно, уже не важно. Главное - разобрался где ошибка, исправил настройку, пересчитал и сдал электронно в ФСС отчет.

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте, у меня такая проблема. Инспектор ФСС указывает на такие ошибки в отчете 4-ФСС: в таблице 3 стр.1 гр.3 неравна сумме гр. 4,5,6 там разница в 1руб., в таблице 3 стр.2 должна стоят сумма пособия без учета трех дней за счет работодателя, и еще в таблице 6 гр.5 должны быть указаны суммы пособий, программа ЗиК 2011 (вер.11.04.11) на ставит этих сумм. Я бы хотел узнать насколько прав инспектор?

                Комментарий


                  #9
                  Что касается округлений - их надо поправить вручную, это проблема копеек.
                  Сумма пособий у нас ставится без учета трех дней... Они действительно не должны попадать в отчет
                  Касательно этой 6-ой таблицы - многие инспекторы хотят чтобы совпадали 3 и 6 таблица, мы их выровняем ко второму кварталу.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                    Что касается округлений - их надо поправить вручную, это проблема копеек.
                    Сумма пособий у нас ставится без учета трех дней... Они действительно не должны попадать в отчет
                    Касательно этой 6-ой таблицы - многие инспекторы хотят чтобы совпадали 3 и 6 таблица, мы их выровняем ко второму кварталу.
                    Извините я не понял, "у нас ставится без учета трех дней... " в таблице 3 стр.2 программа ставит с учетом этих трех дней.

                    Комментарий


                      #11
                      Т.е. у Вас программа три дня за счет работодателя суммирует с днями за счет ФСС?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от msaid Посмотреть сообщение
                        Извините я не понял, "у нас ставится без учета трех дней... " в таблице 3 стр.2 программа ставит с учетом этих трех дней.
                        "Без учета"/"с учетом"... Без бутылки не разберешь. Проще ведь можно: С тремя днями или без них.
                        У меня программа отразила:
                        обычные больничные - без трех дней
                        травмы на производстве - все дни болезни

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          Т.е. у Вас программа три дня за счет работодателя суммирует с днями за счет ФСС?
                          Да конечно, я это и говорю.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X