Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

учет расходов 2009 в 2011 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    учет расходов 2009 в 2011 году

    Уважаемые коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, как учитывать расходы 2009 года, если документы по каким-либо причинам переданы в бухгалтерию только сегодня ( в 2011 году)? Можем ли мы отнести эти расходы на уменьшение налогооблагаемой прибыли?

    #2
    Статья 54. НК РФ Общие вопросы исчисления налоговой базы


    1. Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.

    При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения). Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Конечно можете. Просото расходы эти нужно отразить на счете 91 в составе внерелезационных расходов.

      Комментарий


        #4
        А причем тут 91 счет? Спрашивают ведь про налоговый учет

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X