Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нумерация АДВ-6-4 и СЗВ-6-3, запутался

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нумерация АДВ-6-4 и СЗВ-6-3, запутался

    АДВ-6-4 - присваиваем очередной номер пачки, далее внутри нее СЗВ-6-3 по работникам, и что-то я не понял, мы им присваиваем номера пачек или они нумеруются в составе описи?

    Засомневался вот почему:
    1. В печатной форме СЗВ-6-3 нет поля "Номер пачки"
    2. В формате выгрузки тоже не нашел.

    #2
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    АДВ-6-4 - присваиваем очередной номер пачки, далее внутри нее СЗВ-6-3 по работникам, и что-то я не понял, мы им присваиваем номера пачек или они нумеруются в составе описи?

    Засомневался вот почему:
    1. В печатной форме СЗВ-6-3 нет поля "Номер пачки"
    2. В формате выгрузки тоже не нашел.
    АДВ-6-4 - это опись пачки, подшивается вместе с формами СЗВ-6-3 как одна пачка, также АДВ-6-4 не выгружается отдельно от форм СЗВ-6-3, для них единый номер пачки

    Комментарий


      #3
      да, адв-6-4 это часть файла сзв-6-3

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответ, так я и думал, но видимо совсем переработал и запутался. Ведь то же самое СЗВ-6-2 и 6-1, они в составе одной пачки.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от

          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          АДВ-6-4 - присваиваем очередной номер пачки, далее внутри нее СЗВ-6-3 по работникам, и что-то я не понял, мы им присваиваем номера пачек или они нумеруются в составе описи?
          Засомневался вот почему:
          1. В печатной форме СЗВ-6-3 нет поля "Номер пачки"
          2. В формате выгрузки тоже не нашел.
          Коллеги! А не опережаете ли вы события по поводу СЗВ-6-3? Я уже приводил в другой ветке свой разговор с некоторыми инспекторами УПФР, в том числе и с начальником ОПУ, насчёт сдачи СЗВ-6-3, и о своём запросе в ПФР по этой форме. ПФР к приёму этой формы, по-моему, сейчас не готовы. Это первое. Во-вторых, зачем в форме указывать суммы, с которых начисляются страховые взносы на ОПС, если в Справке, которую выдаёт бухгалтерия уволенному работнику, требуется сумма, с которой начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование. Ответ я ещё пока не получил. Поэтому в своей программе я отладил формирование СЗВ-6-3, но формировать отчёт по ней в 1 квартале не собираюсь, пока не поступит распоряжение из ПФР.

          Комментарий


            #6
            Коллеги! А не опережаете ли вы события по поводу СЗВ-6-3?
            Наверно лучше опередить, чем опаздать. Пользователи спрашивают...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              Коллеги! А не опережаете ли вы события по поводу СЗВ-6-3?
              Из последнего разговора с нашим персучетом: "Сейчас мы формируем справки по технологии, присланной сверху из существующей базы, теперь поступило распоряжение принимать формы СЗВ-6-3, если страхователи принесут и не требовать, если не принесут (неделю назад распоряжение было "требовать с отчетностью за 1 квартал"), возможно эта временная технология станет постоянной и форм СЗВ-6-3 не понадобится"

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Коллеги! А не опережаете ли вы события по поводу СЗВ-6-3? Я уже приводил в другой ветке свой разговор с некоторыми инспекторами УПФР, в том числе и с начальником ОПУ, насчёт сдачи СЗВ-6-3, и о своём запросе в ПФР по этой форме. ПФР к приёму этой формы, по-моему, сейчас не готовы. Это первое. Во-вторых, зачем в форме указывать суммы, с которых начисляются страховые взносы на ОПС, если в Справке, которую выдаёт бухгалтерия уволенному работнику, требуется сумма, с которой начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование. Ответ я ещё пока не получил. Поэтому в своей программе я отладил формирование СЗВ-6-3, но формировать отчёт по ней в 1 квартале не собираюсь, пока не поступит распоряжение из ПФР.
                Не опережаем. Что касается того, что надо указывать облагаемую базу на ФСС - тут все очень просто.

                В СЗВ-6-3 мы подаем отдельно начисления по трудовым договорам, отдельно по ГПХ. То есть если у сотрудника есть и обычные начисления и ГПХ, то мы подаем его двумя формами СЗВ-6-3.

                Облагаемая база на ФСС получается путем разницы облагаемых баз эьтих двух форм.

                Пусть уж ПФР сам минусует, главное, что технически облагаемю базу ФСС легко вычислить.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Не опережаем. Что касается того, что надо указывать облагаемую базу на ФСС - тут все очень просто.

                  В СЗВ-6-3 мы подаем отдельно начисления по трудовым договорам, отдельно по ГПХ. То есть если у сотрудника есть и обычные начисления и ГПХ, то мы подаем его двумя формами СЗВ-6-3.

                  Облагаемая база на ФСС получается путем разницы облагаемых баз эьтих двух форм.

                  Пусть уж ПФР сам минусует, главное, что технически облагаемю базу ФСС легко вычислить.
                  Так-то он так, если не учитывать, что база ПФР может превысить максимум с учетом договоров, а в ФСС нет, или наоборот, поскольку судьи и прокуроры в ПФР не облагаются, а в ФСС - да.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                    Так-то он так, если не учитывать, что база ПФР может превысить максимум с учетом договоров, а в ФСС нет, или наоборот, поскольку судьи и прокуроры в ПФР не облагаются, а в ФСС - да.
                    А вы как часто подаете отчеты по прокурорам и судьям? У них вообще своя система пенсионного обеспечения, так что для наемных работников эта система сработает (разница между выплатами по трудовым договорам и ГПХ).

                    Комментарий


                      #11
                      Для наемных работников это тоже не всегда срабатывает.

                      Были темы с обсуждением этого вопроса.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        А вы как часто подаете отчеты по прокурорам и судьям? У них вообще своя система пенсионного обеспечения, так что для наемных работников эта система сработает (разница между выплатами по трудовым договорам и ГПХ).
                        Почему разница-то? Выплаты по трудовым это и есть выплаты для ФСС. А выплаты по ГПХ пенсионный собирает для своих понятных целей - сверка с РСВ-1.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          А вы как часто подаете отчеты по прокурорам и судьям? У них вообще своя система пенсионного обеспечения, так что для наемных работников эта система сработает (разница между выплатами по трудовым договорам и ГПХ).
                          В том и соль, что показываются не выплаты как таковые, а облагаемая база в ПФР!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                            В том и соль, что показываются не выплаты как таковые, а облагаемая база в ПФР!
                            Ну так и в чем же я неправ? Облагаемая база в ПФР минус ГПХ в большинстве случаев и даст облагаемую базу в ФСС, которую можно отправить предприятию в ответ на запрос о заработке с целью расчета больничного.

                            Если это не так, приведите пример (судей и прокуроров не рассматриваем).

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              Ну так и в чем же я неправ? Облагаемая база в ПФР минус ГПХ в большинстве случаев и даст облагаемую базу в ФСС, которую можно отправить предприятию в ответ на запрос о заработке с целью расчета больничного.

                              Если это не так, приведите пример (судей и прокуроров не рассматриваем).
                              Если база в ПФР превысила максимум с учетом договоров, то в облагаемых суммах уже выводим 0. А облагаемая в ФСС за вычетом договоров ещё не превысила максимум. Из чего её тогда посчитать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X