Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов

    Добрый день! У меня такой вопрос. Программа УСНО 2011, у нас "Доходы минус расходы". Сформировала книгу за 1 квартал. Вышли непонятные для меня цыфры. В графе расходы 0,50 пишит Расходы на ОПС страховая чать. Внизу в документе пишит !Ведомость за март", 0,05-Расходы на ОПС накопительная часть, в документах так же - ведомость за март; 0,15 Взносы ФФОМС в ждокументе- Ведомость за март. Что обозначают эти цыфры и откуда они попадают в Кигу?
    Второй вопрос: Каким образом в Книгу попадают Расходы на обязательное соц страх.по ФСС если по факту выплачено больше (в документе то же стоит ведомость за март)

    #2
    За счет того, что взносы с заработной плате Вы платите округленно у Вас возникает переплата, которая попадает в книгу в момент начисления. Поэтому и появляются эти копейки.
    По второму вопросу, в книгу попадают только суммы уплаты в пределах начисления. Не больше.

    Комментарий


      #3
      По первому вопросу понятно, спасибо. Остаются вопросы по второму вопросу: например в январе начислено взносов в ФСС 15609, уплачено 8437 а в Книге 31 январем проходит сумма 7172 (это сумма - начисление пособия по времен.нетрудоспособности за счет ФСС (декабрьская, мне в нашем Фонде сказали что на эту сумму я могу уменьшить перечисление взносов начисленных в январе); в феврале начислено -2356 (отриц. так как пособия по времен.нетруд начислено больше чем взносов в ФСС в ниге за 28 февраля 15104.59 уплачно 0; в марте начислено 13547 уплачено 11191 (разница это начислено пособия по времен.нетруд. за счет ФСС) в Книге за 31 марта 6589,13. Вот хотелось бы у Вас узнать все правильно отражается в книге или нет?
      Третий вопрос: выше я написала, что январьськие взносы я уменьшила на сумму пособия по времен.нетр. которые начислены и выплачены были в декабре. Это мне так сказали сделать в ФСС. эту сумму пособия 7172руб. мне сказали нужно поставить в Расчетную ведомость в строку 15 за 1 месяц. Где в программе должна сточть эта сумма, чтоб она правильно отразилась в расчетной ведомости?

      Комментарий


        #4
        Судя по всему (не вижу базу, поэтому предполагаю) у Вас в форме Платежи в закладке ФСС в остатках была сумма -7172, затем Вы 31 января начислили ЗП и соответственно взносы и в книгу перенеслась указанная Вами в долгах переплата в сумме 7172. В феврале у Вас видимо все-таки не начислено -2356, а к уплате -2356. Тогда в феврале в книгу попадет вся исчисленная сумма налога, т.к. долга на конец месяца нет, соответственно вся сумма уплачена.
        Что касается третьего вопроса. Это субъективное мнение Вашего ФСС, поэтому его можно выполнить только вручную вписав эту сумму в ведомость.

        Комментарий


          #5
          Спасибо! Можно еще раз уточнить, какие суммы правильно должны стоять в Книге если в январе начислено взносы в ФСС 15609,27, пособия по временной нетр. начислено за январь 0, нов расчетную ведомость ставлю декабрьское начисление 7172; в феврале начислено взносов в ФСС 15133,59, пособия по времен.нетр начислено 17489,75, уплачено взносов 0; в марте начислено взносов 17780,48, пособия по времен.нетруд.4233,24, уплачено взносов (уже в апреле) 11191. Вот при таком раскладе какие суммы должны стоять в графе "Расходы" в Книге за 31 января, 27 февраля и 31 марта?

          Комментарий


            #6
            В книгу попадает наименьшая из сумм между начислено и уплачено (либо указано к возмещению).

            Комментарий


              #7
              Простите, но я Вас не совсем поняла. Я уже все расписала, какие суммы начисленные и какие попали в книгу, за 31 января-7172, за 28 февраля -15104,59, за 31 марта -6589,13. Это правильные суммы? В общей сложности за 1 квартал начислено взносов 48523,34, уплачено 8437, пособия по времен нетруд. 28894,99.
              А в Книге за 1 квартал -28865,72
              Объясните алгоритм подсчета сумм в рассходной части Книги?

              Комментарий


                #8
                Откройте журнал операций по счету 69.1
                В нем есть проводки на начисление взносов и на их перечисление. В момент начисления либо перечисления взносов при заполнении книги программа смотрит на наличие сальдо и в зависимости от него делает запись в книге или нет. Пример:
                в момент начисления ЗП за январь сальдо было Дебетовым и составляло 7172, при начислении взносов сформировались проводки с кредитом счета на сумму 15609, соответственно в книгу попала меньшая из сумм дебета и кредита, а именно 7172 а так же осталось кредитовое сальдо на сумму 8437, так что если следующей операцией будет перечисление средств, то в книгу попадет меньшая из сумм между ПП и оставшимся сальдо.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо! Чуть позже посмотрю!

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X