Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Процент распределения уплаченных взносов между работниками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Процент распределения уплаченных взносов между работниками

    ЗиК-2011 от 06.04.11

    Отчетность-Персонифицированный учет-Индивидуальные-Проценты распределения уплаченных взносов.

    Проценты сейчас можно указать с точностью до сотых.
    Отсюда - при 40 работающих и относительно небольшом фонде оплаты труда сумма уплаченных взносов по СЗВ отличается от суммы в РСВ на 7 рублей.

    Предложение: дайте возможность вводить проценты с точностью минимум до 4 знаков после запятой, а лучше – 6.
    В некоторых программах есть и более высокая точность.

    Для тех, кому интересно: если на начало периода у вас в РСВ-1 была переплата, то для вычисления процента распределения уплаченных взносов между работниками надо к уплаченной их сумме прибавить переплату на начало и полученное разделить на сумму начисленных за отчетный период взносов
    Последний раз редактировалось igm34; 10.04.2011, 23:02.

    #2
    Дело же не в %. Все равно расхождение будет т.к. округление при расчетах возникает. Мы же не можем уплату показывать пяти знаках после запятой.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Дело же не в %. Все равно расхождение будет т.к. округление при расчетах возникает. Мы же не можем уплату показывать пяти знаках после запятой.
      Дело как раз в проценте, т.е. - в количестве знаков после запятой.
      До БухСофт я распределение делал в Excel. И знаю, что задать процент 60.22 или 60.225063 - вещи совершенно разные!

      В первом случае разниц набежало 7 рублей, а во втором 2 копейки.
      Согласитесь, поправить взнос на 2 копейки у одного человека легче, чем по 20 копеек снимать со всех работников.
      Ручной работы и без того хватает, согласитесь.

      Уплата, естественно, должна показываться в целых копейках.
      Я полагаю, в ЗиК можно проценты указать с точностью более двух знаков после запятой и получить результат в целых копейках?
      А то пользователи стиснули зубы и правят таблицы вручную, так что хорошего в чертыхании их?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
        Дело как раз в проценте, т.е. - в количестве знаков после запятой.
        До БухСофт я распределение делал в Excel. И знаю, что задать процент 60.22 или 60.225063 - вещи совершенно разные!

        В первом случае разниц набежало 7 рублей, а во втором 2 копейки.
        Согласитесь, поправить взнос на 2 копейки у одного человека легче, чем по 20 копеек снимать со всех работников.
        Ручной работы и без того хватает, согласитесь.

        Уплата, естественно, должна показываться в целых копейках.
        Я полагаю, в ЗиК можно проценты указать с точностью более двух знаков после запятой и получить результат в целых копейках?
        А то пользователи стиснули зубы и правят таблицы вручную, так что хорошего в чертыхании их?
        Я поддерживаю это предложение ! Сам сегодны на калькуляторе считал .Таких замечаний много по программе , почему не исправляют непонятно ?

        Комментарий


          #5
          Таких замечаний много по программе
          С этим замечанием ясно, а каких еще много?

          Комментарий


            #6
            Сегодня формировала отчетность в ПФР, РСВ-1 формирует такой же файл, как в перс.учете. При выгрузке в контур-экстерн, видит это, как один и тот же файл. Пробовала переименовать, не помогает.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              С этим замечанием ясно, а каких еще много?
              Так и с остальными всё ясно ,вот некоторые из них.
              1.Справка сред.зарпл.за 2 года на печать выходит без цифр за 10 и 09 год.
              2,Закладка Уплата налогов - кнопка ПФ нак. - пени .Цифру поставил в колонку пени , а в отчёт РСВ-1 не отражает.
              3,Среднесписочную численность не считает в отчётах.
              4,ФСС4 .Раздел 1 код строки 11 за счёт переплаты пусто , а уплата была .
              5,ФСС-4 отчётный период 03/01 или 02 должен быть ,а печатает03/пусто .
              6,Любое действие в программе можно сделать и оно сохраняется без подтверждения ,зачем кнопки ОК -неизвестно
              Это всё что вспомнил .
              Я голосую за вариант готовые отчёты работают .если они не доработаны и выдают результат с ошибками пусть выходит окно предупреждающее ,такие пожелания вам писали .А в таком режиме работы мы пользователи вынуждены целыми днями следить за обновлениями ,читать форум ,пристально изучать отчёты .Так как доверия к программе нет .Я покупал ваш продукт чтобы он мне помогал в работе ,но пока всё иначе .

              Комментарий


                #8
                1. Не повторяется проблема, видимо проблема с указанием краткого наименование организации в расчете СЗ.
                2. Не автоматизировано
                3. Считает, может у Вас версии не последние?
                4. Автоматические заполняется 10, т.к. невозможно решить переплата это или возмещение.
                5. Так и должен быть 03 пусто, остальные варианты - это промежуточные отчеты
                6. Нужен более конкретный пример.

                Программ которые работают вообще без ошибок все же не бывает...

                Комментарий


                  #9
                  Сегодня формировала отчетность в ПФР, РСВ-1 формирует такой же файл, как в перс.учете. При выгрузке в контур-экстерн, видит это, как один и тот же файл. Пробовала переименовать, не помогает.
                  Имя файла РСВ и ПЕрс учета одинаковое. Надо изменить номер. В РСВ есть поле "№ пачки"

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                    1. Не повторяется проблема, видимо проблема с указанием краткого наименование организации в расчете СЗ.
                    2. Не автоматизировано
                    3. Считает, может у Вас версии не последние?
                    4. Автоматические заполняется 10, т.к. невозможно решить переплата это или возмещение.
                    5. Так и должен быть 03 пусто, остальные варианты - это промежуточные отчеты
                    6. Нужен более конкретный пример.

                    Программ которые работают вообще без ошибок все же не бывает...
                    1.Переписка по поводу справки была с вами в другой ветки форума https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=20446&page=3 и вот итог ,ответ был на майл 15,03,2011 "Здравствуйте, Анатолий.

                    Сумму в справке пока надо проставить. В следующей версии она будет заполняться

                    --
                    С уважением, Екатерина.
                    Бухсофт

                    а воз и ныне там .
                    3.Сотрудник в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вот он и считается в численность .Вы на форуме отвечали, что исправим ссылку не нашёл.
                    4,Почему невозможно решить ?
                    5,А промежуточные -это я подаю на возмещение ,их в программе нельзя делать ?
                    6, Какой пример !У меня УСН 2011 зарегестрирована ЗиК .Остальной учёт в 1С веду более 10 лет ,кнопки ОК и Сохранить знаю ,а в БухСофт КАДРЫ, ,ТАБЕЛЬ ,ОТЧЁТЫ ,ПЛАТЕЖИ можно случайно цифорку изменить и не требуется ни какого подтверждения как во всех программах ,не только 1С .

                    Когда выбирал программу для кадров, знакомый советовал разработки 1С, мотивировал так; "Они ушли так далеко от конкурентов, что догнать их просто нереально." Теперь и я вижу .Скорее всего год доработаю с вами и буду искать программы, которые не требуют к себе столько времени и сил.
                    Программ без ошибок может и не бывает ,но программы которым доверяют, бывают !Точнее они есть !

                    Комментарий


                      #11
                      1. Как видите в той ветке справка работает... В чем может быть проблема в той же ветке описано.
                      3. Еще не успели исправить
                      4. Нет информации по остаткам, т.е. по их виду
                      5. Можно но автоматически период в них не проставляется, надо вручную проставить.
                      6. Приведите конкретный пример в какой форме и какую цифру.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Анатолий59 Посмотреть сообщение
                        Скорее всего год доработаю с вами и буду искать программы, которые не требуют к себе столько времени и сил.
                        Программ без ошибок может и не бывает ,но программы которым доверяют, бывают
                        Уважаемые разработчики.
                        я уже говорил, что нынче к вам пришли другие пользователи ЗиК, с другими требованиями к качеству, более сложными ситуациями в сфере зарплаты. Если они вам не нужны, то через год их не будет, если не измените подход к выкладке ЗиК. "Сырья" должно быть меньше. Как добиться - частично говорил раньше, но аптекарского рецепта у меня нет.
                        Наверное, надо иметь тест с инвалидами, мамочками, прочими примочками в зарплате и тестировать им ЗиК, исправляя ошибки в таблицах и расчетах до их выкладки. Пока что создается впечатление, что его у вас нет.
                        И вообще нет "выходного контроля", иначе в СЗВ адрес типа <160000, Ярославская обл., Бабушкинский р-н, п. Каргопольский, ул. Международная, д. 89, кв. 55> был бы виден в поле формы полностью, а не частично. Бухгалтер вашей фирмы, по всему видно, публичной версией родной ЗиК не пользуется, иначе всё было бы по-другому. Либо она квашня. Либо имеет привилегию в налоговой, ФСС, ПФР приносить отчеты без очереди в последний день их сдачи.
                        Вы про справку об инвалидности в <Кадрах> забыли? Там надо еще одно поле открыть для заполнения <Дата выдачи>. Поскольку в 4-ФСС нужна именно она, взгляните.
                        Да, всё это я исправил вручную. Вручную считал распределение уплаченных взносов в ПФР между работниками, поскольку
                        а) точность вашего способа, с двумя знаками после запятой в проценте распределения, - чистая насмешка над пользователем! На калькуляторе у меня было 8 знаков, и взносы распределились до единой копеечки. А с вашим способом было 7 рублей разницы с СЗВ,
                        б) распределить надо было ещё и уплаченные взносы за прошлый год. По другому проценту, нежели за отчетный. У вас в программе об этом вообще речи нет.
                        Так вот, исправил без проблем вручную. Возможность ручного исправления - весьма ценная вещь, и от ее не надо уходить ни в коем случае. Но.
                        С вашей программой очень неуютно! Как с полуторагодовалым ребенком: никогда не знаешь что будет через секунду, где вылезет следующий "ляп". И без конца - проверяешь, проверяешь, сверяешь... Господи. Сформировал пачки в ПФР и жить уже не охота, сил нет.
                        Вечером приятелю формировал ПФР в Оренбургской Spu_orb. Песни пел! Мухой всё состряпал. А для себя ею пользоваться не могу: я один, работников много, да четыре раза сдать за год СЗВ в ПФР, да карточки НДФЛ и ПФР-ОМС, да лицевые счета работников... Вот и привела нужда к ЗиК, а тут... Да, один успею, но сколько крови... У всех ли ее хватит?
                        Последний раз редактировалось igm34; 13.04.2011, 23:04.

                        Комментарий


                          #13
                          но аптекарского рецепта у меня нет.
                          Наверно пока это ключевая фраза. А в целом стоит согласиться. Меры примем, но они системные и в течение одного отчетного периода их решать нельзя.
                          Либо она квашня.
                          Вы оскобляете человека, который вообще Вам ничем не обязан, к чему это?
                          точность вашего способа, с двумя знаками после запятой в проценте распределения,
                          Сделано уже, сегодня не успели выложить.
                          распределить надо было ещё и уплаченные взносы за прошлый год. По другому проценту, нежели за отчетный. У вас в программе об этом вообще речи нет.
                          На этой неделе планируем сделать.
                          Так вот, исправил без проблем вручную
                          Ну значит не зря выкладывали полуготовые версии. Вам оказалось проще самостоятельно сделать вручную, чем ждать сервиса. А не выложили бы, мы бы сейчас слушали лекции про то, что "не известно чем там занимаемся".
                          С вашей программой очень неуютно! Как с полуторагодовалым ребенком: никогда не знаешь что будет через секунду, где вылезет следующий "ляп"
                          Я не хотел бы нас оправдывать, ошибок много. Но на данном этапе их не больше, чем в любой иной программе, имеющей расчетный сервис. Объем изменений Вам известен, пройдитесь по форумам конкурентов, почитайте. Там или нечего обсуждать, так как еще ничего не готово, либо до идеала еще далеко.
                          в Оренбургской Spu_orb
                          Немного разные программы в части функционала, сравните тогда уже с CheckXML+2НДФЛ...
                          Вот и привела нужда к ЗиК, а тут...
                          Все написаные замечания отработаем. Не сразу, но вовремя. Перебегать с программы на программу, тем более сейчас - просто неразумно. Пообщайтесь с пользователями 1С и других программ. Вы думаете они все в этом году в восторге?

                          Комментарий


                            #14
                            Если бы были нормальные документы и в положенные сроки, разработчики бы их реализовывали, а пользователи предъявляли претензии. Поскольку ничего нет, каждый работает по принципу "на сколько воображения хватит". Но его не хватает. Одни клиенты звонят и говорят, что уплата по уволенным должна пройти полностью, у работающих сотрудников - процент от оставшейся суммы. Другие - что пенсионщики проверяют несколько человек и заворачивают отчет, если процент уплаты у людей разный получается.
                            Так что все разработчики "в цейтноте", даже контакты фирм с ПФР и ФСС помогают не всегда - со всеми региональными отделениями "не закорешишься". И отлаживаться не знаешь как, если "правила игры" либо отсутствуют, либо поступают из разных источников, мягко говоря, отличных от официальных (потому что других просто нет) и меняются по семь раз на день.
                            Надо, конечно, писать хорошие программы и без ошибок, но для этого надо иметь возможность хотя бы формулировать задание программистам, а сейчас все "с колес", абсолютно без правил, а поэтому со всякими ключами выбора алгоритма выполнения функции.

                            Я в защиту Бухсофта, потому что они молодцы. Всю эту разноречивую информации из разных источников они пытаются как-то систематизировать и до нас довести.

                            Комментарий


                              #15
                              Ирина55, спасибо за поддержку ).
                              Разработчики и в самом деле сейчас между молотом и наковальней. И еще не понятно, так теперь всегда будет, или это временно. От этого зависит как развиваться дальше. Если так будет всегда, то стоимость программ и техподдержки надо существенно поднимать. Иначе трудовых ресурсов просто не хватит...
                              P.S.
                              Ирина, удовлетворите мое любопытство, какую фирму/программу Вы представляете? Это и так понятно, что продукт известный. Обещаю, что на имеющуюся высокую степень уважениея к Вам это в любом случае не отразится .
                              Спасибо.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X