Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

корректировка 2-ндфл

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    корректировка 2-ндфл

    Здравствуйте, сдал в налоговую отчет по 2-ндфл (т.е. реестр). В справках по всем сотрудникам налог исчисленный не равен налогу удержанному. В налоговой теперь требуют переделать на равные суммы удержанного и исчисленного налога. Как это сделать эту корректировку в Предприятии-2010?

    #2
    При формировании файла задается вопрос о неравенстве сумм исчисленного и удержанного, согласитесь их уравнять.

    Комментарий


      #3
      в реестре не заполняются сведения об организации

      Необходимо сдать корректирующие сведения по НДФЛ за прошедшие месяцы 2011 года. Реестр и эл. файл сформирован, но почему-то не заполняется информация об организации, хотя в программе все сведения об организации внесены. В чем может быть проблема?

      Комментарий


        #4
        Какая программа? Дата версии?
        сдать корректирующие сведения по НДФЛ за прошедшие месяцы 2011 года
        Кому сдать? И зачем? У Вас ликвидация организации?

        Комментарий


          #5
          Программа Бухсофт Упрощенная система 2011, версия от 15.04.11.
          Сдать надо корректирующие сведения, поскольку изначально на 01.01.2011 суммы исчисленного и удержанного налога были не равны (у одного сотрудника переплата по налогу и у другого наоборот недоудержано). Сейчас же в действительности ситуация изменилась, недостающую сумму с работника удержали. И новые сведения составили в соответствии с этим. В инспекцию просят предоставить эти корректирующие сведения, иначе работнику придется самостоятельно уплачивать недостающую сумму.
          Организация не ликвидируется.

          Комментарий


            #6
            Делается все это в программе 2010 года, так как корректировать данные надо по данным 2010. Вы хотите весь отчет по всем переформировать или по двум этим сотрудникам сдать?

            Комментарий


              #7
              У нас только два сотрудника.

              Комментарий


                #8
                Формируете по ним исправленные данные в 2010 году и все.

                Комментарий


                  #9
                  Я так понимаю, мне надо добавить новые уплаченные платежи по НДФЛ? Но появилась проблема при запуске: программа Бухсофт упрощенная система 2010, версия от 02.02.2011, программа запускается, а при нажатии меню Платежи, появляется сообщение об ошибке и предлагает сделать архив базы.Другие кнопки работают. Архив базы отправила вам.

                  Заранее спасибо, с уважением Надежда
                  (ООО "Логолего")

                  Комментарий


                    #10
                    Я так понимаю, мне надо добавить новые уплаченные платежи по НДФЛ?
                    Исчисленный и удержанный НДФЛ это иное понятие чем уплаченный НДФЛ. Исчисляют НДФЛ в момент расчета зарплаты, удерживают в момент выплаты зарплаты, и еще есть сумма перечисленного.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      Исчисленный и удержанный НДФЛ это иное понятие чем уплаченный НДФЛ. Исчисляют НДФЛ в момент расчета зарплаты, удерживают в момент выплаты зарплаты, и еще есть сумма перечисленного.
                      Это понятно. Но, если по существу, что мне сделать, чтоб сумма, которая была не удержана в 2010 г. на момент подачи сведений, отобразилась как удержанная (фактически удержали ее в апреле 2011 г.). Хочется до 30 апреля успеть!

                      Комментарий


                        #12
                        Вам надо при формировании отчета ответить согласием на вопрос "Считать НДФЛ удержанный равным исчисленному?".

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X