Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оплата простоя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    оплата простоя

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно занести в программу оплату простоя.
    В офисе на неделю отключили свет (не по вине работодателя), сотрудники не работали, теперь надо оплатить им 2/3 оклада за это время.
    В форме РАСЧЕТ не нашла ничего похожего.
    Как занести, чтобы налоги правильно рассчитались и код в справке 2 НДФЛ был верный (может еще подскажете, какой код дохода у этой выплаты?)
    Спасибо.

    #2
    Добавьте новое начисление в справочник начислений
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9110
    И начислите его сотрудникам. Автоматически оно рассчитываться не будет

    Комментарий


      #3
      Подскажите, пожалуйста, а код дохода, какой должен быть?

      Комментарий


        #4
        Это Вам самой придется определить, мне кажется, что правильнее использовать код 4800

        Комментарий


          #5
          Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника.

          Здравствуйте, уважаемые работники Бухсофт! У меня такой вопрос. Предприятие приостановило свою деятельность по причине отсутствия договора на оказание автоуслуг ( ждали объявление тендера, подготавливали участие, ждали подведения итогов). Хотим проставить части работников вынужденный простой, из этой темы я поняла, как его оплатить, но не знаю, как протабелировать и где отобразить в программе приказ по предприятию. В связи с этим думаю, что оплату нужно будет проставлять вручную, программа не посчитает мне автоматом 2/3 от оклада тем работникам, которые в простое, правильно?
          Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно проделать в этой ситуации. Спасибо!

          Комментарий


            #6
            можно проставить в табеле соответствующий код (простой по вине работодателя), но тогда программа (в текущей версии) 2/3 от оклада не посчитает.
            Другой вариант - поставить им явку и 2/3 отработанных часов. Тогда сумма посчитается автоматически

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте. подскажите, изменилось ли что-то в программе за это время, появился ли автоматический расчет з/п при вынужденном простое? планируется половину сотрудников отправить на 2 мес на простой

              Комментарий


                #8
                Нет. Не изменилось. Считаем по тем же алгоритмам.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X