Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CHECKXML Версия от 04.04.11

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    Но в АДВ никогда 8000 (так же как и в РСВ) стоять не будет, там же отражаются ФАКТИЧЕСКИ уплаченные суммы, а не с перезачетом за прошлые года...
    В индивидуальных сведениях нет такого как уплачено с начала расчетного периода/за отчетный период/в течение отчетного периода, есть фактически уплачено, но не более 100% от начислено, все что более, переносится в уплату следующего периода. Вы хотите переплату подарить ПФР?

    Хотя в инструкциях по заполнению о переплатах ни слова и по ним Вы правы...
    Последний раз редактировалось Виталик Саныч; 07.04.2011, 23:00.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
      Хотя в инструкциях по заполнению о переплатах ни слова и по ним Вы правы...
      Я Вам даже больше скажу, нас заставляют проходить обязательную сверку платежей, и если в расчете суммы не соответствуют карточке по данному бюджету, расчет не принимают. А в карточке за период только то, что поступило на счет и ничего прошлогоднего + ко всему, опираемся на инструкции, где прописываются (РСВ) именно УПЛАЧЕННЫЕ суммы.
      И к вопросу о невозможности указать переплату больше чем 100 % от начисленного. Вот передо мной лежит отчет за 2010 год со штампом принято без ошибок/сверено в котором указана переплата в ИС и РСВ как таковая подтверждена (это при попытке в АДВ указать начислено=уплачено, мне было сказан но, в РСВ у вас переплата, почему тут не отражаете? Отразить!).
      в ИС есть столбец (АДВ) "уплачено", нигде в инструкциях не написано, что в случае переплаты за пред периоды, сюда надо вносить эти суммы переплаты, я их включить то не могу... а точнее написано: Указывается сумма уплаченных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в последние три (для 2010 года - шесть) месяцев отчетного периода, в рублях. Суммы излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов в данном реквизите не учитываются и конечно у меня ничего сходиться и не будет...т.е. в АДВ априори будет стоять фактическая оплата, а алгоритм расчета в РСВ другой, и вот он в одном месте посчитал так, в другом так, потом сопоставил и у него ничего не сходится
      Понятно, что у большинства, на конец года недоимка по причине того, что декабрьские взносы платятся в январе, а положительная строка 100 в расчете не участвует и поэтому все сходиться. Но тогда надо либо РСВ приводить в порядок, либо АДВ погонять под РСВ, что бы были учтены переплаты, и вот из-за этого, нас заставляли сдавать отчеты с переплатой

      Комментарий


        #63
        НАРОД! Когда же наконец будут внесены изм. в программу проверки CheckXML.
        А именно для проверки индивид. сведений для ЛЬГОТНИКОВ! ПФР - 18%!
        У нас должно быть соотношение Н/С=6/12!!!!!!!!
        ***30: Ошибка в соотношении накопительной и страховой частей взносов.
        Категория застрахованного лица: НР, отчетный период: С 01.01.2011 ПО 31.03.2011.
        Соотношение накопительной (Н) и страховой (С) частей начисленных взносов не удовлетворяет условию Н/С = 6/20.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от ryso Посмотреть сообщение
          НАРОД! Когда же наконец будут внесены изм. в программу проверки CheckXML.
          А именно для проверки индивид. сведений для ЛЬГОТНИКОВ! ПФР - 18%!
          У нас должно быть соотношение Н/С=6/12!!!!!!!!
          ***30: Ошибка в соотношении накопительной и страховой частей взносов.
          Категория застрахованного лица: НР, отчетный период: С 01.01.2011 ПО 31.03.2011.
          Соотношение накопительной (Н) и страховой (С) частей начисленных взносов не удовлетворяет условию Н/С = 6/20.
          В программе проверки все верно, для категории НР не может быть 18% в ПФР, у них 26%. Вам надо установить правильную категорию ЗЛ (ПНЭД?)

          Комментарий


            #65
            Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
            + ко всему, опираемся на инструкции, где прописываются (РСВ) именно УПЛАЧЕННЫЕ суммы.
            По РСВ вроде и нареканий нет.
            Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
            переплата в ИС и РСВ как таковая подтверждена (это при попытке в АДВ указать начислено=уплачено, мне было сказан но, в РСВ у вас переплата, почему тут не отражаете? Отразить!).
            на основании Указывается сумма уплаченных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в последние три (для 2010 года - шесть) месяцев отчетного периода, в рублях. Суммы излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов в данном реквизите не учитываются у Вас не должны были требовать указывать в ИС переплату. У нас был случай, что в первом полугодии 2010 была переплата, в ИС указывали Уплачено=Начислено (как и требовал ПФР), а при сдаче ИС за 2 полугодие 2010 года включали сумму переплаты 1 полугодия в Уплачено 2 полугодия и не было никаких проблем. Правда, насколько я знаю, до сих пор сведения не загружены в базу, по крайней мере 2 полугодие, может и вылезут какие-то грабли.

            Комментарий


              #66
              Вот передо мной лежит отчет за 2010 год со штампом принято без ошибок/сверено в котором указана переплата в ИС и РСВ как таковая подтверждена (это при попытке в АДВ указать начислено=уплачено, мне было сказан но, в РСВ у вас переплата, почему тут не отражаете? Отразить!).

              Если это отчёт за 1 полугодие 2010 года, то Ваши проблемы от этого некорректного отчёта.

              Комментарий


                #67
                Вот передо мной лежит отчет за 2010 год со штампом принято без ошибок/сверено в котором указана переплата в ИС и РСВ как таковая подтверждена
                Принято после тестирования Уфой?
                это при попытке в АДВ указать начислено=уплачено, мне было сказан но, в РСВ у вас переплата, почему тут не отражаете? Отразить!
                Вот смотрите. Переплата на начало года - 1 рубль. Начислено за первый квартал 10 руб., перечислено 9 рублей.
                За 2010 год в ИС указали без учета рубля по переплате, тут понятно.
                За первый квартал в РСВ укажем, что перечислено 9, а в ИС укажем, что перечислено 10, с учетом остатка.
                В этом примере, где и что указать надо, чтоб в АДВ начислено было равно уплачено?

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Если это отчёт за 1 полугодие 2010 года, то Ваши проблемы от этого некорректного отчёта.
                  Программа проверки не видит того, что загружено в базе ПФР - это раз!
                  Второе,для начала проверяются соотношения 2 форм, а они считаются по-разному и поэтому не могут быть с одинкавыми данными итоговыми - это два

                  Принято после тестирования Уфой?
                  Нет, конечно, тогда они еще нормальны CheckXML тестировали не знаю, как они это в базу загрузили... но сейчас они не сверяют с данными из базы, они сверяют контрольные значения по формам, второй вопрос, когда все будет загружено в базу. у них летом вылезет этот косяк с 2010 годом, но они сами настояли, пусть и разгребают. вариант с
                  Вот смотрите. Переплата на начало года - 1 рубль. Начислено за первый квартал 10 руб., перечислено 9 рублей.
                  За 2010 год в ИС указали без учета рубля по переплате, тут понятно.
                  За первый квартал в РСВ укажем, что перечислено 9, а в ИС укажем, что перечислено 10, с учетом остатка.
                  считаю самым верным вариантом.
                  Но проблема сейчас, еще раз повторяю, с входным контролем (проверкой форм).
                  Как считать правильно я и сама им могу объяснить, только они не слушают.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                    В программе проверки все верно, для категории НР не может быть 18% в ПФР, у них 26%. Вам надо установить правильную категорию ЗЛ (ПНЭД?)
                    Спасибо за ответ. Только категории ПНЭД в программе ПД СПУ (программа пенс. фонда) нет, есть урощен/система/единый налог. Попробую установить эту категорию

                    Комментарий


                      #70
                      Ладно, я выходу из дискуссии. Если вопрос решится, напишите. пожалуйста (к разработчикам обращение).
                      Я думаю. что мне проще в АДВ указать эти несчастные 8000 и сдать, хотя тогда программа проверки вопит о том. что уплачено,больше чем начислено

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от ryso Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответ. Только категории ПНЭД в программе ПД СПУ (программа пенс. фонда) нет, есть урощен/система/единый налог. Попробую установить эту категорию
                        в ПД СПУ для ПНЭД надо выбрать ИНД/ПРЕДПРИН/УПРОЩЕН/СИСТЕМА

                        Комментарий


                          #72
                          мне проще в АДВ указать эти несчастные 8000 и сдать
                          По идее, не должны принять, сверку не пройдете. Да и форма АДВ-6-2 - сводная форма. Она должна содержать итоги индивидуальных сведений, в ней нельзя просто поменять сумму, будет иная ошибка.

                          Комментарий


                            #73
                            Пришел ответ Уфы:

                            По представленному по ООО М-кадры примеру сообщаю следующее.

                            Исходя из РСВ-1 всего в 1 кв 2011 года был оуплачено на страховую часть 7 580 рублей. При этом у предприятия была излишняя уплата за предыдущие отчетные периоды в размере 420 рублей.
                            На конец отчетного период (1 кв. 2011 года) за предприятием осталась задолженность 4 000 рублей, следовательно вся сумма 8 000 подлежит разнесению на ИЛС ЗЛ за 1 квартал 2011 года, поскольку не содержит излишней уплаты.

                            Таким образом СЗВ-6-1 и АДВ-6-2 содержат ошибку в уплате на стр. часть, а именно указанная уплата должна быть в размере 8 000 рублей, а не 7 580 р.

                            На эту ошибку указал Чек-Уфа.

                            Комментарий


                              #74
                              В общем вроде понятно, только обратите внимание, что не достаточно сумму 8 000 рублей указать в АДВ, надо править "уплачено" по каждому сотруднику.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                                Это значит, что Для отчетных периодов 2011-го года не должен быть указан блок <РасчетПоВыплатамРаботникамЕНВД>.
                                В рекомендуемом порядке написано:
                                Строки 350-394 заполняются в отношении физических лиц в случае, если плательщик наряду с деятельностью, облагаемой по общему налоговому режиму, осуществляет деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход (далее – ЕНВД). Если деятельность плательщика подпадает только под единый налог на вмененный доход, строки 350-394 не заполняются.
                                В изменения к CHECKXML написано:
                                При наличии блока для расчета по пониженному тарифу для работников, применяющий ЕНВД, в формах РСВ-1 за отчетные периоды 2011 года ошибка выдается только, если этот блок содержит ненулевые показатели.
                                Получается, что все таки могут быть заполнены строки по ЕНВД? В каких случаях?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X