Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФСС4 - "непонятки" с расчётами долгов.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    В закладке "Отчётность" даю команду на формирование отчёта по ФФС. Появляется предварительное окно с данными. В строке о ср/списочной численности стоит "0". Проверяю реальную ср/списочную численность составлением отчёта "Сведения о среднесписочной численности" в закладке "Отчётность" - показывает 2 человека. Вручную ввожу эту цифру в предварительное окно с данными и вывожу печатную форму отчёта ФСС4. На титульном и ещё на каком-то листе дата указана, на остальных нет.

    Комментарий


      #17
      Так с датой разобрались. А со средней численностью - исправляли. У Вас какая версия?

      Комментарий


        #18
        У меня версия ЗиК 2011 от 05.04.2011. Кстати, архив сейчас должен находится у Вас. Можете проверить. А в обще, отчёт я как-бы уже сдал с исправлением ошибок вручную. Хотелось бы конечно увидеть изменения в программе по вышеизложенным замечаниям уже в следующей версии, а не возобновлять переписку по этим-же замечаниям накануне следующего отчётного периода.

        Комментарий


          #19
          Сегодня еще будет версия с исправлениями.

          Комментарий


            #20
            Похоже я "сглазил", когда сообщил о сдаче отчёта. Только что позвонили из ФСС и сообщили, что отчёт у меня заполнен неверно по следующим причинам:
            1.Сумму задолженности за ФСС с прошлого года в таблице 1 якобы указывать не надо, мол эта задолженность прошлого года, а ФСС вроде-бы живёт по новому и руководствуется новыми правилами!!!! Возникает вопрос, где отражать факт погашения задолженности в отчётных документах - непонятно. Получается долг по результатам 2010 года был, а погашения в 2011 году не было???
            2.Неверно произведено начисление страховых платежей в ФСС (должно быть начислено в размере 2,9%, а начислено непонятно какие суммы. Проверил, и действительно данный факт имеет место. Привожу выдержки из отчёта:



            Получается за 1месяц (таб.1 стр.2): 103466х2,9%=3000,54 в наличии 2536,53 руб??? и т.д. по остальным месяцам.

            Хотелось-бы выяснить, в чём причина и что надо делать (кстати архив находиться у Вас, можете проверить)?

            Комментарий


              #21
              1. Не поняла, что значит по-новому? На что ссылаются?
              2. У Вас нет сумм не подлежащих налогообложению? Нет инвалидов?

              Комментарий


                #22
                1. Объяснили так, что если-бы форма отчёта не менялась, т.е. была-бы такая-же, как и в этом году, то тогда всё было-бы правильно (т.е. надо было-бы в таб.1 указывать и задолженность и погашение). А поскольку введена новая форма отчётности, то то, что было в 2010 году вносить в отчётность 2011 года не надо.
                2. Что касается второго вопроса, то инвалидов у меня нет и сумм, не подлежащих налогообложения я никуда принудительно не заводил. Программ всё рассчитала автоматически. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что архив находится у Вас и Вы можете проверить информацию.

                Комментарий


                  #23
                  1. Исправлять не будем, т.к. эти заявления ни на что не ссылаются.
                  2. Обычно пользователи не просто присылают базу, а указываю на конкретные проблемы, например, какая сумма некорректно включилась в базу...

                  Комментарий


                    #24
                    По п.1 полностью с Вами согласен.
                    По п.2 проблему вроде-бы доходчиво и наглядно показал и изложил. Тем не-менее повторюсь ещё раз:
                    Страховые начисления в ФСС составляют 2,9% от суммы выплат. Соответственно за:
                    1-й месяц начисления должны составлять: 103464 х 2,9% = 3000,46 руб (а в табл.1 стр.2 указана другая сумма - 2536,53 руб.???), далее
                    2-й месяц начисления должны составлять: 94316 х 2,9% = 2735,16 руб (а в табл.1 стр.2 указана другая сумма - 2503,16 руб.???), далее
                    3-й месяц начисления должны составлять: 97818 х 2,9% = 2836,72 руб (а в табл.1 стр.2 указана другая сумма - 2604,73 руб.???). Визуально это хорошо видно из моего принтскрина на стр.2 форума по данной теме.
                    В чём ошибка???

                    Комментарий


                      #25
                      Еще раз напомните с какого адреса отправляли архив, посмотрим сегодня и ответим.

                      Комментарий


                        #26
                        Адрес удалён

                        Комментарий


                          #27
                          У Вас неправильно настроен справочник начислений, Оплата ежегодного отпуска у Вас почему то не облагается взносами в ФСС...

                          Комментарий


                            #28
                            Откорректировал справочник начислений. всё получилось. Благодарю за помощь

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X