Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО (доход-расход)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО (доход-расход)

    Доброго времени суток.

    Раньше было УСН доход, теперь УСН доход-расход :-) Деятельность по итогам квартала была такова, что расход превысил доход. Таким образом получился отрицательный остаток.

    Читал http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...9A.D0.91.D0.9A, причем достаточно внимательно, консультировался у 3-х бухгалтеров, просмотрел и бухсофтовский форум и клерковский, но все же так и не пришел к полному пониманию своих дальнейших действий, наоборот, запутался еще больше. Прошу подсказать.

    Правильно ли я понял, что
    1) при отрицательном "остатке" за текущий квартал, НИКАКОГО авансового платежа по УСН (за текущий квартал) я не делаю? И, если, скажем, в течение года у меня все кварталы минусовые, то мне ДОСТАТОЧНО будет в конце года уплатить минимальный налог?
    2) если хотя бы один из кварталов будет положительным, но по итогам года я выйду на минимальный налог, то буду обязан писать в налоговую письмо с просьбой зачесть авансовые платежи?

    #2
    1. Да. Платите минимальный.
    2. Тоже правильно все поняли

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Turanchoxxx Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.

      Правильно ли я понял, что
      1) при отрицательном "остатке" за текущий квартал, НИКАКОГО авансового платежа по УСН (за текущий квартал) я не делаю? И, если, скажем, в течение года у меня все кварталы минусовые, то мне ДОСТАТОЧНО будет в конце года уплатить минимальный налог?
      2) если хотя бы один из кварталов будет положительным, но по итогам года я выйду на минимальный налог, то буду обязан писать в налоговую письмо с просьбой зачесть авансовые платежи?
      Итак спустя полгода вынужден просить помощи снова:
      Сейчас как раз получается так: первые два квартала по нулям, третий 2500 заплатил, четвертый тоже будет нуль. минимальный по итогам года около 10000. Мои действия - заплатить минимальный в полном объеме (т.е. 10000), написать письмо в налоговую с просьбой перезачесть и в следующем году "недоплатить" 2500??? Или как?

      Комментарий


        #4
        Именно так.

        Комментарий


          #5
          А недоплатить именно минималку следующего года или какие-то авансовые платежи?

          Комментарий


            #6
            Минималку надо как раз оплатить.

            Комментарий


              #7
              Огромное спасибо.

              Комментарий


                #8
                Подскажите, можно ли так поступить? У нас ООО УСН Дох-Расх. По результатам 10 года (первый год работы ООО) были убытки 550 т.р., В 11 году прибыль 500 т.р. Могу ли я уменьшить величину прибыли за счет переноса убытков из 10-го года, но только на часть суммы (150 т.р.) чтобы величина прибыли оставщейся за 11 год была такова, чтобы налог с нее был равен минимальному налогу -его ведь все равно платить?

                Комментарий


                  #9
                  Можете

                  Комментарий


                    #10
                    не получается так сделать

                    в программе Бухсофт УСНО 2011 в закладке "отчетность-декларация по ЕН-убытки прошлых лет" в поле "убыток уменьшающий налоговую базу" переносит сумму равную "налоговой базе за налоговый период" (все 100 %) и не дает править сумму на ту которую надо - часть примерно равную 15 %.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответил в другой ветке.

                      Комментарий


                        #12
                        Скажите, пожалуйста, организациям УСН надо ли сдавать книгу расходов и доходов в налоговую за 2011 год?

                        Комментарий


                          #13
                          Книга не сдается, она пописывается в налоговой и забирается отбратно. Это Ваш налоговый регистр

                          Комментарий


                            #14
                            SOS!!!!Пришла работать в фирму бухгалтер,здесь УСН,мне нужно здать отчетность,но т.к. я не закончила еще обучение,я понятия не имею с чего начать(((Фирма нулевая,в пенсионный фонд отчислений не было,но здесь числился 1 человек,существуют ли штрафные санкции?Какие документы нужно приготовить для налоговой

                            Комментарий


                              #15
                              Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Минздравсоцразвития России: Приказ № 156н от 28.02.11) - срок сдачи 16 января (т.е. 15 января выходной). Сдается в свой филиал ФСС.

                              Сведения о среднесписочной численности работников за 2011г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.

                              Декларация по транспортному налогу. КНД-1152004 (Приказ Минфина РФ от 13.04.2006 N 65н (в ред. Приказа Минфина России от 19.12.2006 N 180н) - срок сдачи 1 февраля. Представляется только организациями, имеющими на балансе транспортные средства. Сдается в налоговую инспекцию.

                              Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/696@ от 28.10.11 - срок сдачи 1 февраля. Представляется только организациями, имеющими в собственности землю. Сдается в налоговую инспекцию.

                              Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09 в ред Приказа № 54н от 31.01.11) – срок сдачи 15 февраля. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

                              Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд - 15 февраля. Представляется в Пенсионный фонд.

                              Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09 в ред.Приказа Минфина РФ от 20.04.2011 N 48н)) – срок не позднее 2 апреля (т.к. 31 марта выходной).

                              Представление налоговыми агентами сведений в налоговый орган по месту своего учета о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных налогов с доходов физических лиц за 2011 г. по форме 2-НДФЛ. Срок представления - 2 апреля (т.к. 1 апреля выходной).

                              Регистрация книги учета доходов и расходов в налоговой инспекции - в срок не позднее 2 апреля 2012 года. Срок установлен п.1.5 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов (Приказ Минфина РВ № 154н от 31.12.2008 г.)
                              (С)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X