Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КДиР ОСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    КДиР ОСНО

    В КДиР, в программе ПБОЮЛ, ОСНО в Разделе 1, столбики 15 и 16 у меня отрицательные числа. Что я делаю не так?

    #2
    Разобралась. Не тем числом поставила оплату товара, и его не видно было в книге покупок...

    Комментарий


      #3
      ПБОЮЛ 2010

      Когда в окошке Книга доходов и расходов нажимаю Заполнить, то выводится информация, что не определена ставка НДС для одного наименования сырья... Но Покупках я указывала НДС... что может быть не так?

      Комментарий


        #4
        Какая у Вас версия программы?

        Комментарий


          #5
          18,03,2011

          Комментарий


            #6
            Документы на расход сырья в производство совсем не проставляются, хотя у меня сформированы требования накладные... С последними я не уверена, что они там должны быть, но в Инструкции к заполнению написано: "Учет доходов и расходов и хозяйственных операций ведется индивидуальными предпринимателями путем фиксирования в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя (далее - Книга учета) операций о полученных доходах и произведенных расходах в момент их совершения на основе первичных документов позиционным способом."

            Т.е. на каждую операцию нужен свой документ первички...

            Комментарий


              #7
              И еще у меня в книгу не попадает аренда. Точнее один платеж попал, а второй-нет...

              Комментарий


                #8
                В расходы в КДиР не попадает банк, это связано с тем, что Опция БАНК не оплачена? Я оплачивала только опция КДиР...

                Комментарий


                  #9
                  Документы на расход сырья в производство совсем не проставляются, хотя у меня сформированы требования накладные...
                  Уточните, нет операций или номера документов не проставляются?
                  еще у меня в книгу не попадает аренда. Точнее один платеж попал, а второй-нет...
                  Оплата есть и втой и в другой сделке?
                  В расходы в КДиР не попадает банк
                  А он и не может попасть, в банке ведь нет данных, какой это доход или расход, в каких таблицах книги Вы хотели бы видеть движение денег по банку?

                  Комментарий


                    #10
                    1. Когда я формирую производство, нормы уже занесены, оформляю на вкладке "Выпуск продукции" во вкладке "Расходы" автоматически появляются Требования накладные, по которым списывается сырье.
                    Таблица 1-1А. Графа "Стоимостные показатели расхода сырья". Там списываются эти расходы в момент производства. Списываются поочередно, т.е. сначала за 1 апреля, потом за 2-е, потом за 3-е. На основании каких документов списываются? В программе это автоматически сформированные требования накладные, у них есть номера. В таблицу эти номера не попадают.
                    В этой же таблице графа "Стоимостные показатели приобретенного сырья". Номер документа проставляется из окошка "Покупки", первая графа "№с-ф". С-ф--это счет фактура? Но это не первичка...

                    Комментарий


                      #11
                      Таблица 6-2. "Регистр прочих расходов"
                      1. Сюда не попали такие расходы, как расходы на банк услуги... Я банковские услуги в банке оформила. Их надо еще в "Покупки" внести? Ведь эти расходы тоже учитываются в деятельности.

                      2. Расходы на инструменты и мебель сюда попали, но опять в графе номер документа вылазит номер из графы "№с-ф". Либо в этой графе ставить номер накладной или чека ККТ, независимо от того, что она называется "с-ф" либо я чего-то не понимаю.

                      Комментарий


                        #12
                        Так же в банк занесла платежи по взносам. Эти же взносы надо занести в окошко "Уплата налогов". Сделала там платежку. У меня появились записи "Сведения об уплате" 1 строчка - это взносы к уплате, а 2-я строчка-это взносы к возврату. Видимо, из-за того, что взносы не были начислены. А где проводить начисления, если это взносы не по з.п., а фиксированные платежи ИП?

                        Комментарий


                          #13
                          На основании каких документов списываются?
                          На основании требований накладных.
                          На основании каких документов списываются? В программе это автоматически сформированные требования накладные, у них есть номера. В таблицу эти номера не попадают.
                          Пришлите пож. архив, посмотрим, почему номера не попали.
                          В этой же таблице графа "Стоимостные показатели приобретенного сырья". Номер документа проставляется из окошка "Покупки", первая графа "№с-ф". С-ф--это счет фактура? Но это не первичка...
                          Книга тоже не регистр бухгалтерского учета, ссылка на счет фактуру возможна. Ну или в покупках в верхней таблице надо вести номера актов или накладных...
                          А вообще на будущее здесь есть идеи как это улудшить. Спасибо.
                          Таблица 6-2. "Регистр прочих расходов"
                          1. Сюда не попали такие расходы, как расходы на банк услуги... Я банковские услуги в банке оформила. Их надо еще в "Покупки" внести? Ведь эти расходы тоже учитываются в деятельности.
                          Таблица заполняется по данным покупок, потому что там видно состав расхода. А в банке просто платеж, является ли он расходом - не ясно. Такие операции рекомендуме вводить в покупках, заполняя оприходование и оплату, в банк операция автоматом сама попадет из покупок.
                          Так же в банк занесла платежи по взносам. Эти же взносы надо занести в окошко "Уплата налогов".
                          Оформляете только в уплате налогов, в банк атоматом попадет платеж.
                          а фиксированные платежи ИП?
                          Учет / Зарплата и Кадры / Уплата налогов за ИП

                          И еще можно посмотрить здесь:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=9
                          На большинство вопросов здесь есть ответы.

                          Комментарий


                            #14
                            Как вам прислать архив? Откуда его брать?

                            Комментарий


                              #15
                              https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=8272

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X