Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КДиР ОСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Уплата взносов за ИП заполняется автоматически как если бы ИП работал с начала года. Я ввела дату гос. регистрации, но программа ее не видит. Где указать дату начала работы, чтобы платежи правильно посчитались?

    Комментарий


      #17
      В форме платежи просто обнулите начисление по тем месяца, когда еще не работали. Для обнуления надо снять галочку у суммы с начислением.

      Комментарий


        #18
        Уплата налогов за ИП.
        В графой начислено разобралась, а как сделать, чтобы они появились в графе Уплачено? И соответственно, чтобы они появились в КДиР... Я в банке "нарисовала расход", но это не то... Неужели и их через покупки оформлять?

        Комментарий


          #19
          Irina-M, я Вам дал ссылку на иструкцию, почему ее игнорируете?
          Уплата оформляется в форме Уплата взносов за ИП, в нижней ее части.

          Комментарий


            #20
            Уплата там, конечно, оформляется, но в Банк не переносится и в КДиР не заносится. Почитала ваши ссылки, из чего сделала вывод, что расходы на оплату "взносов ИП за себя" надо в КДиР вводить вручную как прочие расходы...

            Комментарий


              #21
              Все заполняется автоматически. У ВАс у плате налогов по ИП стит и галочка о начислении (сверху) и галочку об уплате (снизу)? Долга нет в верхней таблице?
              Примерно вот так должно быть оформлено:
              http://gyazo.com/b800bfbf174e4c12abbb7c0520d7985d.png
              Потом книгу перезаполнить с зарплатной галочкой.

              Комментарий


                #22
                Раз уж сюда пишу, то вот еще...
                В сведения о предпринимателе просят ввести номер свидетельства о гос регистрации в качестве ИП. Там кроме номера есть еще и серия. Если их в окошко "Сведений" не ввести, то придется все руками на бланках исправлять, либо серию добавлять отдельно...
                Да и название там "Свидетельство о предпринимательской деятельности" не совсем соответствует оригиналу "Свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП"... понимаю, что надо покороче, но не теряя смысла...
                А в названии органа, который выдал это свидетельство не хватает места, чтобы написать...


                Что касается вашего поста 21, я уже не буду возиться, ввела вручную, но не понимаю, причем тут "зарплатная галочка", .т.к. взносы ИП за себя к з.п. отношения не имеют... но это так, мысли вслух...

                Спасибо вам огромное за помощь и терпение!
                Последний раз редактировалось Irina-M; 15.04.2011, 12:39.

                Комментарий


                  #23
                  В сведения о предпринимателе просят ввести номер свидетельства о гос регистрации в качестве ИП. Там кроме номера есть еще и серия.
                  Там в одно поле серию и номер можно ввести?
                  А в названии органа, который выдал это свидетельство не хватает места, чтобы написать...
                  Какое у Вас название? И можно ли его сократить?
                  Что касается вашего поста 21, я уже не буду возиться, ввела вручную, но не понимаю, причем тут "зарплатная галочка", .т.к. взносы ИП за себя к з.п. отношения не имеют... но это так, мысли вслух...
                  Поставьте все галочки при заполнении и не мучайте себя вопросом, к чему относятся взносы ИП.

                  С номерами накладных в книге решаем вопрос, сегодня возможно сделаем обновление.

                  Комментарий


                    #24
                    В Таблице 1-6А Книги не проставляются единицы измерения. Они и в 1-1А проставляются через раз, но там легче вручную исправить.
                    В самой ПБОЮЛ 2010, во вкладе "Нормы расходов" стоит измерение "шт". Может, еще где-то его надо указать, чтобы автоматически в книге появлялось?

                    Комментарий


                      #25
                      Проверим и исправим.

                      Комментарий


                        #26
                        В Таблице 1-1А в последней графе в ячейке "Итого" у меня отрицательное число... Не могу понять почему... Там по какой формуле считается?

                        Еще в этой графе показано денежное выражение остатков. Когда остатков нет, вместо 0 там заполняется сумма НДС... (если товар покупали со с-ф.)
                        Если с-ф нет-то при отсутствии остатков в штуках и по деньгам ничего не отражает. Не могу понять, почему...

                        Комментарий


                          #27
                          В Таблице 1-1А в последней графе в ячейке "Итого" у меня отрицательное число... Не могу понять почему... Там по какой формуле считается?
                          Колонка 14 минус колонка 10. Показывает остаток материала, не пущенного в производство.
                          Еще в этой графе показано денежное выражение остатков. Когда остатков нет, вместо 0 там заполняется сумма НДС... (если товар покупали со с-ф.)
                          Если с-ф нет-то при отсутствии остатков в штуках и по деньгам ничего не отражает. Не могу понять, почему...
                          Это не очень понял, вот купил с НДС и списал в производство, никаких висящих НДСов нет.
                          http://gyazo.com/bb3974c76faf3c171f96f4f9f0eacad2.png

                          Комментарий


                            #28
                            "Висящий" НДС-это цифра 18 в колонке 16. Но если он в формулу не попадает, то пусть уж будет...

                            Комментарий


                              #29
                              Про отрицательное--разобралась, спасибо:-)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X