Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

неправильно считает НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    неправильно считает НДФЛ

    Здравствуйте. При начислении зарплаты в одном из видов дохода неправильно считает НДФЛ . Хотя по тому же самому начислению у других сотрудников все рассчитывается правильно. Что делать? Почему так получилось?
    Вложения

    #2
    Еще вопрос, теперь по взносам. Во вкладке расчеты стоит сумма в ПФ накопительная 5437,16 рублей. Но в платежах программа округляет до 5438 руб. Это правильно
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте. При начислении зарплаты в одном из видов дохода неправильно считает НДФЛ . Хотя по тому же самому начислению у других сотрудников все рассчитывается правильно. Что делать? Почему так получилось?
      Смотрите настройки в справочнике начислений по данному начислению в части НДФЛ.
      Еще вопрос, теперь по взносам. Во вкладке расчеты стоит сумма в ПФ накопительная 5437,16 рублей. Но в платежах программа округляет до 5438 руб. Это правильно
      Для расчета нарастающим этого такое бывает из округлений.

      Комментарий


        #4
        Вот тоже самое начисление у другого работника. Там все правильно
        Какие варианты почему так считает?
        Вложения

        Комментарий


          #5
          А делаю справку о доходах, расчетный лист в этом же окошке, там все правильно показывает. Сумма исчисленного и удержанного НДФЛ 1560 руб.
          ???

          Комментарий


            #6
            Вот посмотрите
            Вложения

            Комментарий


              #7
              У Вас общая сумма НДФЛ посчитана верно. То что она не всегда корректно разносится по начислениям это нормально, т.к. НДФЛ надо считать по общим доходам за месяц, а не по каждому начислению.

              Комментарий


                #8
                Все, увидела. Я не знала что так в программе может быть и даже не обратила внимание на другое начисление,запаниковала.
                Спасибо большое!

                Комментарий


                  #9
                  Долг и переплата по НДФЛ

                  За 2010 год по одному сотруднику был излишне удержан НДФЛ, а у другого наоборот задолженность. Эти данные я ввела в программу в раздел Кадры/Долги, переплату указала – как сумму с минусом. Путаница возникла в том, что эти две суммы не отражаются в разделе Платежи (Уплата налогов). Принудительно ввести их туда программа не дает. Следовательно, расчет НДФЛ сделан некорректно, без учета переплаты и долга. Подскажите, что я сделала не так и как исправить ситуацию? Заранее спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    За 2010 год по одному сотруднику был излишне удержан НДФЛ, а у другого наоборот задолженность. Эти данные я ввела в программу в раздел Кадры/Долги, переплату указала – как сумму с минусом. Путаница возникла в том, что эти две суммы не отражаются в разделе Платежи (Уплата налогов). Принудительно ввести их туда программа не дает. Следовательно, расчет НДФЛ сделан некорректно, без учета переплаты и долга. Подскажите, что я сделала не так и как исправить ситуацию? Заранее спасибо.
                    В кадрах по НДФЛ учитываются долги по расчетам с сотрудников, а не с бюджетом.
                    Поэтому долги в форме Платежи надо вводить вручную в строку Остаток. Для ввода суммы разверните эту строку по ставкам и введите сумму в развернувшейся строке.
                    Обратите внимание, что надо это делать на последней версии. Были исправления в этой части.

                    Комментарий


                      #11
                      спасибо! Так и сделаю.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X