Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Планируем завтра.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Т.е. если мы выложим на пару дней позже, то большую часть ошибок успеем отловить, но многие пользователи не хотят ждать
      Спасибо огромное, сегодня сдала! Пришлось только нолики к ИНН и ОГРН приписать на титуле. Но в ФСС нет еще программы приема

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        Что касается таблицы 1 - встаньте на любую ячейку - произойдет авто суммирование
        Таблица 7 Тоже самое
        Что касается строк 8 и 9 не повторяется. У Вас строка 1 заполнена или нет.
        Что касается ошибок. Согласны их немало. И связано с это с огромным количеством изменений, и большой оперативностью нашего реагирования на них. Т.е. если мы выложим на пару дней позже, то большую часть ошибок успеем отловить, но многие пользователи не хотят ждать
        По оперативному выкладыванию программы:
        не факт, конечно, но, на мой взгляд, такой порядок вредит имиджу фирмы. Создается впечатление, что у фирмы перманентно сырая программа.
        Может, лучше реже, да лучше... Выкладывали бы раз в неделю, или раз в 10 дней в межотчетный период, но протестированное вами а не пользователем.
        Что касается недовольства пользователей: если я на форуме (или по почте) указал на ошибку и мне так же быстро, как сейчас, ответили, что замечание будет учтено в следующем выпуске программы, который, я знаю, происходит, например, по пятницам, то лично меня всё устроит как нельзя лучше. Можно спросить и мнение других форумчан...

        По ошибкам в 4-ФСС (ЗиК-2011, версия от 28 марта):

        Кто же знал, что надо «Дверцами похлопать и колеса попинать…». Я вышел из программы, снова вошел в неё, и большинство проблем, оказывается, исчезло. А тыкать мышей куда попало 20 лет назад инженерша-программист с большим скандалом меня отучила. С тех пор - "Сух. Сух, как лист".
        А вот какие проблемы остались у другого работодателя:

        Работник с марта инвалид

        <Отчетность>-<Расчетная ведомость по ФСС>

        Таблица3 отражает всё верно

        В Таблице 3.1 суммы выплат в графах с 6 по 9 показаны такими, будто работник является инвалидом с начала года.
        Графа 4 называется «Дата выдачи справки», а в <Кадрах> такого поля нет, и в графе 4 оказывается другая дата, - начало действия справки, а это не одно и то же с датой выдачи её. Мне кажется, <Кадры> надо дополнить полем «Дата справки».

        Таблица 6
        Выплаты в пользу работника-инвалида попали в графу5, а не 4-ю

        <Платежи>

        Все налоги начислены верно. В январе и марте были больничные листы.

        На закладке <ФСС> начисленные суммы за январь и февраль отражены верно, а вот за март в колонке «Исчислено» почему-то стоит реально начисленная за этот месяц сумма взносов уменьшенная на сумму больничных за счет ФСС…
        Вручную посчитал, сколько надо уплатить в ФСС за март, заполнил платежку. В графе «Долг» сумма отражена правильно, а в графе «Исчислено» так и стоит не то что нужно.
        Последний раз редактировалось igm34; 31.03.2011, 23:43.

        Комментарий


          #19
          По поводу таблицы 3.1 - проверим и исправим
          По поводу табомицы 6, вчера выложили новую версию, где это исправлено.
          В Платежах всегда отображаются сумме к уплате, т.е. за минусом больничных.

          По поводу скорости выкладке, вон выше Вашего сообщения отзыв. Многие хотят сдать в первых рядах, а в случае с отчетностью отсрочка в неделю - это очень большая отсрочка.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение

            По поводу скорости выкладке, вон выше Вашего сообщения отзыв. Многие хотят сдать в первых рядах, а в случае с отчетностью отсрочка в неделю - это очень большая отсрочка.
            Да, у нас можно целый день просидеть в очереди, т. к. страхователей много, а инспектор один.
            Я против еженедельной выкладки программы! Пользуюсь третий год, обновления отчетных форм проходит, как правило, раньше, чем в других программах.
            Последний раз редактировалось ЕЛЕНА-7; 01.04.2011, 11:50.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              По поводу таблицы 3.1 - проверим и исправим
              Многие хотят сдать в первых рядах, а в случае с отчетностью отсрочка в неделю - это очень большая отсрочка.
              1. И еще, пожалуйста, посмотрите в форме 4-ФСС:
              Таблица 2
              В графе3 программа показывает только дни за счет ФСС, а из смысла граф 4 и 5, и старой практики, следует, что должны бы стоять все дни больничного включая 3 за счет работодателя. Если не прав - прошу прощения.

              2. По периодичности выкладки. Да ведь хоть не по одному разу за день выкладывать можно, если изменения в программе прогнаны тестовыми примерами.
              Неделя - три дня - ежедневно, - не суть важно, лишь бы хватило времени разработчику протестировать, я об этом речь вел.

              Впрочем, ни на чем не настаиваю, поскольку здесь новичок.

              Просто хотелось уменьшить при работе в программе жесткий самоконтроль, напряжение, взаимосверку показателей отчета на калькуляторе, и постоянное ожидание, что вот опять что-то не сойдется.
              Последний раз редактировалось igm34; 01.04.2011, 16:49.

              Комментарий


                #22
                1. Не правы, как раз из-за смысла. Те 3 дня не имеют отношения к расходам ФСС
                2. Мы имеем возможность либо выкладывать программу как есть (после "легкого" тестирования), либо тратить на тест сутки-двое, но тогда оттягивать версию. Ранее мы придерживались второго варианта, но по просьбам пользователей перешли к первому варианту.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  Мы имеем возможность либо выкладывать программу как есть (после "легкого" тестирования), либо тратить на тест сутки-двое, но тогда оттягивать версию. Ранее мы придерживались второго варианта, но по просьбам пользователей перешли к первому варианту.
                  Соломоновым решением, вероятно, было бы:
                  в течении суток-двух версия выложена в состоянии"как есть" для торопыг,
                  за это время программисты ее тестируют полностью, и затем обновления выкладываются для тех, кто предпочитает качество.
                  Пример: нынешнюю 4-ФСС выложили 28 марта. 31-го с утра в ней не должно было быть ошибок.
                  Это были мои мысли вслух.
                  Последний раз редактировалось igm34; 01.04.2011, 17:48.

                  Комментарий


                    #24
                    Соломоновым решением, вероятно, было бы:
                    в течении суток-двух версия выложена в состоянии"как есть" для торопыг,
                    По сути так и делается.
                    Пример: нынешнюю 4-ФСС выложили 28 марта. 31-го с утра в ней не должно было быть ошибок.
                    Это в идеале. На самом деле еще есть отчет в ПФР, и торопыги уже взорвали мозг техподдержке вопросом "ну и где?".

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      По сути так и делается.
                      На самом деле еще есть отчет в ПФР, и торопыги уже взорвали мозг техподдержке вопросом "ну и где?".
                      Есть категория людей: понадкусывать всё подряд. В результате остальные люди ни с чем у стола.
                      Срок сдачи 4-ФСС - 15 апреля. Нам "рекомендовано" до 8-го.
                      Срок сдачи СЗВ 15 мая.
                      СЗВ может неделю посуществовать в виде простого бланка, чтоб бухгалтерия представляла, в каком разрезе ей начать готовить информацию.
                      А мы 31-го еще только обращаем внимание на таблицу 3.1 4ФСС, которая была выложена 28-го. И то потому, что вопрос возник у пользователя.
                      Безусловно, 3.1-ю вручную поправить секундное дело, и я не делаю из неё трагедии. Я обращаю внимание на систему создания продукта, в результате которой он всегда будет без изъянов.

                      Вообще-то есть ответ Алексея в теме "ЗиК-2011 от 30мар11 Уплата задолженности"
                      Последний раз редактировалось igm34; 02.04.2011, 18:18.

                      Комментарий


                        #26
                        ЗиК2011 ИНН 614500080565.
                        Здравствуйте! Вот такой протокол на ФСС-4 .
                        Раздел I Таб.1 Стр.15 Гр.3 долже равнятся Раздел I Таб.2 Стр.12 Гр.4_заполнять или не надо ? В прошлом году не заполнено и отчёты приняли .
                        Протокол проверки отчета
                        ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Соотношение | Поле | Несоответствие
                        --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        T1.21 |Раздел I Таб.1 Стр.15 Гр.3 / Не равно Раздел I Таб.2 Стр.12 Гр.4

                        Комментарий


                          #27
                          Графу 4 заполнять надо, она в наших программах заполняется суммирование строк, как указано в самом бланке.

                          Комментарий


                            #28
                            Добрый день! В форме 4-ФСС в таблицах 3,2,1 надо ввести изменения данных в суммах возмещений пособий до 1,5 лет. Программа УСНО-Зарплата версия от 01.04.2011г. Подскажите, каким образом можно это сделать, вручную в программе это невозможно?

                            Комментарий


                              #29
                              Почему невозможно, встаньте на соответствующие поля и отредактируйте их.

                              Комментарий


                                #30
                                T7.10 |Раздел 2 Таб.7 Стр.16 Гр.3 |Не равно 2 Таб.8 Стр.10 Гр.3
                                Форма 4-ФСС

                                Ваша программа проверки выдает вот такие ошибки, 2 Таб.8 Стр.10 Гр.3 - в этом поле вообще находится крест и поле не редактируемое. Что посоветуете ?
                                Последний раз редактировалось Главный тут; 04.04.2011, 12:21.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X