Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О порядке представления страхователями корректирующих сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    О порядке представления страхователями корректирующих сведений

    Коллеги, не прошло и 3 месяцев, а уже появился обещанный Колесником порядок корректировки ИС. Итак, давайте обсудим.
    "В дополнении к письму от 31.12.2010 № АК-08-26/14415 Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает о порядке представления страхователями коррек-тирующих сведений индивидуального (персонифицированного) учета (далее – корректирующие индивидуальные сведения) за наемных работников.
    Корректирующие индивидуальные сведения должны представляться страхователями за наемных работников по формам, утвержденным постановлением Правления ПФР от 07.07.2010 г. № 166п «О внесении изменений в постановление Правления ПФР от 31 июля 2006 г. № 192п», формы АДВ-6-3, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, тип сведений «корректирующие» или «отменяющие».
    Комплект индивидуальных сведений сопровождается формой АДВ-6-2, причем за каждый отчетный период страхователем может быть представлено не более одной такой формы. Корректирующие (отменяющие) индивидуальные сведения за 1 полугодие 2010 года, в случае необходимости, должны быть представлены страхователем вместе с исходными индивидуальными сведениями персонифицированного учета за отчетный период, в котором страхователем обнаружены ошибки. Таким образом представленная страхователем форма АДВ-6-2 за второе полугодие 2010 года должна содержать данные в целом по страхователю и сопровождать пачки документов и реестров исходных сведений второе полугодие 2010 года и корректирующих (отменяющих) сведений за 1 полугодие 2010 года.
    Дополнительно сообщаем, что проект постановления Правления ПФР «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. № 192п», которым утверждается новая редакция формы АДВ-6-2 согласован Минздравсоцразвития России и во исполнение пункта 4.1 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов испол-нительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1009, размещен на официальном сайте ПФР в разделе «Законодательство» подразделе «Про-екты нормативных актов ПФР».
    Заместитель Председателя Правления А.П. Колесник
    10
    Последний раз редактировалось upfr06; 16.03.2014, 16:48.

    #2
    Ну в принципе правильно про одну единую сдачу за квартал - общие цифры можно сравнить сразу с РСВ-1.

    Комментарий


      #3
      Нашли ошибку по 1 сотруднику, сделали корректирующую форму. АДВ-6-2 опять за весь период?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Нашли ошибку по 1 сотруднику, сделали корректирующую форму. АДВ-6-2 опять за весь период?
        Так ведь только одну можно за период. Или я не так читаю?

        Комментарий


          #5
          Ну тогда по этой загадке возможна только одна отгадка - корректирующие и отменяющие формы не сопровождаются СДВ-6-2, а указываются в АДВ при следующей сдаче отчетности в установленные сроки.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Ну в принципе правильно про одну единую сдачу за квартал - общие цифры можно сравнить сразу с РСВ-1.
            А как тогда отражать корректировки в межотчетный период,
            которые бывают довольно часто. Допустим обнаружились ошибки в стаже работника по льготе, или вредные условия на рабочем месте ПФР утвердил после отчетного периода. С корректировкой на эти случаи должны представить АДВ-6-2 и не дожидаясь наступления отчета за текущий период (так как это связано с назначением работников на пенсию). Как тогда уложиться в одну АДВ ?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Ну тогда по этой загадке возможна только одна отгадка - корректирующие и отменяющие формы не сопровождаются СДВ-6-2, а указываются в АДВ при следующей сдаче отчетности в установленные сроки.
              При сдаче корректировок строго требуют АДВ-6-2, это прописано в предыдущей документации.

              Комментарий


                #8
                А никак. Сдаете корректировки без АДВ, а когда следующие исходные будете сдавать - тогда и сданные корректировки покажете.
                Но это мои "домыслы". Я просто пытаюсь логику найти, но, похоже, безуспешно!
                Последний раз редактировалось Ирина55; 18.03.2011, 11:20.

                Комментарий


                  #9
                  Я убрал телефон Исполнителя. Татьяна Ионовна итак ругает нас, что мы публикуем проекты и прочую информацию. А если еще и с ее телефоном, то это точно некорректно...

                  Комментарий


                    #10
                    Вариант 1.
                    Думаю что АДВ-6-2 по сути является приемликом АДВ-11, но со своими особеностями. Но смысл в том что на ранее сданную форму АДВ-6-2 за этот же период "накладывается" (заменяется) новая форма.
                    То есть, сдали вы в середине периода пачку с кор.формами N 6, так и до конца периода (сдачи исходных) Вы будете ее отражать в форме АДВ-6-2, хотя сдавать её (пачку) уже не будете.

                    Вариант 2
                    просто корр.формы будут принимать только с исходными.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      А никак. Сдаете корректировки без АДВ, а когда следующие исходные будете сдавать - тогда и сданные корректировки покажете.
                      Но это мои "домыслы". Я просто пытаюсь логику найти, но, похоже, безуспешно!
                      Тут провели проверку выездную, сделали доначисление, и потом решали как все это отразит в отчетах страхователь!? так теперь (в соответствии с письмом) все сходится: в РСВ-1 за 1 квартал 2011г по строке 120 и сведения исходные за 01 квартал 2011+ корректирующие за 1 и 2 полугодие 2010г. Плюс в том что нет необходимости корректировать РСВ-1 после выездной.
                      Последний раз редактировалось СергейI; 18.03.2011, 20:03.

                      Комментарий


                        #12
                        Кто-нибудь уже пробовал сдавать корректировки по новым правилам? В Оренбургской программе появился режим ручного формирования АДВ-6-2. Можно завести документ и к нему прицепить нужное количество файлов как исходных, так и корректирующих. Вопрос: обсуждаемое письмо меняет правила формирования АДВ-6-2 (как я понимаю, до этого можно было формировать АДВ отдельно на исходные и корректирующие пачки)? Или еще должен документ - правила заполнения АДВ-6-2 по новому?

                        Комментарий


                          #13
                          АДВ-6-2, насколько я понимамаю, раньше это подаваемые пачки одновременно, сейчас это в отчетном периоде (за текущий период или предыдущие периоды).

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь уже пробовал сдавать корректировки по новым правилам?
                            Вчера отправили одну корректирующую пачку с исходными за 2-е полугодие 2010г (в форме АДВ-6-2 все пачки исходные и одна корректирующая). Корректирующее сведение надо было представить на работника срочно, не хватало несколько дней льготного стажа при назначении пенсии. Ответа пока нет, думаю принять не смогут.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                              Вчера отправили одну корректирующую пачку с исходными за 2-е полугодие 2010г (в форме АДВ-6-2 все пачки исходные и одна корректирующая). Корректирующее сведение надо было представить на работника срочно, не хватало несколько дней льготного стажа при назначении пенсии. Ответа пока нет, думаю принять не смогут.
                              Для назначения пенсии АДВ-6-2 не нужна

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X