Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи

    Здравствуйте, вопрос к сотрудникам ПФР
    Подскажите пожалуйста,будут ли выписываться штрафы за сдачу отчетности не по электр.,если численность составляет более 50 чел.И если да,то каков размер этого штрафа.
    Ситуация такая:по определенным причинам нет возможности сдавать отчетность по электронке,приносим и сдаем вручную,отчеты вплоть до конца 2010г спокойно принимали без всяких штрафов хотя численность привышала100 чел., при последнем посещении ПФР слышала такую фразу,что отчетность за 1 квартал 2011г. при численности более 50 человек сданную не по электронке будут автоматом выписывать штраф,хотя в N 212-ФЗ речь идет только нарушения срока сдачи

    #2
    Регион укажите, это может иметь значение.

    Комментарий


      #3
      Москва

      Комментарий


        #4
        Смотря какие "причины" по которым Вы не можете сдавать по ТКС. У нас в одном поселке вообще нет интернета, так представьте себе, сдают по ТКС. Москва - это большой "поселок", но интернет есть. Главное желание, выход всегда есть. А в отношении штрафов, то вероятнее за несвоевременную сдачу ИС, ведь инспектор имеет право (и должен в соответствии с Законом) не принимать ИС при численности более 50чел.на бумажном носителе, а сдать их все равно придется, например когда все "причины" устраните. Хорошо если эти "причины" устраните до окончания отчетной компании.
        Последний раз редактировалось СергейI; 18.03.2011, 21:25.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          Смотря какие "причины" по которым Вы не можете сдавать по ТКС. У нас в одном поселке вообще нет интернета, так представьте себе, сдают по ТКС. Москва - это большой "поселок", но интернет есть. Главное желание, выход всегда есть. А в отношении штрафов, то вероятнее за несвоевременную сдачу ИС, ведь инспектор имеет право (и должен в соответствии с Законом) не принимать ИС при численности более 50чел.на бумажном носителе, а сдать их все равно придется, например когда все "причины" устраните. Хорошо если эти "причины" устраните до окончания отчетной компании.
          Инспектор также обязан принять отчет на бумаге (без всяких дискет, флешек и т.п.), если численность меньше 50. Однако, когда я пытался это сделать, ссылаясь на закон, в данный кабинет "поддержать" коллегу перед "наглыми" требованиями страхователя стянулись чуть ли не все сотрудники управления.
          Только вызов начальника и мое требование предоставить письменный отказ принять сведения на бумаге с указанием причины отказа и готовность идти в суд заставило начальницу отдать распоряжение приянть сведения в соответствии с законом.
          так что по поводу если численность превышена, тут уж отказ гарантирован, можно не сомневаться.

          Комментарий


            #6
            Есть сомнения,и вот почему когда сдавала Ис за 2 полугодие,при мне приходили с численностью 700 чел.,и все у них принимали

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
              Есть сомнения...
              Поддерживаю. А если Страхователь с численностью >50 просто пошлет свой отчет по почте на БН и дискетку с файлами, и слезным письмом, что нет денег на ЭЦП.. Неужели не примут? Да конечно примут! Им же палки в отчеты нужно ставить..

              Комментарий


                #8
                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                Поддерживаю. А если Страхователь с численностью >50 просто пошлет свой отчет по почте на БН и дискетку с файлами, и слезным письмом, что нет денег на ЭЦП.. Неужели не примут? Да конечно примут! Им же палки в отчеты нужно ставить..
                согласен - примут (если с дискетой, самом руками то не работать при этом). Палку в отчет поставят. И оштрафуют. ведь вопрос изначально у Ольги был - будут ли штрафовать
                Последний раз редактировалось dimamir; 19.03.2011, 03:12.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                  Инспектор также обязан принять отчет на бумаге (без всяких дискет, флешек и т.п.), если численность меньше 50. Однако, когда я пытался это сделать, ссылаясь на закон, в данный кабинет "поддержать" коллегу перед "наглыми" требованиями страхователя стянулись чуть ли не все сотрудники управления.
                  Только вызов начальника и мое требование предоставить письменный отказ принять сведения на бумаге с указанием причины отказа и готовность идти в суд заставило начальницу отдать распоряжение приянть сведения в соответствии с законом.
                  так что по поводу если численность превышена, тут уж отказ гарантирован, можно не сомневаться.
                  мой комментарий без Вашего комментария уже не комментарий, что ни будь, но прокомментируете

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                    Поддерживаю. А если Страхователь с численностью >50 просто пошлет свой отчет по почте на БН и дискетку с файлами, и слезным письмом, что нет денег на ЭЦП.. Неужели не примут? Да конечно примут! Им же палки в отчеты нужно ставить..
                    с 2011г к сдаче отчетов по ТКС будет уделятся особое внимание, т.к. переходим на ежеквартальную отчетность. Ваш пример в нашем Управлении не пройдет, у нас 58% сдают по ТКС, за 1 квартал 2011г думаю дойдем до 70%.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                      Есть сомнения,и вот почему когда сдавала Ис за 2 полугодие,при мне приходили с численностью 700 чел.,и все у них принимали
                      Может она приходила просто проверить сведения, что бы проверенные отправить по ТКС у нас такое тоже бывает
                      Последний раз редактировалось СергейI; 19.03.2011, 21:08.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        мой комментарий без Вашего комментария уже не комментарий, что ни будь, но прокомментируете
                        Я вообще-то ответил на существо вопроса - примут или откажут в московском управлении отчет на бумаге в этой ситуации, а не ставил задачу комментировать исключительно Ваши высказывания. Мой пример говорил о том, что в ситуации, когда ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ принять на бумаге - это приходится делать с боем, потому что сотрудники ПФР (во всяком случае управления по Москве и области) привыкли перекладывать свою работу по вводу данных с бумажного носителя на страхователей. И уж в ситуации, когда они по закону этого делать не обязаны, они и пальцем не шевельнут.
                        Последний раз редактировалось dimamir; 19.03.2011, 21:09.

                        Комментарий


                          #13
                          На сколько я поняла из вашей дискуссии надеяться на лучшее не стоит?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                            Я вообще-то ответил на существо вопроса - примут или откажут в московском управлении отчет на бумаге в этой ситуации, а не ставил задачу комментировать исключительно Ваши высказывания. Мой пример говорил о том, что в ситуации, когда ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ принять на бумаге - это приходится делать с боем, потому что сотрудники ПФР (во всяком случае управления по Москве и области) привыкли перекладывать свою работу по вводу данных с бумажного носителя на страхователей. И уж в ситуации, когда они по закону этого делать не обязаны, они и пальцем не шевельнут.
                            Ваш пример исключительно провакационный, вы составляли отчет без использования программы для заполнения ИС? в чем я очень сомневаюсь или сложно выгрузить на дискету? Согласен только с тем, что есть страхователи которым скучно жить, ищут возможности "накалить" обстановку и усложнить жизнь другим, например прийти в ПФР без дискетки и "заставить" специалиста остаться после рабочего времени, чтобы заносить ИС с бумажного носителя в программу.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                              На сколько я поняла из вашей дискуссии надеяться на лучшее не стоит?
                              слухи есть что с 2012 года нужно будет сдавать по ТКС с численностью 20 чел. и более

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X