Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам."
    а что, у ПФР есть экспериментальное подтверждение, что увеличение временного интервала между отсылкой РСВ-1 и ИС увеличивает расхождение в суммах

    Для того, чтобы реально минимизировать расхождения, пенсионному надо перестать наступать на свои излюбленные грабли, когда одна отчетность - рубли-копейки, другая только в рублях и применить к этим разным видам отчетности один принцип - нарастающим итогом сначала года подавать и РСВ и ИС, чтоб испектор при приеме отчетности скажем за 9 месяцев не сидел и не пересчитывал на калькуляторе суммы по пачкам ИС чтобы сравнить их с РСВ
    Последний раз редактировалось dimamir; 23.03.2011, 18:31.

    Комментарий


      #32
      Каждому трудящемуся своё личное РСВ!

      А отчетность так и посылали РСВ+СЗВ.

      ПФР медленно думает.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        Каждому трудящемуся своё личное РСВ!

        А отчетность так и посылали РСВ+СЗВ.

        ПФР медленно думает.
        не, почему медленно, они "экспериментируют" и именно так, как вы говорите -РСВ+СЗВ... обкатывали за 2010 г. на 4 млн индивидуальных предпринимателей, когда в добавок к РСВ-2 заставили сдавать годовую СЗВ-6-1, в которой нет абсолютно никакой новой информации по сравнению с РСВ-2.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
          а что, у ПФР есть экспериментальное подтверждение, что увеличение временного интервала между отсылкой РСВ-1 и ИС увеличивает расхождение в суммах
          а вы представляете себе, как можно сверить РСВ с ИС на стадии добазовой проверки, когда интервал получения данных отчет составляет неделя (бывает и больше)? при этом есть ограничение во времени загрузки отчетов - 3 дня. Без поправки в Закон мы не могли сверить РСВ с ИС и загружали в базу РСВ (в основном они поступают быстрее) а когда приходили сведения, то один из отчетов оказывался неверным, и тут начинается самое интересное: бухгалтер уверяет что РСВ верный, а отдел кадров уверяет что его ИС вернее чем РСВ, потом начинаю каждый корректировать с учетом своей правоты, короче свое время не экономят и наше. А теперь отправив один отчет (РСВ или ИС) есть законное основание отказать в приеме до полного комплектования отчетности.
          Последний раз редактировалось СергейI; 23.03.2011, 18:56.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            А теперь отправив один отчет (РСВ или ИС) есть законное основание отказать в приеме до полного комплектования отчетности.
            да я с вами по существу не спорю . просто написана эта фраза на сайте ПФР... ну в общем как написана, кривовато. поэтому просто пошутил.

            а реально остальные замечания по поводу рублей-копеек и нарастающего итога только облгечат вам прием сведений.

            потому что сейчас , если введут СЗВ-6-3, мы получим еще одно расхождение уже внутри персучета - часто сведений будет вычленением кварталов - часть фактически нарастающим итогом.

            ну и по поводу РСВ-2 и СЗВ-6-1 по ИП - я кстати думал над вашим примером по поводу женщины предпринимательницы, доказавшей в суде, что она не должна платить взносы в период декрета - ухода за ребенком.
            на самом деле, эту ситуацию прекрасно можно отразить в РСВ-2 - период деятельности (он же стаж для ИП) в этом случае указывается, а взносы проставляются нулевыми (всего-то надо поменять чекхмл, чтобы он не воспринимал нулевые взносы при наличии периодов деятельности за ошибку). при этом льготный "северный" стаж - по коду ОКАТО на титульном листе.
            в конце концов, ПФР мог бы просто пойти на компромисс разрешив (а не обязав) сдавать ИП ДОПОЛНИТЕЛЬНО к РСВ-2 форму СЗВ-6-1, если сам предприматель считает, что он не может что-то отразить в рсв... думаю, сэкономили бы кучу времени и такой возможностью дай бог воспользовались бы процентов 10 ИП

            Комментарий


              #36
              А как через Астрал отправлять Пояснительную записку к балансу?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                А как через Астрал отправлять Пояснительную записку к балансу?
                Для пояснительно записки нет утвержденного формата электронной отчетности, поэтому можно отправить только в виде письма. Но, насколько я знаю, не все налоговые адекватно обрабатывают входящую корреспонденцию, присланную по электронным каналам связи, поэтому лучше уточнить этот вопрос в Вашей налоговой.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X