Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в протоколе проверки файла 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка в протоколе проверки файла 2-НДФЛ

    Добрый вечер. помогите, пожалуйста, разобраться в ошибке проверки файла 2-НДФЛ: "согласно модели содержимого родительского элемента "файл", элемент "документ" является непредвиденным". Программа СhecXML+2-НДФЛ от 04.03.11г.

    #2
    А проверяете чем какой версии?

    Комментарий


      #3
      Подскажите пожалуйста, какая максимальная длина номера справки в xml-формате файла 2НДФЛ?
      В спецификации указано, что максимальная длина 10 символов, но программа проверки выдает ошибку "недопустимое значение"

      Комментарий


        #4
        Видимо, не меньше 1.

        Комментарий


          #5
          Проверяю файл в этой же программе ChecXML+2-НДФЛ от 04.03.2011г.

          Комментарий


            #6
            Точное сообщение об ошибке полностью можете скопировать?

            Комментарий


              #7
              К сожалению, сейчас не могу скопировать сообщение ошибки. Но в первом моем сообщение текст ошибки практически совпадает с оригинальным. Помню, что элемент: файл/.

              Комментарий


                #8
                Похоже, файл как-то неправильно сформирован.

                Комментарий


                  #9
                  Ошибка выдается на определенный номер справки. Но проблема точно не в сотруднике под этим номером (с сотрудником все в порядке), а именно с номером спрвки.

                  Комментарий


                    #10
                    У меня в организации около 30 файлов, все выгружаю следуя одинаковой схеме, но только при выгрузке именно этого ОКАТО возникает ошибка. Хочу заметить, что это самый объемный файл более 5000 справок. И еще, я данный файл не могу открыть в формате XML, удается только в блокноте.

                    Комментарий


                      #11
                      Значит, файл точно сформирован криво. Достаточно сказать, что действующий формат допускает максимум 3000 справок в файле. А если ещё XML не удаётся открыть нормально браузером, то получается ещё несоответствие спецификации XML. В общем, Вам нужно разбираться с поддержкой программы, которая этот файл выгрузила.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        Видимо, не меньше 1.
                        То, что не меньше 1, это очевидно. Я спросила про максимум!

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо большое за быстрый ответ. Попытаюсь завтра разобраться)))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Виктория 63 Посмотреть сообщение
                            То, что не меньше 1, это очевидно. Я спросила про максимум!
                            Если сделать выводы из поста #11, то получается, что 4.
                            Хотя... номер не обязательно начинается с 1. Может, у Вас где-то там пробел затесался или пустой номер?
                            Последний раз редактировалось lubezniy; 14.03.2011, 21:00.

                            Комментарий


                              #15
                              Нет, ни лишних пробелов, ни пустых номеров, есть номера с 10 символами. До этого было 8 символов, появилась необходимость еще в 2х. У нас есть документ с описанием формата, там написано максимум - 10. Возможно подтвердить или опровергнуть что максимум для длины номера справки 10?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X