Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

недоплатили ндфл за 2010 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    недоплатили ндфл за 2010 год

    Здравствуйте. У меня такая проблемка: из-за округлений и наверное некорректного ввода в программу мы неудержали 2 руб НДФЛ в зарплате 2010 года. За экономию на %. Подскажите пожалуйста как быть?

    #2
    Получилось так: за август сделала начисления материальной выгоды от экономии на % по двум займам отдельно. Из-за этого рубль не набежал по округлениям. И в августе этого же работника рассчитывали, а потом приняли обратно. получается по НДФЛ при увольнении рассчитались (там копейки округлились в меньшую сторону). А потом при приеме на работу ндфл начиналост с 0 руб.
    А при составлении справки 2_НДФЛ на общую сумму дохода не хватает этих двух рублей

    Комментарий


      #3
      У Вас в форме выплата эта задолженность по НДФЛ есть? Я так понимаю она у Вас еще и по разным ставкам?

      Комментарий


        #4
        нет задолженности. т.к. исчислялось и уплачивалось все правильно.
        Но при составлении справки 2-ндфл по общей сумме дохода налог несовпадает с исчисленным-не хватает 2 руб. НДФЛ по ставке 35% я имею ввиду.

        Комментарий


          #5
          Если задолженности нет, то не должно быть в справке расхождения. Сделайте перерасчет налогов.

          Комментарий


            #6
            Попробую по цифрам:
            август матер.выгода-4009,84 руб. Ндфл-1403 руб
            матер.выгода-52,48 руб. ндфл -18 руб.
            За август ндфл получается по расчетам 1421 руб. А если считать в сумме то
            (4009,84+52,48)*0,35= 1421,81 руб. Вот получается рубль недоплатили.

            По увольнению. За период янв-авг налог=2911,31 руб; за авг-дек=2740,23 руб.
            А уплатили 2911 (если посчитать что 1 рубль уплатили по вышеописанной ситуации) и 2740 руб. те. в сумме получается 5651 руб. А если считать за весь период вместе то налог получается =5651,54 руб, т.е. 5652 руб.

            вот в этом и проблема. составляю в налогоплательщике справку а получается что мы должны

            Комментарий


              #7
              В программе налог считается нарастающим итогом, как-то странно у Вас посчитался налог. Сделайте все-таки перерасчет

              Комментарий


                #8
                Я решила что просто доплачу эти 2 рубля. Подскажите как это сделать в программе, чтобы потом они не вычитались из начисленного в 2011 году?

                Комментарий


                  #9
                  А программа какая у Вас? Если Вы просто перечислите 2 рубля, то ничего их начисленного вычитаться и не будет.

                  Комментарий


                    #10
                    Программа УСНО 2011.
                    Так если я сделаю в "платежах" во вкладке "ндфл", то будет искажение. Будет вычитаться не из уже начисленного, а из того что в последующие месяцы начислю. Так как программа распознает это как заранее оплаченные ндфл (по логике так)
                    Последний раз редактировалось Mal'vina; 11.03.2011, 13:57.

                    Комментарий


                      #11
                      Тогда надо не просто доплатить 2 рубля, а решить вопрос с исчисленным НДФЛ. Вы считаете, что программа исчислила налог неверно?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Вы считаете, что программа исчислила налог неверно?
                        Я все подробно написала на первой страничке.
                        Налог исчислен верно. Но в 2-ндфл по общему доходу получается недоплатили. Справку я составляю в другой программе, т.к. в вашей программе нет возможности редактировать (я неправильно оформила внутренних совместителей (вернее не как вы мне писали) и они учитываются у меня как другие работники и чтобы не составлять кучу справок на одного человека приходится пользоваться другой программой)

                        Комментарий


                          #13
                          Но в 2-ндфл по общему доходу получается недоплатили.
                          Раньше Вы указали, что недоудержали. Уточните.
                          Уплата вообще отсутствует в 2НДФЛ (в 2010 году).
                          Справку я составляю в другой программе, т.к. в вашей программе нет возможности редактировать
                          Что именно редактировать? Удержано? Можно, при выплате.

                          Комментарий


                            #14
                            По графам:
                            Общая сумме доходов -19562,87 Исчислено- 6846 руб Удержано- 6846 руб

                            А если посчитать: 19562,87*0,35=6847 руб. Вот же в чем дело. Разница между удержано и должно быть удержано

                            (Вот уже досчиталась, что всего 1 рубль должны, а не 2 Может скоро на 0 руб выйду)

                            Комментарий


                              #15
                              В прогармме тогда тоже должна была получиться именно такая сумма, надо понять почему у Вас в программе такая сумма

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X