Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

северные коэффициенты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    северные коэффициенты

    Подскажите пожалуйста,открыли подразделение в Екатеринбурге,данный город приравнивается к местностям Крайнего Севера,нужно начислять районный коэффициент 1,15,не знаю как это отразить в программе 1с зик 7.7.Посмотрела в справочнике есть режим труда,там ввела северные и ставку,но к сожалению не удалось привязать к конкретному сотруднику,буду очень благодарна за отклик на мой вопрос.

    #2
    Сообщение от AkvarelkaTV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,открыли подразделение в Екатеринбурге,данный город приравнивается к местностям Крайнего Севера,нужно начислять районный коэффициент 1,15
    1. Екатеринбург не относится к местностям Крайнего Севера.
    2. На оклад надо просто начислять районный коэффициент 15%

    Комментарий


      #3
      Скажите, пожалуйста, не могу правильно начислить уральский коэффициент 15%. При приеме на работу в начислениях ввела оплата по окладу 0,00% 10 000
      районный коэфициент 0,00% 1 500. При начислении з\п за месяц программа Кадры выдает: опл. по окладу 10 000, удержано 1248, район. коэф. 3 000, удержано 390. Вычеты стандартные, т.е. 400 руб.

      Комментарий


        #4
        По какой программе вопрос?

        Комментарий


          #5
          Зарплата + Кадры

          Комментарий


            #6
            Посмотрите что у Вас стоит в форме Кадры - Постоянные начисления.

            Комментарий


              #7
              Постоянные начисления:
              Оплата по окладу 0,00% 10 000
              Районный коэф. 0,00% 1 500

              Комментарий


                #8
                Посмотрите в справочнике начислений у Вас у начисления районный коэффициент стоит рассчитывается исходя из? Вообще РК у Вас некорректно введен, он должен быть указан не в сумме, а в %.

                Комментарий


                  #9
                  В справочнике начислений районный коэффициент рассчитывается исходя из оплата по окладу код дохода 2000 %13. Я пробовала вводить РК в процентах в начислениях, но он тоже не рассчитывается. Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Да вроде тут хитростей нет.
                    В постоянных начислениях в кадрах указываете, сумму оклада и процент районного коэффициента.
                    В справочинке начислений проверяете, чтобы райнных коэф. зависел от оклада в таблице расчитывать исходя из...
                    При расчете зарплаты используете Начислить / Постоянные начисления, начисляются оба начисления.
                    Если это не получается - пришлите архив, посмотрим, что не так с настройками. Но не должно быть проблем.

                    Комментарий


                      #11
                      Уважаемый Алексей! В постоянных начислениях указана сумма оклада и процент, в начислениях все вроде бы зависит от оклада, но начисляется с 10 000руб. 3000 руб, а надо 1500. Возможно я неопытный новичок.

                      Комментарий


                        #12
                        Может в начислениях в таблице рассчитывать исходя ИЗ оклад дважды указали? Если не получается разобраться - пришлите архив, подскажем, что не так настроено.

                        Комментарий


                          #13
                          Алексей! Я сама разобралась, в таблице оклад дважды был указан.

                          Комментарий


                            #14
                            Хорошо.

                            Комментарий


                              #15
                              Расчет районного коэф.

                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Да вроде тут хитростей нет.
                              В постоянных начислениях в кадрах указываете, сумму оклада и процент районного коэффициента.
                              В справочинке начислений проверяете, чтобы райнных коэф. зависел от оклада в таблице расчитывать исходя из...
                              При расчете зарплаты используете Начислить / Постоянные начисления, начисляются оба начисления.
                              Если это не получается - пришлите архив, посмотрим, что не так с настройками. Но не должно быть проблем.
                              У меня подобная проблема с район.коэф. Начисления все проходят правильно, но в окне "Платежи" не отображается итоговый НДФЛ со всех начислений, а только с оклада. Оклад 10000 + ур.к.1500 - 1400 ст.вычет = 10100 налоговая база. Программа высчитывает 1313 НДФЛ, а в платежах отражается только 1118 руб. Какие настройки нужно добавить? Может что-то связано со справочником удержаний. И еще одна особенность- при расчете постоянных начислений в окне расчет по окладу выделен синим цветом, а расчет по ур.к. - серый. Спасибо

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X