Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пособие по временной нетрудоспособности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    пособие по временной нетрудоспособности

    При расчете пособия по временной нетрудоспособности в расчетном листе размер пособия был выбран меньший, чем рассчитанное пособие исходя из МРОТ. Как все-же выбрать максимальную сумму пособия в программе ? УСН 2011 г.

    #2
    Не поняли вопрос. Вы выбираете как рассчитывать - из МРОТ либо исходя из стажа...

    Комментарий


      #3
      В алгоритме расчета пособия исходя из среднего заработка в 5-ом пункте такая фраза: Сравниваем рассчитанную сумму пособия с суммой пособия рассчитанной исходя из МРОТ и берем максимальную. И в программе в форме расчета больничных листов выдается сумма 142 ср.дневной заработок из МРОТ и рассчитанное пособие из МРОТ в моем случае 911 рублей , а в Справку о расчете пособия по временной нетрудоспособности итоговая сумма пособия 772.88, т.е меньше, чем рассчитанная из МРОТ
      Последний раз редактировалось Елена Р; 09.03.2011, 13:22.

      Комментарий


        #4
        Выберите там где Стаж пункт От МРОТ.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Выберите там где Стаж пункт От МРОТ.
          Выбрала от МРОТ получилось: 142,36*8 дн болезни=1138,88. А ФСС выдало образец заполнения табл."Сведения о ЗП ... и там в разделе причитается пособие: размер дневного пособия исчисленного из МРОТ 113,88 и в примечании формула расчета: 4330 руб.(МРОТ)*24:730*80%=113ру.88 коп.И эти 80% фигурируют, как размер пособия в % к заработной плате.И в программе если учитывается стаж то эта формула участвует, но в расчетный лист этот расчет не попадает.А попадает сумма рассчитанная из среднедневного заработка 120рублям*80%*8 дн болезни=772

          Комментарий


            #6
            Ясно. Тогда Вам надо в сведениях об организации ввести сотруднику сумму среднего заработка 142,36, а при расчете уже указывать 80%. А Вы не могли бы нам прислать образец заполнения справки, он отличается от нашего внешне?

            Комментарий


              #7
              Добрый день.Программа ЗИК от 04.03.2011.Мой вопрос таков.Как и где рассчитать пособие по беременности и родам по провилам 2010 года?

              в КАДРАХ, КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ СРЕДНЕДНЕВНОЙ ЗАРАБОТОК ПО ПРАВИЛАМ 2010 ГОДА - таблица "Пособие по временной нетрудоспособности" получается справка о расчете среднего заработка по уходу за ребенком до 1.5 лет.
              СПАСИБО.

              Комментарий


                #8
                Надо рассчитывать не в кадрах, а в самой форме расчет Зарплаты.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  Надо рассчитывать не в кадрах, а в самой форме расчет Зарплаты.

                  в самой форме расчет Зарплаты НЕЛЬЗЯ РАССЧИТАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО РОДАМ ПО-СТАРОМУ (2010 ГОД).
                  можно только из 2011 года

                  Комментарий


                    #10
                    Есть начисление Пособие по БиР (правила 2010 года)
                    Используйте его

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо я нашла.
                      И еще вопрос .Как надо считать б/л.Сегодня у меня появилось подозрение, что неправильно считаю Б/л.Если стаж меньше года, минимальный это же МРОТ. меньше МРОТа быть не может .Считала стаж:4330*24/730=142,36,а сегодня нашла формулы, что еще и МРОТ умножается на процент стажа.Если можно поясните мне,заранее спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Может быть меньше МРОТ

                        Комментарий


                          #13
                          Пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком не может быть меньше МРОТ за календарный месяц (ст.14 п.1.1 255-ФЗ).
                          Чигрина Анастасия Аркадьевна
                          Консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению
                          Компания "Бухсофт.ру"
                          03.12.2010
                          Я взяла это из вашей статьи Бухсофта.

                          Комментарий


                            #14
                            Вы не могли бы по шагам объяснить начисление пособия.Еще вчера я надеялась, что знаю сама.Спасибо.

                            Комментарий


                              #15
                              К сожалению меньше МРОТ не может быть только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Статью поправлю.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X