Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оформление счета на услуги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    оформление счета на услуги

    Добрый день! В ТСЖ существует накопительный фонд по кап. ремонту, для сбора денег открыт отдельный счет в банке. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при формировании счета выбирался конкретный банк, а то автоматом проставляется тот, что стоит по умолчанию.

    #2
    Вам нужно вынести новый банковский счет на отдельный субсчет (51.2). Сведения об организации/ Реквизиты банка - заполнить поле номер счета и в дальнейшем при расчетах выбирать именно этот счет (Банк).
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      То есть до формирования счета нужно зайти и выбрать банк? Неудобненько... В 1С выбор банка предоставляется конкретно при оформлении счета. Я формирую продажи по контрагентам, просто выбирая банк, в который идет оплата, жаль что не такой функции в бухсофте...Теперь придется группировать продажи по банкам(

      Комментарий


        #4
        Все, что нужно сделать - это в закладке Оплата в Учете продаж поставить вместо Банк1 - Банк 2 (или любой другой Банк, на котом будет учитываться новый счет). После этого счет у Вас сформируется корректно. Нам кажется, что это не усложняет формирование первичных документов, скорее - вопрос привычки.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Честно говоря, не въехала. Вот я выставляю счет арендатору за аренду помещения... Он же еще ничего не оплачивал, я просто выставляю счет, который мне нужно распечатать и выставить арендатору,который он оплатит в соответствии с реквизитами, указанными в счете. Методом тыка я поняла, что другой банк появится в счете при условии, если перед оформлением счета зайти в сведения об организации и выставить по-умолчанию тот банк, который мне нужен...Хлопотно...ошибок можно наделать

          Комментарий


            #6
            И еще вопрос... Арендатор просрочил оплату за ноябрь. Ранее учет велся в 1С, соответственно, первички нет. Ввожу продажу от ноября 2010г. провожу оплату п/п через банк от 01.02.2011г: пишет Получен аванс. ?????

            Комментарий


              #7
              Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
              И еще вопрос... Арендатор просрочил оплату за ноябрь. Ранее учет велся в 1С, соответственно, первички нет. Ввожу продажу от ноября 2010г. провожу оплату п/п через банк от 01.02.2011г: пишет Получен аванс. ?????

              Вам нужно заполнить форму Остатки на начало года. По данному контрагенту должна висеть дебиторская задолженность (Остаток по счету 62.2)
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
                Честно говоря, не въехала. Вот я выставляю счет арендатору за аренду помещения... Он же еще ничего не оплачивал, я просто выставляю счет, который мне нужно распечатать и выставить арендатору,который он оплатит в соответствии с реквизитами, указанными в счете. Методом тыка я поняла, что другой банк появится в счете при условии, если перед оформлением счета зайти в сведения об организации и выставить по-умолчанию тот банк, который мне нужен...Хлопотно...ошибок можно наделать
                Пока возможность повлиять на Банк есть только в двух случаях:
                - заполнить закладку Оплата
                - зайти в Сведения об организации.

                Порядок работы с первичными документами в ближайшее время будет дорабатываться, этот момент обязательно будет учтен.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X