Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата зар.платы через банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выплата зар.платы через банк

    Здравствуйте!
    Я новый пользователь. Прошу Вас объяснить мне подробно порядок действий оформления операций по выплате заработной платы, если она начислена 30 апреля а выплачена 2 частями 5 и 6 мая через банк на карточки сотрудников.

    #2
    Ответ: Выплата зар.платы через банк

    Оформляется в форме Выплата зарплаты. Ставите дату выплаты и оформляете выплату через банк (УСНО) или через счет 51.1 (если Предприятие). Потом ставите следующую дату выплаты и выдаете остальное. Подробно все это описано в инструкции к программе. Конкретные замечания к ней приветствуются.
    2 частями 5 и 6 мая
    Есть какой-то принцип по которому эти части делятся? Если нет, то выплату придется оформлять по каждому сотруднику.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Выплата зар.платы через банк

      Это я уже сделала. Теперь объясните, где мне набирать платежку. Если набирать её через Банк то в журнал операций эти суммы попадают дважды: с Выплаты зар.платы и с Банка.
      А с Выплаты зар.платы платежка не набирается, в частности невозможно поставить номер платежки.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Выплата зар.платы через банк

        В форме Кадры / Кадровые данные вводите банковские реквизиты сотрудников для платежных поручений. Офорляете выплату в формы Выплата зарплаты. После того как все оформили, закрываете эту форму и программа выдет окошко с вопросом (если программа УСНО) как сформировать операции. Выбираете вариант "Развернуто по сотрудникам". После этого в форме банк автоматически появятся записи и по каждому сотруднику сформируется платежное поручение (кнопка Печать). В самой форме Банк вводить ничего уже не надо, это лишние записи будут.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Выплата зар.платы через банк

          Спасибо, это я тоже поняла как делать. Вот только когда на печать выходит платежка в ней отсутствуют реквизиты самого банка, через который мы проводим этот платеж. Конечно можно и в самой форме платежке вручную наабить наименование банка, но хотелось бы чтобы можно было выбрать автоматически (мы обслуживаемся только в одном банке, и все платежи у нас идут через этот банк)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Выплата зар.платы через банк

            на печать выходит платежка в ней отсутствуют реквизиты самого банка, через который мы проводим этот платеж.
            Это тоже заполняется автоматически так как Вам и хотелось бы. Проверьте, наверно Вы не заполнили закладку Реквизиты в Сведениях об организации. Там должны быть Ваши банковские реквизиты и этот банк должен быть с отметкой "Использовать по-умолчанию".

            Комментарий


              #7
              Ответ: Выплата зар.платы через банк

              Спасибо, это я поняла. Но дело в том, что наш банк берет общую платежку на зарплату для всех сотрудников, т.е. на список сотрудников. Получается , что мы не можем печатать платежку на каждого сотрудника отдельно. Как быть в этом случае?
              После того, как я все сделала в Выплате зарплаты, указала что через банк, закрыла форму Выплата зарплаты, и в вопросе "как оформить..." я указала "свернуто по всем сотрудникам".
              В Банке появилась операция выплата зарплаты на общую сумму, при выводе на печать саму платежку в ней отсутствуют реквизиты банка, хотя в Кадрах я все указала.Что еще можно сделать?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Выплата зар.платы через банк

                У нас есть клиенты, которые оформляют перечисление по всем сотрудникам. Для этого в форме расчет зарплаты / Печать предусмотрены отчеты Список на перечисление и формирование электронного файла этого списка на перечисление. Не слышали, чтобы была необходимость формировать к этому еще и платежку. Тем более совершенно не понятно, какие там реквизиты должны быть у получателя. Просто какой-то иной банк?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Выплата зар.платы через банк

                  Список на перечисление мы тоже делаем, с этим все в порядке, но к этому списку нужно прилагать и платежку на общую сумму (требование банка). Получается что с нашего счета деньги идут в наш же банк только на счет банка, а потом только банк эти деньги перечисляет на карточки сотрудников по спискам, которые мы прилагаем к платежкам. Как быть с этим?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Выплата зар.платы через банк

                    У операции нет контрагента. Поэтому не на кого формировать платежку. Даже если и дать возможность ввести вручную реквизиты, то хранится к следующей операции их проблематично (операции могут быть самые разные). Платежку можно править вручную. Пока нет идеи, как автоматизировать подставление нужных реквизитов именно под эту операцию и насколько это универсально. Подумаем, пообщаемся с иными пользователями.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Выплата зар.платы через банк

                      Алексей, между прочим, это не просто какой-то банк, а наше отделение Сбербанка, у них вот такая методика работы (в нашем городе, я заметил, вообще все очень неординарно ). Есть предложение - если при выплате зарплаты выбирается выплата через Банк и при этом выбираем пункт "Свернуто по сотрудникам", то подставляются реквизиты банка для перечисления заработной платы. Осталось только придумать, где эти реквизиты забивать.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Выплата зар.платы через банк

                        Реквизиты забиваются в справочнике контрагентов. И отходить от этого правила не хотелось бы.
                        Вижу два варианта:
                        Либо дать возможность у этой проводки вводить в качестве аналитики в банке контрагента
                        Либо дать возможность вызывать справочник контрагентов в предварительной форме платежки в части получателя
                        Посмотрим, что лучше сделать...

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Выплата зар.платы через банк

                          [/QUOTE]В форме Кадры / Кадровые данные вводите банковские реквизиты сотрудников для платежных поручений. Офорляете выплату в формы Выплата зарплаты. После того как все оформили, закрываете эту форму и программа выдет окошко с вопросом (если программа УСНО) как сформировать операции. Выбираете вариант "Развернуто по сотрудникам". После этого в форме банк автоматически появятся записи и по каждому сотруднику сформируется платежное поручение (кнопка Печать). В самой форме Банк вводить ничего уже не надо, это лишние записи будут.
                          Помогите в нашей программе (УСНО 2008 обновление от 30.04.2008)не появляеться окошко с сообщением как оформить операцию. и в форме банк, записываеться вся сумма зарплаты, платежку не возможно оформить в форме банк.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Выплата зар.платы через банк

                            В окне Выплата начислений (оно появляется при нажатии на кнопку выплатить списком), либо Выдать сумму (если выплачиваете через лицевой счет) есть возможность выбрать как выплачивать зарплату, поле "Выдача через", там выпадающий список.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Выплата зар.платы через банк

                              Список выпадает выбираю через банк, развернуто по сотрудникам все равно не появляеться, к тому же выскочила ощибка в строке 11, 12, при выполнении этих действий, может я что-то не то сделала обьясните пож. еще раз по шагам, если оформляю ч/з банк то выходит общая сумма, и список контрагентов а по сотрудникам никак.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X