Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменился расчет пособий с 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Изменился расчет пособий с 2011

    http://события.президент.рф/новости/10434

    Для пособия по беременности и родам и пособия до 1.5 лет:

    в течении 2011 - 2012 по заявлению застрахованного лица может применяться старый порядок расчета пособий.

    c 2013 года из 730 дней будет исключаться время нахождения в на больничном, беременности, по уходу и некоторые другие периоды.

    В связи с чем вопрос: Насколько корректна форма СЗВ-6-3 в связи с изменениями в законе?

    #2
    В форме дней нет, суммы не изменятся, так как исключаются периоды, когда нет взносов. Я думаю, никто ни о чем особо не задумывался - "сляпали" форму из того, что можно, а то, что данные из нее и без этих изменений ФСС не подходят (хотя бы за счет зарплаты прокуроров), ою этом никто и не задумывался.
    Когда через пару лет поймут, что сделали, будут изменять отчетность и заставят пересдавать "задним" числом.

    Комментарий


      #3
      В решении от 09.02.2011 №ГКПИ10-1462 Верховный Суд РФ признал недействующими с 1 января 2011 года пункт 8 и абзац второй пункта 15 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
      Так что всех ждут новые изменения в порядке расчета среднего заработка. Само решение выложено в Консультанте за 24.02.2011 г.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от

        Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
        В решении от 09.02.2011 №ГКПИ10-1462 Верховный Суд РФ признал недействующими с 1 января 2011 года пункт 8 и абзац второй пункта 15 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
        Так что всех ждут новые изменения в порядке расчета среднего заработка. Само решение выложено в Консультанте за 24.02.2011 г.
        Я читал это решение. По-моему, оно касается не всех, а отдельных случаев, поскольку заявитель имел в виду свою ситуацию - работу вахтовым методом. А по поводу "сляпали" форму помните слова из песни "Я тебя слепила из того, что было". А покойный Виктор Степанович Черномырдин ещё лучше сказал: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Но самое несмешное - эта форма официально, кажется, ещё не утверждена, и формата файла нет. Что пфр-щики, будут принимать сведения на бумаге?

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X