Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МиниУСНО- декларауия по ЕН формируется НЕПРАВИЛЬНО!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    МиниУСНО- декларауия по ЕН формируется НЕПРАВИЛЬНО!

    Здравствуйте !Декларация по ЕН формируется неправильно, нарушена ст. 15 Федерального закона № 212 ФЗ и далее тянет за собой нарушение ст. 346.21 НК, сотрудники компании это признали и ответили следущее:"Признаю ошибку. В рамках мини УСНо исправить можно только перенеся расход в рамки первого полугодия. В мини этот момент не автоматизирован так как нет формы уплаты за ИП, в комплексных программах этот сервис есть."
    И что значит признаю ошибку , её надо исправлять , а не признавать.Что это за ручной перенос расходов, я так понимаю программа МИНИ подразумевает собой какой-то миниальный спектр услуг , НО то что этот МИНИМАЛЬНЫЙ набор должен считаться ВЕРНО,это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Получается все пользователи ,которые этот момент не знают , тупо формируют декларацию , где указаны заведомо ложные данные. Может все таки надо исправить , а не признать свои ошибки, программистам с этим очень легко справиться!

    #2
    Какой год программы? С какого Вашего адреса была переписка и где? Имя сотрудника?
    Возможно это поможет более точно понять, в чем суть проблемы.

    Комментарий


      #3
      МИНИУСНО 2010 ,переписка была с Денисом У., тема переписки-проблема с мини УСНО для Анастасии.
      Последний раз редактировалось Денис У.; 25.02.2011, 13:10.

      Комментарий


        #4
        Ну а в чем проблема то? Книгу Вам в части расходов все равно распечатывать не надо. Занесите в первое полугодие те расходы, которые в нем должны учитываться.
        А иначе тогда надо просто перестать выпускать программу Мини УСНО. Оставить только комплексную программу БухСофт УСНО, в которой таких проблем нет.
        Иначе как еще "программистам с этим очень легко справиться"?

        Комментарий


          #5
          Проблема в том , что декларация формируется НЕПРАВИЛЬНО,или это вовсе не столь существенно???не соблюдается закон, и об этом ,каждый должен догадываться сам!хорошо если догадался и вручную исправил, а ведь кто нибудь наверняка оставил все как есть!а что самое обидное, то в первых числах января ,декларация формировалась учитывая выплаты , даже не зависимо от того были они или нет, и неважно какого числа они были проведены,наверняка же программисты постарались, неужели так трудно исправить ошибку теперь, вот уж действительно не пойму в чем тут ПРОБЛЕМА для них?
          А иначе тогда видимо надо просто перестать выпускать программу Мини УСНО,- наверно Вы правы ,зачем нужна эта "медвежья" услуга?
          Вы хотя бы где нибудь предупредили , что так мол и так ,есть такой "косяк" в программе МИНИ УСНО, перенесите все выплаты до 31 числа отчетного месяца, а то НЕПРАВИЛЬНАЯ будет декларация ,ведь предупрежден , значит вооружен!

          Комментарий


            #6
            Проблема в том , что декларация формируется НЕПРАВИЛЬНО,или это вовсе не столь существенно???
            Должна быть ПРАВЯИЛЬНО. Ниже предлагаю обстоятельно разобраться, что и кто должен сделать, чтобы было правильно.
            не соблюдается закон, и об этом ,каждый должен догадываться сам!хорошо если догадался и вручную исправил, а ведь кто нибудь наверняка оставил все как есть
            Необходимо проверять данные, которые подает налогоплательщик. Это его обязанность. И делаются ошибки не только программами.
            в первых числах января ,декларация формировалась учитывая выплаты , даже не зависимо от того были они или нет, и неважно какого числа они были проведены
            Поясните эту фразу. Как можно учитывать то, чего не было? Может подробнее просто пример изложите. Просто я исхожу из того, что в мини программе впринципе нет возможности заполнить декларацию иным способом, кроме как указать расход в требуемом налоговом периоде. И если это ошибка на Ваш взгляд, то поясните, что Вы понимаете под ее исправлением?
            А иначе тогда видимо надо просто перестать выпускать программу Мини УСНО,- наверно Вы правы ,зачем нужна эта "медвежья" услуга?
            Тут весь вопрос в том, только Вы так полагаете или так думает большинство. Подобный вопрос как проблема пока заявлен лишь Вами. Или Вы считаете, что остальные просто ни в чем не разбираются?
            Вы хотя бы где нибудь предупредили , что так мол и так
            Можно сделать. Где именно предупредить лучше на Ваш взгляд как пользователя?

            Комментарий


              #7
              Как же все сложно, переливаем воду из кувшина в кувшин , а результата нет , очень жаль, нужно всего лишь исправить условия расчета в "мозгах" программы учета взносов В ПФР не до 31 числа отчетного периода , а так ,как предусматривает закон, до 15 числа следующим за отчетным и все, проблемы нет.

              Комментарий


                #8
                Платеж 15 января 2011 года Вы будете отражать в книге 2010 года?

                Комментарий


                  #9
                  лично я не буду , т.к взносы в ПФР закрываю до 31 декабря, ну и т.к. программа РАССЧИТАНА НА ГОД , то наверно можно отметить этот последний взнос сделанный до 15 числа 31 числом уходящего года.

                  Комментарий


                    #10
                    Ну тогда получается, что и декларация, которая подается за год - верная.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      Ну тогда получается, что и декларация, которая подается за год - верная.
                      Ну в моем варианте она точно не верная, и Вы с этим согласились, может если учитывать один единственный раз оплаты в конце года, тогда она и верная, а если случай как у меня, по квартальная оплата и соответственно выплаты до 15 числа сделаны,( а то что их вручную надо было перенести на конец квартала -ЭТО ДОЛЖНЫ ДОГАДЫВАТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САМИ?!)тогда и декларация которая подается за год-НЕ ВЕРНАЯ!
                      я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО Вы хототите мне объяснить, то что декларация считается не верно в программе МИНИ Усно , не учитывая ст. законы , то Вы это признали,а вот как исправить или как это это учитывать НОВЫМ пользователям, которые надеятся на Вашу грамотность с буквой закона ,(они же не знают что выплаты нужно обязательно внести в конце квартала - об этом нет никакой пометки ), как из ситуации выйти нужно, Вы никак не можете показать!
                      Я так поняла, внести изменения в программе ,я имеено это и предлагала , что бы учитывать этот момент ,у Вас не получается.
                      Ну если это сложно сделать , ну хотя бы при открытии программы окошечко пускай выскакивает с нужной информацией-НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕНЕСТИ оплаты в ПФР на конец каждого квартала.( если оплатили до 15 числа)или это тоже ПРОБЛЕМА для программистов?

                      Комментарий


                        #12
                        У Вас же программа МиниУСНО? Вы сами вносите сумму взносов, которые уменьшают налог в книгу. Вручную.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          У Вас же программа МиниУСНО? Вы сами вносите сумму взносов, которые уменьшают налог в книгу. Вручную.
                          понятно что вручную,а вот числа какого, когда точно оплатила или любого числа только бы до конца квартала успела?

                          Комментарий


                            #14
                            В пределах того квартала в котором относите эти суммы к уменьшению.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                              В пределах того квартала в котором относите эти суммы к уменьшению.
                              а я должна сама догадываться об этом?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X