Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долги по уплате и УСЕН, ОЗОИ для 2011 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
    На одного и того же человека две разных категории в один и тот же отчетный период - не загрузится.
    Так v_i_b, же Вам приверел штатную ситуацию по 2010 году для смешанной системе налогообложения Общая+ЕНВД.
    Кроме того, был возможен вариант когда в течении отчетного периода органзация утрачивала право на применения специальных систем налогообложения. В этом случае так же подавались два сведения.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      был возможен вариант когда в течении отчетного периода органзация утрачивала право на применения специальных систем налогообложения. В этом случае так же подавались два сведения.
      А теперь может быть 3 сведения в отчетный период:
      ОЗОИ -уплата долга за прошлый период
      ООИ - начислено и уплачено в 1-м квартале
      НР - начислено и уплачено (работник выздоровел или справка кончилась)

      Комментарий


        #18
        Я упустила момент, если в 2011 году ИП льготник по страховым взносам, но ОКВЭДы у него разные. Льготник он по всем видам деятельности или нет?

        Комментарий


          #19
          Если больше 70% деятельности по льготным ОКВЭД, то
          все доходы по льготной шкале.

          Комментарий


            #20
            Спасибо.

            Комментарий


              #21
              А если в какой-то момент станет меьше 70%, всё пересчитывать и пересдавать.

              Комментарий


                #22
                Во-во! А еще и персучет с уплаченными суммами!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                  Если больше 70% деятельности по льготным ОКВЭД, то
                  все доходы по льготной шкале.
                  Если скажем в организации ведется 2 деятельности, каждая из которых по 50% и является льготной, то совсем не одназначно что данная организация может применять пониженный тариф.
                  В законе говорится про основной ОКВЭД, деятельность по которому должна составлять не менее 70%.
                  Вообщем нужны разъяснения от Минздава или ПФР.

                  Комментарий


                    #24
                    Добрый день, дамы и господа!
                    В описании изменений к новой версии CheckXML я обнаружил следующее:
                    Версия от 18.02.11
                    ... 3. Из отчетных периодов 2011 года изъяты категории застрахованных лиц УСЕН и ОЗОИ.

                    Я наверное что-то пропустил, поскольку не понятно почему "изъята" категория ОЗОИ. Ведь в 2011 году на заработок инвалидов начисляются взносы по обязательному пенсионному страхованию в размере 10% и 6% в страховую и накопительную части соответственно, а для категории "НР" начисляются 20% и 6%.
                    Как же будет выполняться проверка корректности соотношения взносов для этих категорий "НР" и "ОЗОИ"? Если не сложно в двух словах поясните пожалуйста.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
                      Добрый день, дамы и господа!
                      В описании изменений к новой версии CheckXML я обнаружил следующее:
                      Версия от 18.02.11
                      ... 3. Из отчетных периодов 2011 года изъяты категории застрахованных лиц УСЕН и ОЗОИ.

                      Я наверное что-то пропустил, поскольку не понятно почему "изъята" категория ОЗОИ. Ведь в 2011 году на заработок инвалидов начисляются взносы по обязательному пенсионному страхованию в размере 10% и 6% в страховую и накопительную части соответственно, а для категории "НР" начисляются 20% и 6%.
                      Как же будет выполняться проверка корректности соотношения взносов для этих категорий "НР" и "ОЗОИ"? Если не сложно в двух словах поясните пожалуйста.
                      Вместо ОЗОИ - ООИ, вместо УСЕН - ПНЭД, если сохранили право, иначе НР.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                        Вместо ОЗОИ - ООИ, вместо УСЕН - ПНЭД, если сохранили право, иначе НР.
                        Большое спасибо за оперативный ответ. Значит я действительно "проспал"... Не сочтите за труд, пожалуйста, дайте ссылочку на нормативный документ, в обоснование этих изменений. ))

                        Комментарий


                          #27
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19931

                          Комментарий


                            #28
                            Большое спасибо, Fla3! Три раза читал еле нашел... ))

                            Если позволите еще один маленький вопрос:
                            Утверждена ли форма "Справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы". Эта справка разработана Минздравсоцразвития и предназначена для учета выплат на предыдущем месте работы сотрудника при расчете среднего заработка для оплаты больничных листков. Ранее был только проект данной справки. Заранее благодарен за ответ.
                            Речь идет об этом: http://mvf.klerk.ru/rass/r267_29.htm
                            Последний раз редактировалось Рудви; 28.02.2011, 17:11.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                              А теперь может быть 3 сведения в отчетный период
                              Легко привести пример, когда в 2010 году было 3 кода для одного физ.лица:
                              НР,УСЕН и ОЗОИ
                              Таким образом, если ПФ не даст добро "а ставьте уплату по любой категории единой суммой" мы в 2011 для такого человека можем при "благоприятном раскладе" получить 4 анкеты: НР,УСЕН,ОЗОИ (долги с прошлого года) + ООИ (2011)

                              Комментарий


                                #30
                                Господа, у меня есть пара маленьких вопросов. (Если они ранее где-то уже обсуждались, то отправьте меня в нужную тему, please.)

                                По некоторым причинам мне не приходилось иметь дело до 2011 года с программированием взносов в ПФР для сотрудников-инвалидов. БОльшая часть клиентов была на вмененке и упрощенке (УСЕН), а те, что были на общей системе (НР), инвалидов имели очень мало. В итоге, никто из главбухов не пожелал связываться с хлопотами по подтверждению инвалидности: слишком много возни, а выигрыш во взносах - небольшой. С 2011 года ситуация поменялась. Ставки по НР и ООИ довольно сильно различаются, и многие согласны ради этого "пострадать".

                                Правильно ли я понимаю, что если работник меняет в течение года категорию с НР на ООИ (или наоборот), то взносы не пересчитываются с начала года, а начисляются по новой категории с соответствующей даты? И именно с точностью до числа, а не месяца?

                                И второй вопрос: если работник получал матпомощь, то как распределить вычеты между двумя категориями? Особенно интересны случаи вроде такого: работник стал инвалидом с 10 февраля, и в этом месяце ему была оказана матпомощь в размере, скажем, 5000 руб. Можно тут придумать и другие любопытные примеры...

                                Буду благодарен коллегам за любые ответы и советы!
                                Последний раз редактировалось alcor57; 06.03.2011, 23:37.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X