Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет, CheckXML и 1С

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Персучет, CheckXML и 1С

    Может не совсем в тему, но просьба сильно не ругать.
    Наше руководство решает переходить на 1С. Сразу возник вопрос, а насколько гибко 1С настроена на работу с отчетностью в ПФ ?
    Я с 1С раньше дела не имел, поэтому для меня она - темный лес.
    Насколько точно там отслеживаются все изменения в отчетности ?
    Или же мне все равно как и сегодня придется все выходные формы писать ручками ? Только на "более другом языке" ?
    Можно ли туда как-то интегрировать CheckXML ? Или придется все делать по отдельности ?
    Ну и просто, кто сдавал отчеты в 1С, ваши впечатления ?

    #2
    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
    Может не совсем в тему, но просьба сильно не ругать.
    Наше руководство решает переходить на 1С. Сразу возник вопрос, а насколько гибко 1С настроена на работу с отчетностью в ПФ ?
    Я с 1С раньше дела не имел, поэтому для меня она - темный лес.
    Насколько точно там отслеживаются все изменения в отчетности ?
    Или же мне все равно как и сегодня придется все выходные формы писать ручками ? Только на "более другом языке" ?
    Можно ли туда как-то интегрировать CheckXML ? Или придется все делать по отдельности ?
    Ну и просто, кто сдавал отчеты в 1С, ваши впечатления ?
    BlackFox, примите соболезнования
    Наше руководство тоже решило перейти на 1с8.2 (УПП). Начали с кадрового учета (зарплаты пока нет). Уже год мучаемся. Насчет "оперативности" 1С хочу сказать : когда летом 2010 года была "революция" в ПФ и сжатые сроки отчетности, версия с изменениями в 1С вышла 18 июля... Если бы мы ждали обновления, мы не успели бы вовремя сдаться. А так по моей программе уже 20 июля сдали отчет. И еще большой минус lдля нас - в типовой УПП нет учета льготников в том виде, как с нас требуют (перечни льготных профессий, *.dbf - файлы, поименные списки, сверка и т.п.). Учитывая, что наше законодательство меняется постоянно, мне самой гораздо быстрее и проще внести изменения в свою программу, чем ждать "милостей" от 1С (долго и не всегда правильно - посмотрите, сколько на форуме претензий по поводу "кривого" формирования файлов).

    Комментарий


      #3
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      BlackFox, примите соболезнования
      Наше руководство тоже решило перейти на 1с8.2 (УПП). Начали с кадрового учета (зарплаты пока нет). Уже год мучаемся. Насчет "оперативности" 1С хочу сказать : когда летом 2010 года была "революция" в ПФ и сжатые сроки отчетности, версия с изменениями в 1С вышла 18 июля... Если бы мы ждали обновления, мы не успели бы вовремя сдаться. А так по моей программе уже 20 июля сдали отчет. И еще большой минус lдля нас - в типовой УПП нет учета льготников в том виде, как с нас требуют (перечни льготных профессий, *.dbf - файлы, поименные списки, сверка и т.п.). Учитывая, что наше законодательство меняется постоянно, мне самой гораздо быстрее и проще внести изменения в свою программу, чем ждать "милостей" от 1С (долго и не всегда правильно - посмотрите, сколько на форуме претензий по поводу "кривого" формирования файлов).
      +100

      Счастливым обладателям 1С приходилось использовать для формирования ИС одну из бесплатных программ.

      Комментарий


        #4
        Спасибо, обрадовали.
        Неужели в 1С нет никакой возможности самому что-то подправить ? Ведь там вроде какой-то встроенный язык даже есть. Для кого тогда он ?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
          Спасибо, обрадовали.
          Неужели в 1С нет никакой возможности самому что-то подправить ? Ведь там вроде какой-то встроенный язык даже есть. Для кого тогда он ?
          В КИС без языка никуда, вот только навряд ли вы увидите исходники программы для формирования ИС (и соответственно откорректируете), разве что самому с нуля писать (это только предположение). Хотя, исходя из вышеописанного, вполне вероятно, что есть в нете исходники подобных прог. Да и из dbf файлов можно импортировать данные в бесплатное ПО.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
            вот только навряд ли вы увидите исходники программы для формирования ИС (и соответственно откорректируете)
            Ну почему же "не увидите" - увидите, по-русски же все написано! Надо только хорошо поискать (ходить по ссылкам). Проблема в том, что все это сложно увязано в нескольких местах... А основная проблема готового ПО в том, что если вы что-то поправите ручками - при каждом последующем обновлении вам придется за этими изменениями бережно следить и каждый раз их добавлять. Такова се ля ви.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
              BlackFox.. мне самой гораздо быстрее и проще внести изменения в свою программу, чем ждать "милостей" от 1С
              С этим тезисом не поспоришь! Хороший программист это главное.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                С этим тезисом не поспоришь! Хороший программист это главное.
                Если бы все зависело от хороших программистов ...
                К сожалению, при начальстве, находящемся на уровне мышления, как в 19 веке, от хороших программистов толку - ноль.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Ну почему же "не увидите" - увидите, по-русски же все написано!
                  По-русски хелп или же сам синтаксис содержит кириллицу?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
                    По-русски хелп или же сам синтаксис содержит кириллицу?
                    Синтаксис.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Синтаксис.
                      Даже пример нашёл(http://www.tgslabs.com/en/downloads/db-rus/code1C/) - удивило

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
                        Даже пример нашёл(http://www.tgslabs.com/en/downloads/db-rus/code1C/) - удивило
                        Ну а какая разница? Можно писать по-русски, можно по-английски - команды-то все равно интерпретируются правильно .

                        Просто не всегда понятно по-русски, что данный метод делает (а в англоязычном варианте - понятно)...

                        Комментарий


                          #13
                          Есть такой продукт "1С. Версия для обучения программированию". Там платформа и книжка.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Есть такой продукт "1С. Версия для обучения программированию". Там платформа и книжка.
                            Спасибо, мне не надо! Я 12 лет в 1С пишу. (v7.5, 7.7, теперь вот 8.2) . Я просто к тому, что англоязычные синонимы бывают более понятными

                            Комментарий


                              #15
                              Может, кому надо. Я никогда с 1С дела не имела, пошла на курсы для самообразования, мне очень пригодился этот продукт.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X