Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно для разработчиков CHECKXML+2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Срочно для разработчиков CHECKXML+2НДФЛ

    Обратите внимание на мои замечания по поводу версии от 16 февраля в ветке "Ошибки, выдаваемые при тестировании check.."

    #2
    Обратим.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от

      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Обратим.
      Очень рад, что оперативно отреагировали на моё сообщение. Когда Вы отдыхаете, ведь уже полночь? Ну, это в качестве комплимента. Сейчас скачал версию от 17.02 и сразу пустил тестирование. Поправили оперативно, спасибо. Только два предложения. В протоколе сообщается, что "Сумма вычетов больше суммы дохода". Я предлагаю это сообщение убрать, это не ошибка, или считать просто предупреждением "без последствий". У сотрудницы, вышедшей на работу после отпуска по уходу за ребёнком, доход оказался совсем маленький, а вычеты на себя и на ребёнка предоставлялись ежемесячно. Второе сообщение "Не задана улица" тоже не должно "отсеивать" справку. При формировании файла 16 февраля в одной справке не была указана улица в населённом пункте. Сотрудница достала свой паспорт, где записано "посёлок Дубрава, дом 12, кв.6". Соответственно, в справке мы указали НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ="ДУБРАВА П" ДОМ="12" КВАРТИРА="6". ЧЕК эту справку не пропускает, потому что в КЛАДРе есть какие-то улицы. Пусть это будет предупреждение, но чтобы Справка не "отсеивалась".

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
        В протоколе сообщается, что "Сумма вычетов больше суммы дохода". Я предлагаю это сообщение убрать, это не ошибка, или считать просто предупреждением "без последствий".
        Строго говоря, это может быть и ошибкой, если вычеты стоят в разделе 3. Этот момент прямо оговорён в приказе для отдельных видов вычетов из этого раздела.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          Только два предложения. В протоколе сообщается, что "Сумма вычетов больше суммы дохода". Я предлагаю это сообщение убрать, это не ошибка, или считать просто предупреждением "без последствий". У сотрудницы, вышедшей на работу после отпуска по уходу за ребёнком, доход оказался совсем маленький, а вычеты на себя и на ребёнка предоставлялись ежемесячно. Второе сообщение "Не задана улица" тоже не должно "отсеивать" справку. При формировании файла 16 февраля в одной справке не была указана улица в населённом пункте. Сотрудница достала свой паспорт, где записано "посёлок Дубрава, дом 12, кв.6". Соответственно, в справке мы указали НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ="ДУБРАВА П" ДОМ="12" КВАРТИРА="6". ЧЕК эту справку не пропускает, потому что в КЛАДРе есть какие-то улицы. Пусть это будет предупреждение, но чтобы Справка не "отсеивалась".
          В справке за 2010 год указываются реально предоставленная сумма вычета, а не право на него, как было раньше. А реально предоставленный вычет не может быть больше дохода по определению.

          Насчет отсутствующей улицы:тест при приеме в ИФНС тоже будет ругаться, но инспектор может принять такую справку "руками". В программе есть возможность сохранить справку без признака ошибки и выгрузить в файл с адресом без улицы. А уж как потом примут - вопрос к налоговой.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от

            Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
            В справке за 2010 год указываются реально предоставленная сумма вычета, а не право на него, как было раньше. А реально предоставленный вычет не может быть больше дохода по определению.
            Насчет отсутствующей улицы:тест при приеме в ИФНС тоже будет ругаться, но инспектор может принять такую справку "руками". В программе есть возможность сохранить справку без признака ошибки и выгрузить в файл с адресом без улицы. А уж как потом примут - вопрос к налоговой.
            По поводу превышения предоставленного вычета над доходом, что он не может быть больше дохода "по определению" ответ не однозначный, по-моему. Но тестирование проходит, справка" не отсеивается". Кстати, справка за 2010 год отличается по имущественным вычетам тем, что указывается реально предоставленная сумма вычета, а не то, что было в Уведомлении. Насчёт стандартных вычетов , которые превышают доход, были предупреждения и раньше, но всегда принимаются. А по поводу ошибки/предупреждения по улице ситуация не такая простая, как Вы пишете. Во-первых, "В программе есть возможность сохранить справку без признака ошибки .... и.т.д.". О какой программе Вы говорите? Мы работаем по своей программе, никаких "признаков ошибки" у нас нет и в помине. Во-вторых, в налоговой, по словам нашего инспектора, принимают адреса с предупреждениями и, если нужно, сами уточняют адрес.
            Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 18.02.2011, 16:30.

            Комментарий


              #7
              А теперь вопросы к разработчикам. Опять тестировал файл "перекрёстно" по CHECKXML от 07.02.2011 и CHECKXML+2НДФЛ от 17.02.2011. По первой получаю протокол "Предупреждение: КЛАДР: не найдена улица" (в адресе ДЕМИДОВО Д). Другое "Предупреждение: КЛАДР: населённый пункт определён неоднозначно" (в адресе КАМЕНКА Д). По поводу улицы в деревнях я уже писал, что даже в паспортах не всегда пишут улицы в деревнях. А откуда они "берутся" в КЛАДР - загадка. По второму адресу открываю КЛАДР программы CHECKXML+2НДФЛ. Там две деревни КАМЕНКА, с одинаковыми почтовыми индексами, и улица (???) предлагается одна и та же. Но самое неприятное, что в таблице с результатами тестирования записано: "Количество документов с фатальными ошибками: 2". "Количество документов с ошибками в адресах: 2". Так что же всё-таки это: ошибки или предупреждения?? Судя по тому, что эти справки не вошли в отчёт, программа считает их ошибками. Тогда измените формулировки. Кроме того, в предыдущем посте я писал, что инспекторы нашей ИФНС мне сказали, что файлы с предупреждениями по адресам они принимают. Зато в программе CHECKXML+2НДФЛ указано "Ошибка в адресе. 050. Населённый пункт идентифицирован неоднозначно." Вот так, ошибка и не иначе! Хоть бы терминологию применили одинаковую. В общем, до конца марта, надеюсь, разработчики унифицируют протоколы по обеим программам. А мы за это время успеем сдать отчёты путём перекрёстного тестирования.

              Комментарий


                #8
                И оснований предоставлять вычет в другом размере для стандартных вычетов тоже нет. У вычетов есть фиксированные размеры (400р, 500р, 3000р, 1000р и т.д).
                Даже если справка с суммами вычетов, отличных от указанных в НК значений, загрузится, никто не обещал, что такую же справку,на руки выданную работнику, примут в налоговой инспекции.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  А теперь вопросы к разработчикам. Опять тестировал файл "перекрёстно" по CHECKXML от 07.02.2011 и CHECKXML+2НДФЛ от 17.02.2011. По первой получаю протокол "Предупреждение: КЛАДР: не найдена улица" (в адресе ДЕМИДОВО Д). Другое "Предупреждение: КЛАДР: населённый пункт определён неоднозначно" (в адресе КАМЕНКА Д). По поводу улицы в деревнях я уже писал, что даже в паспортах не всегда пишут улицы в деревнях. А откуда они "берутся" в КЛАДР - загадка. По второму адресу открываю КЛАДР программы CHECKXML+2НДФЛ. Там две деревни КАМЕНКА, с одинаковыми почтовыми индексами, и улица (???) предлагается одна и та же. Но самое неприятное, что в таблице с результатами тестирования записано: "Количество документов с фатальными ошибками: 2". "Количество документов с ошибками в адресах: 2". Так что же всё-таки это: ошибки или предупреждения?? Судя по тому, что эти справки не вошли в отчёт, программа считает их ошибками. Тогда измените формулировки. Кроме того, в предыдущем посте я писал, что инспекторы нашей ИФНС мне сказали, что файлы с предупреждениями по адресам они принимают. Зато в программе CHECKXML+2НДФЛ указано "Ошибка в адресе. 050. Населённый пункт идентифицирован неоднозначно." Вот так, ошибка и не иначе! Хоть бы терминологию применили одинаковую. В общем, до конца марта, надеюсь, разработчики унифицируют протоколы по обеим программам. А мы за это время успеем сдать отчёты путём перекрёстного тестирования.

                  По поводу адресов : тестирование файла в налоговой укажет в данном случае Ошибку, а программа CheckXML+2НДФЛ соринетирована именно на тест со стороны налоговой.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    И оснований предоставлять вычет в другом размере для стандартных вычетов тоже нет. У вычетов есть фиксированные размеры (400р, 500р, 3000р, 1000р и т.д).
                    Даже если справка с суммами вычетов, отличных от указанных в НК значений, загрузится, никто не обещал, что такую же справку,на руки выданную работнику, примут в налоговой инспекции.
                    Мне лично тоже кажется, что фактически предоставленные стандартные вычеты, именно в фиксированных размерах за месяцы до достижения дохода конкретного размера. А то что их применить не к чему - это не повод заниматься обрезанием.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от

                      Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
                      По поводу адресов : тестирование файла в налоговой укажет в данном случае Ошибку, а программа CheckXML+2НДФЛ соринетирована именно на тест со стороны налоговой.
                      Почему при тестировании адресов для ПФР в целом ряде случаев даже после исправления в самой программе по адресам выдаются предупреждения, а не ошибки? Что касается ориентирования теста "на налоговую", то я уже писал, что на мой вопрос инспектору по адресной части справки, мне чётко заявили, что с такими предупреждениями они справки принимают. Нужно различать причину ошибки или предупреждения. Если неправильно написано наименование района, города, населённого пункта или их сокращение, - это ошибка. Но если в деревне не указана улица, или, как я привёл пример, в районе две деревни с одинаковым названием и почтовым индексом (даже в самом КЛАДР), то какая может быть ошибка с нашей стороны, что мы должны "подсунуть" тестирующей программе? Так что ссылка на "ориентацию" на налоговую не совсем верна.

                      Комментарий


                        #12
                        Почему при тестировании адресов для ПФР в целом ряде случаев даже после исправления в самой программе по адресам выдаются предупреждения, а не ошибки?
                        Потому что таковы требования ПФР, не мы это определяем.
                        то какая может быть ошибка с нашей стороны, что мы должны "подсунуть" тестирующей программе?
                        Таковы требования налоговый, и не мы эти правила задаем.
                        Михаил Иванович, Вы наверно немного переоцениваете наши возможности. Правила контролей в программах определяют не разработчики, а методологи в соответсвующих учреждениях. А соглашаясь с Вами, мы можем лишь также сожалеть, что бессильны.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X