Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход с УСНО 2010 на УСНО 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переход с УСНО 2010 на УСНО 2011

    Здравствуйте!

    В прошлом году работал с УСНО 2010. Сейчас, в связи с началом нового года, наверное мне нужно перейти на УСНО 2011. Технически это сделать насколько я понял не сложно - достаточно создать архив данных в 2010 и восстановить его в 2011.

    За 2010 я заплатил пока не все налоги и не все отчисления сделал в фонды - у меня закрыта лишь часть долгов. Декларацию за 2010 я тоже пока не подавал.

    Должен ли я в старой программе провести оставшиеся бюджетные платежи и всё закончить или можно продолжить в новой?

    Умеет ли УСНО 2011 формировать декларацию за 2010? То есть чтобы сформировать отчет за 2010, нужно ли мне как и раньше покупать эту функцию для УСНО 2010?

    Если я буду переходить на новую, затащив все данные за 2010, включая все платежи, не приплюсуются ли они к 2011 году при вычислении налогов за 2011?

    Посоветуйте пожалуйста.

    #2
    Первое и самое важное, не надо восстанавливать архив 2010 года в программе 2011. Вот тут описан процесс импорта.
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9401
    Программа 2011 года отчетность за 2010 формировать не будет
    При первичном импорте все данные введенные в программе 2011 года сотрутся, т.е. сначала надо делать импорт и только потом вводить данные. Повторный импорт обновляет только остатки и на введенные данные уже не влияет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Первое и самое важное, не надо восстанавливать архив 2010 года в программе 2011. Вот тут описан процесс импорта.
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9401
      Спасибо за ответ, но не получается заимпортировать данные из прошлого года, так как программа сообщает, что не была зарегистрирована. Причем, чтобы её зарегистрировать нужно ввести данные ИНН и прочие, но ИМЕННО ЭТИ данные я в том числе и собираюсь импортировать. Как быть?
      Последний раз редактировалось Неганов Артём; 15.02.2011, 11:52.

      Комментарий


        #4
        Я честно говоря не понимаю смысла этого требования - ведь чтобы создать отчет для налоговой за прошлый год, мне потребуется купить УСНО 2010 - так? Чтобы создать отчет за 2011 - надо купить УСНО 2011. Сейчас же мне нужно просто перетащить данные, чтобы сформировать нужные платежки, иначе я просто не смогу получить денег, чтобы всё это оплатить. И что же получается, мне надо купить 2 программы для этого? Но ведь я по-любому буду формировать декларации, так зачем меня заставлять что-либо покупать сейчас, вот так вот некстати?

        Комментарий


          #5
          Обновление программ на очередной год, как правило, пользователями производится в декабре и особых вопросов не вызывает. О необходимости обновления говорится в договоре, в самой программе, в рассылке пользователям и на сайте. Возможно в этом году Вы первый пользователь, кому это стало неожиданностью.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Обновление программ на очередной год, как правило, пользователями производится в декабре и особых вопросов не вызывает. О необходимости обновления говорится в договоре, в самой программе, в рассылке пользователям и на сайте. Возможно в этом году Вы первый пользователь, кому это стало неожиданностью.
            Алексей, так что мне делать? Я просто не понимаю. Мне срочно надо выставлять счета, а у меня ничего не работает.

            Комментарий


              #7
              Импорт доступен только в зарегистрированной программе 2011 года.

              Комментарий


                #8
                Алексей, так что мне делать? Я просто не понимаю. Мне срочно надо выставлять счета, а у меня ничего не работает.
                Можно под гарантийное письмо зарегистрировать. Напишите на info@buhsoft.ru

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Можно под гарантийное письмо зарегистрировать. Напишите на info@buhsoft.ru
                  Во, спасибо огромное.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день!
                    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
                    А прошлом году работали в программе УСНО 2010 (демо-версия), но на весь год программы не хватило. В декабре 2010 оплатили два модуля Зарплата 2010 и УСНО 2010 (оба модуля без ограничений). Сейчас, чтобы работать и вводить данные в этом году надо скачивать программу с сайта? И снова оплачивать?

                    Комментарий


                      #11
                      Чтобы сделать импорт - да.

                      Комментарий


                        #12
                        Скачала демо-версию УСНО 2011, но не удается запустить программу - выдает ошибки. Делаю архив базы, но при повторном запуске конкретный архив не распаковывается и программа автоматически закрывается. Что делать?

                        Комментарий


                          #13
                          Скорее всего проблема в этом:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13822

                          Комментарий


                            #14
                            Все работает! Спасибо!
                            Проблема была в настройках Касперского.

                            Комментарий


                              #15
                              Скажите, а какая версия касперского у Вас? И какая дата версии программы УСНО?
                              Спасибо.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X