Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отличия бесплатной программы от платной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отличия бесплатной программы от платной

    К сожалению нигде не нашел информации про отличия в работе программ в платной и бесплатной версиях. Конкретно меня интересует Бухсофт-Торговля 2011.
    На сколько я понял, изучая форум, данный вопрос волнует не мало пользователей. Было бы логично сделать эту информацию общедоступной и не только на форуме.
    Простой ответ - типа "в бесплатной версии работа в режиме тестирования" - ни о чем не говорит. Дайте пожалуйста более детальный ответ.

    #2
    В демо режиме можно ввести ограниченное число операций и данных. Сколько именно сказать сложно, так как зависит от того, где именно вводятся данные. Цель демо режима - ознакомиться с программой. А у Вас какая цель?

    Комментарий


      #3
      Цель, наверное, одна: найти подходящую именно данному пользователю программу.

      А для этого (рассказываю, как сам искал долгое время), по моим, в частности, понятиям, нужно хотя бы по 3 работникам сформировать отчетность за квартал, получить все выходные формы и платежные документы. А если это программа не "Зарплата и Кадры", то и ввести другие свойственные ей операции и получить выходные документы.
      А ведь как ещё бывает: программа, в силу того не зарегистрирована и находится в ограниченном режиме, начинает что-то ещё и считать неверно... И лезут тебе в голову всякие сомнения...
      Последний раз редактировалось igm34; 13.02.2011, 18:27.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        В демо режиме можно ввести ограниченное число операций и данных. Сколько именно сказать сложно, так как зависит от того, где именно вводятся данные. Цель демо режима - ознакомиться с программой. А у Вас какая цель?
        Я не ищу халявы. На данный момент пользуюсь платным сервисом "Мой склад", но к сожалению там нет некоторых нужных для меня функций. И естественно моя цель - ознакомиться с программой, а не покупать кота в мешке. Но для этого нужно понимать какие ограничения сделаны специально, чтобы отличать их от программных ошибок.

        Например уже выявлена следующая ошибка (или это ограничение бесплатной версии?):

        Я приходую накладную на определённую сумму, которая с учетом НДС 18% должна быть целым числом без копеек. При вводе этой суммы, программа правильно выдает цену без НДС и прочее, но стоит нажать "ок" и все пересчитывается по странному алгоритму, результатом чего становится новая сумма с копейками (отличающаяся от правильной суммы на несколько копеек).
        Я пытался через "ценообразование" изменить функцию "Округлить цену с НДС до" с 0,05 на 1,00, но данное изменение не наступает. Может алгоритм и задуман с благой целью, но реальный результат отрицательный. Ведь логично же, что при вводе цены без НДС - приоритетным является именно она, а при вводе цены с НДС или суммы с НДС - приоритетными являются они и соответственно приоритетная величина должна быть неизменной.

        Теперь логичные вопросы:
        Это ошибки или специальные "мелкие пакости" для любителей халявы? Я должен теперь каждый раз, сталкиваясь с подобными вещами, уточнять ошибка это или специальное ограничение бесплатной версии? Не логичнее ли сразу ознакомить потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ с информацией, необходимой для принятия решения о покупке?
        Последний раз редактировалось villy; 13.02.2011, 20:56.

        Комментарий


          #5
          В демо версии программы нет никаких пакостей. Алгоритм работы программы без регистрации на 100% тот же, что и без регистрации. Так что если есть вопросы - задавайте, регистрация значения не имеет.

          В отношении НДС посмотрите здесь. Будем делать настройку, чтобы всех устраивало:
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19863

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X