Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник материалы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справочник материалы

    Предприятие 2011.
    Можно из справочника материалы убрать (удалить) лишние материалы? У меня переносяться они аж с 2007 года. Архив получается очень большим.

    #2
    Те, которые 2007 и 2008 года - можно удалить. Остальные еще участвуют в базе, в истории и программа не даст их удалить. По ним создаете папочку например "Архив" и переносите все ненужное в нее.

    Комментарий


      #3
      Но у меня и 2007 и2008 не убираются. Пишет вложения больше одного и не удаляются. У меня очень много материалов и приходится их вкладывать в папки 2007 г. а там еще папки по фирмам.

      Комментарий


        #4
        Можете прислать нам базу с подробнейшим объяснением что и куда хотите перенести. Если это будет не очень сложно и путано, то перенесем Вам и отправим обратно.

        Комментарий


          #5
          У меня тоже существует эта проблема с удалением "старья". Но его так много, что если подробно писать, что удалить, а что и куда перенести, то это займет столько времени!!! А можно сделать самой?

          Комментарий


            #6
            Если это старье 2007 и 2008 года, то да, можете сами удалить

            Комментарий


              #7
              У меня очень много материалов т.к строительство крупных объектов. Значит мне надо по каждой позиции удалять? Папки с вложенными материалвми не удаляются.

              Комментарий


                #8
                Отправила архив с Адрес удалён. Так как архив очень большой отправился с ссылкой на место где размещен файл. Если можно, сократите размер архива.

                Комментарий


                  #9
                  Не удаляется. "Это наименование используется в учете покупок. Удаление невозможно" - ответ программы

                  Комментарий


                    #10
                    Если аналитика была использована в проводках, то удаление невозможно.

                    Комментарий


                      #11
                      И что же делать? Архив просто огромен. 27,7 МГ. Программа постоянно тормозит. Без аналитике при строительстве невозможно.

                      Комментарий


                        #12
                        Либо порежьте архив любым архиватором на части и отправьте в нескольких письмах, либо если проще - выложите архив на любой бесплатный файловый хостинг. Вообще 27 мб это многовато, у некоторых такие размеры достигаются наличием кучи ненужного мусора внутри самих директорий с базами данных (или есть такие уникумы у которых по три две базы данных в одной, т.е. когда так : base2010\base2010, data2010\data2010 ....)

                        Комментарий


                          #13
                          Нет у меня просто очень большие объемы материалов, работ по строительству и все это начиная с 2008 года.

                          Комментарий


                            #14
                            Конечно, аналитика была использована в проводках прошлых лет(с 2005-го). как же им иначе появиться в прогрмме? И как же их теперь удалить?

                            Комментарий


                              #15
                              В следующей версии добавим такую возможность. Соответственно удаление аналитики будет происходить вместе с удалением всех проводок где она использовалась.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X