Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стронирование взносов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Стронирование взносов

    Как быть, если по человеку, уволенному в апреле 2010 года, обнаружили и поправили ошибку только в июле 2010 года, соответственно, взносы в бух.учете сторнировались, а в перс.учете нет. РСВ-1 за 3-й квартал был сдан с учетом этого минуса. И теперь получается, что в РСВ-1 на эту сумму взносов начислено меньше, но в перс.учете за 2-е полугодие я же не могу показать начисленных взносов со знаком минус!

    #2
    Пересдавать все отчеты с исправленными цифрами с первого квартала.

    Комментарий


      #3
      А других способов нет?

      Комментарий


        #4
        Налоговый учет не знает понятия сторно.

        Комментарий


          #5
          Просто если бы это касалось только зарплатной отчетности, то еще куда ни шло...

          Комментарий


            #6
            Ну так ведь и для целей того же налога на прибыль Вы некорректно вели учет, Вы завысили расходы в периоде.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Налоговый учет не знает понятия сторно.
              Налоговый учет? Девушка, Вы о чем??? Так можно сказать про НДФЛ, можно было (до 2010 года) -про ЕСН. Но не о страховых взносах в ПФР (и в ФСС и в ФОМС), которые не регулируются нормами налогового законодательства.
              Ни в законе 27-ФЗ, ни в 212-ФЗ нет ни слова про "налоговый" учет, только "на основании данных бухгалтерского учета". А в бухучете красное сторно было и есть. А есть нежелание ПФР однозначно решать проблему со сторнированием.

              Комментарий


                #8
                Я говорю о налоге на прибыль, нельзя эти взносы учесть в периоде, если их быть не должно. Что касается расчета взносов, там нет упоминания про налоговый учет, но и о сторно там так же нет упоминаний, просто не рассматривается ситуация уменьшения взносов...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X