Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

аренда автомобиля у физ-лица (не сотрудника)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• аренда автомобиля у физ-лица (не сотрудника)

Доброго времени суток!
    УСНО-доходы. Программа 08.02.2011.
    Посмотрел поиск, но так и не разобрался до конца с начислением платы за аренду автомобиля без экипажа у физ-лица (не сотрудника).
    Добавил это физ-лицо в кадры с гражданско-правовым договором. Внес начисление, где указал "не учитывать в сумме к выдачи" и оставил только НДФЛ.
    Делаю расчет, начисляю 10 000 руб., дальше выдаю начисление - к выдаче "-1300" руб.
    Но в платежах НДФЛ (Платежи) данная сумма не появляется (т.е. там только НДФЛ с обычных зарплат).
    Что я делаю не так?
    И, на сколько я понимаю, арендную плату надо через учет покупок оформлять и лишь на 8700 руб (т.е. за вычетом НДФЛ), верно? А какую "операцию" в этом случае выбирать?
    Заранее благодарен за помощь!

Сумма должна появляться в форме платежи... Вы эту сумму выплачиваете человеку через форму Выплата, т.е. 1300 удерживаете? Почему бы Вам вообще всю выплату не производить через форму Расчет ЗП, не используя учет покупок...
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Добрый день, у меня такая же ситуация. Аренда ТС без экипажа у ФЛ. Оформила ФЛ через кадры (гражданско-правовой договор и соответственно стандартные вычеты 1000+400). Сделала начисление через зарплату по договору услуг. НДФЛ не облагается, а только ТФОМС, ФФОМС, ПФР (это из-за вычетов???) Программа УСНО. Правильно ли я сделала??? Спасибо.

Комментарий

Вам надо перенастроить в справочнике начислений это начисление.
        Вот описание справочника начислений
        http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9110
        Что касается вычетов, у Вас есть заявление от ФЛ о стандартных вычетах?

Комментарий

А что именно перенастроить? Заявление да есть на вычеты. Скажите,а вообще облагаются ли арендные платежи?

Комментарий

Нет, не облагаются

Комментарий

Убрала галочки с "Учитывать при ФСС, ФФомс и ПФР, правильно. А может и еще поменять Кт 70,1 на Кт 76,7?

Комментарий

И поменять Дт 20 на Дт 26???

Комментарий

Поменяйте, с 20 на 26, а 70.1 на другой субсчет 70, но 76 лучше не использовать

Комментарий

Спасибо, поправила, все стало красиво.

Комментарий

реклама

Свернуть
                    Обработка...
                    X