Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отсутствует блок <Квартал> - что это такое ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отсутствует блок <Квартал> - что это такое ?

    Делаю коррректировку СПВ-1 за 1 квартал 2010 года. Выскакивает странная ошибка - дословно не помню, но что-то типа "т.к. тип сведений='КОРРЕКТИРУЮЩИЕ', то отсутствует блок <Квартал>".
    Проглядел всю документацию, но так и не понял, что такое блок <Квартал> ? Нету такого блока. Есть элемент Квартал - он в пачке присутствует. Выгружаю пачку как исходную - ошибок нет, меняю на корректирующую - выскакивает эта ошибка.
    Клиент в лице местного отделения ПФ хочет именно корректирующие сведения. Наше дело маленькое - раз клиент хочет, надо удовлетворять. Но на такие загогулины натыкаюсь в первый раз. Хелп ми плиз.

    #2
    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
    дословно не помню
    А Отчетный период = 2 квартал 2010 года и Корректируемый период = 1 квартал 2010 года присутствуют?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      А Отчетный период = 2 квартал 2010 года и Корректируемый период = 1 квартал 2010 года присутствуют?
      Я тоже сначала начал здесь копать. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что блок <Корректируемый период> есть только у формы СЗВ-6, а у СПВ-1 его нет. И самое интересное - CheckXML, ругнувшись, мне выдал этот же самый вывод, когда я попытался проверить пачку СПВ-1 с блоком <Корректируемый период>.

      Комментарий


        #4
        Пардон, забыл самое главное - эта ошибка выдается при проверке описи по корректирующей пачке СПВ-1, а не самих сведений по людям.

        Комментарий


          #5
          смоделировала ситуацию... ( в PFR-Expert) Действительно, ругается:


          Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ (описи документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ) ...

          ***30: Ошибка. Так как в элементе <ТипСведений> указано "КОРРЕКТИРУЮЩАЯ", то должен быть указан блок <Квартал>

          Комментарий


            #6
            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            смоделировала ситуацию... ( в PFR-Expert) Действительно, ругается:

            Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ (описи документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ) ...

            ***30: Ошибка. Так как в элементе <ТипСведений> указано "КОРРЕКТИРУЮЩАЯ", то должен быть указан блок <Квартал>
            Вот-вот, оно самое. А я уже думал, что это только у меня глюки начинаются. Конечно, приятно, что не только у меня
            Но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха ...

            Комментарий


              #7
              В описи пачки для корректирующих СПВ-1 должны быть два блока "ОтчетныйПериод" и "КорректируемыйОтчетныйПериод", точно так же как и у СЗВ-6. В самих документах СПВ-1 только "ОтчетныйПериод".
              Проверьте, может новая версия той программы уже есть в которой это исправлено? Если нет, обратитесь к разработчикам этой набивалки.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                В описи пачки для корректирующих СПВ-1 должны быть два блока "ОтчетныйПериод" и "КорректируемыйОтчетныйПериод", точно так же как и у СЗВ-6. В самих документах СПВ-1 только "ОтчетныйПериод".
                Возможно это и так. Завтра попробую проверить.
                Но вопрос не про это - а почему такое странное сообщение об ошибке ?
                Почему нельзя было написать просто - отсутствует блок <КорректируемыйОтчетныйПериод>? И вопрос остается, что такое блок <Квартал> ?
                И вдогонку еще один вопрос - а какой тогда должен быть отчетный период у описи пачки корректирующих СПВ-1 за 1 квартал 2010 года?
                2 квартал 2010 года или 1 квартал 2011 года ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                  И вдогонку еще один вопрос - а какой тогда должен быть отчетный период у описи пачки корректирующих СПВ-1 за 1 квартал 2010 года?
                  2 квартал 2010 года или 1 квартал 2011 года ?
                  Точно так же как и для СЗВ-6, корр.период должен быть меньше отчетного периода, т.е. например коррпериод 1 полугодие, период 2 полугодие. Это всё следует из правил проверки.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X