Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Версия формата для 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Версия формата для 2-НДФЛ

    Отправила в налоговую файл 2-НДФЛ. Получила протокол контроля следующий:
    Версия формата 5.01, указанная в заголовке файла, не совпадает с определенной исходя из периода отчетности по СППДФ: 4.00001 (#0300100000)

    Как исправлять ситуацию?

    #2
    Похоже они не готовы принять ваши сведения.

    Комментарий


      #3
      Ну да. Выход - связаться с Вашей налоговой и уточнить сроки готовности приёмных комплексов по новой отчётности. По готовности уже отправить.

      Комментарий


        #4
        Спасибо.

        Комментарий


          #5
          08/02/2011
          Добрый день, Виктор!
          С ПФР, кажется, разобрались, теперь переходим к 2НДФЛ. Формат основательно переделан, все программы новые в соответствии с приказом от 17.11.10 № ММВ-7-3/611@
          Скорее всего, наши ИФНС тоже пока не готова к принятию новых справок, до срока ещё прилично времени.
          Я хотел уточнить, Ваши программы "CheckXML" и "CheckXML + 2НДФЛ" уже полностью доработаны под новый формат 5.01 ?
          Спасибо!

          Комментарий


            #6
            Полностью - это понятие относительное. CheckXML проверяет, CheckXML+2НДФЛ проверяет, печатает и формирует.

            Комментарий


              #7
              Спасибо за ответ. Особенно интересно посмотреть режим импорта из формата 4.00001 и сохранения в формате 5.01. Надеюсь, это возможно.

              Комментарий


                #8
                Возможно в зарегистрованной версии.

                Комментарий


                  #9
                  08 февраля 2011 г

                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Возможно в зарегистрованной версии.
                  Здравствуйте, Алексей.
                  Да, это понятно. Вы имеете ввиду выгрузку в файл.
                  Я сегодня "погонял" Вашу программу CheckXML + 2НДФЛ от 7.02.11 с целью проверить, как она тестирует 2НДФЛ. Для этого использовал свой примерчик файла с одной справкой.
                  Что я увидел.
                  1) Протокол проверки открывается в большом окне (просмотр протокола), которое целиком не влезает на экран 15`` монитора. Текст двигается вверх-вниз, но более ничего нельзя сделать, я не вижу команд сохранения или закрытия, т.к. они, видимо. где-то внизу, мне недоступны. Окно нельзя минимизировать. т.к. отсуствуют стандаратные кнопки вверху-справа. Пока не закроешь окно, из программы тоже не
                  выйти. Приходится снимать задачу. Может быть все от того, что протокол получился с превышением числа ошибок, не знаю.
                  2) Первая же ошибка говорит, что идентификатор Идфайл не соответствует имени файла. Но это не так, потому что я "вручную" копирую имя файла в элемент Идфайл
                  3) Далее куча ошибок по структуре , с которыми я не могу согласиться, поскольку пример сделал точно по "Приложению 2 к приказу ММВ-7-3/611@"

                  Один всего пример:
                  Элемент: \Файл\СвРекв
                  Значение: ''
                  Ошибка: 'Согласно модели содержимого родительского элемента "СвРекв", элемент "ОКАТО" является непредвиденным. Требуется: СвЮЛ, СвФЛ. '

                  Очень забавно. Согласно описанию формата,
                  состав элемента СвРекв представлен в таблице 4.2, а в этой таблице как раз
                  находятся элементы ОКАТО, ОтчетГод, а уже далее СвЮЛ, СвФЛ

                  В то же время ОКАТО ожидается выше:
                  "Элемент: \Файл
                  Значение: ''
                  Ошибка: 'Отсутствует необходимый атрибут ''ОКАТО''...

                  А его там и не должно быть солгасно формату (Таблица 4.1)
                  Там только ИдФайл, ВерсПрог, ВерсФорм; далее идёт СвРекв

                  А вот это как понимать?
                  "Согласно модели содержимого родительского элемента "СвЮЛ", элемент "ИННЮЛ" является непредвиденным".


                  Поэтому я в сомнении: требования программы не соответствуют формату, а уж где ошибка, я не знаю.

                  А может быть, ФНС уже ещё раз изменила формат?

                  Прошу вас как-то прокомментирвать. Могу прислать и протокол, и пример.
                  Всего доброго.

                  Комментарий


                    #10
                    Передал разработчикам.
                    Пукт 1 будем исправлять.
                    Остальное попрошу прокомментировать, но сразу предположу, что модулю контроля можно доверять.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ, что у Вас ошибки схемного контроля. Если самостоятельно не разберетесь, присылайте файл, разработчики подскажут.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
                        Один всего пример:
                        Элемент: \Файл\СвРекв
                        Значение: ''
                        Ошибка: 'Согласно модели содержимого родительского элемента "СвРекв", элемент "ОКАТО" является непредвиденным. Требуется: СвЮЛ, СвФЛ. '

                        Очень забавно. Согласно описанию формата, состав элемента СвРекв представлен в таблице 4.2, а в этой таблице как раз находятся элементы ОКАТО, ОтчетГод, а уже далее СвЮЛ, СвФЛ

                        В то же время ОКАТО ожидается выше:
                        "Элемент: \Файл
                        Значение: ''
                        Ошибка: 'Отсутствует необходимый атрибут ''ОКАТО''...

                        А его там и не должно быть солгасно формату (Таблица 4.1)
                        Там только ИдФайл, ВерсПрог, ВерсФорм; далее идёт СвРекв

                        А вот это как понимать?
                        Просьба привести фрагмент файла с элементами СвРекв и значением ОКАТО. Сдаётся мне, Вы запихнули ОКАТО вместо атрибута элемента СвРекв во вложенный элемент.

                        Комментарий


                          #13
                          22 февраля 2011 2НДФЛ

                          Привествую Вас, Виктор!
                          Спасибо Вам и Адексею за ответы.

                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          Просьба привести фрагмент файла с элементами СвРекв и значением ОКАТО. Сдаётся мне, Вы запихнули ОКАТО вместо атрибута элемента СвРекв во вложенный элемент.
                          Разобрался самостоятельно. Помог образец файла в новом формате, которые делает новая версия "1С-Зарплата".

                          Вопрос сегодня связан с Письмом ФНС России от 19.01.2011 № КЕ-4-3/512@
                          Согласно ему инспекции ДОЛЖНЫ принимать 2НДФЛ по старой форме.

                          Совершенно неожиданно эту новость я увидел в журнале "Эконоика и жизнь" №4 от 4.02.2011
                          Если бы точно не знал, что сегодня 22 февраля, то подумал бы, что это первоапрельская шутка.

                          Там ссылка на Письмо Минфина от 17.12.2010 №03-04-08/8-281
                          Объяснение следующее: Нофая форма принятат всвязи с изменениями, внесенными в ст. 230 НК РФ, а они вступили в силу только с 01.01.2011.

                          Короче говоря, опять ведомства "ужучивают" друг друга.
                          А нам что делать?
                          На всякий случай: умеет ли программа CheckXML или CheckXML+2НДФЛ проверять справки за 2010 год по старой форме? Пока что я вижу, что старый формат с отчетным периодом 2010 год отвергается.

                          И последнее: наша псковская инспекция ничего не знает про старую форму :-), принимают по новой форме. Вот это дисциплинка...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
                            Вопрос сегодня связан с Письмом ФНС России от 19.01.2011 № КЕ-4-3/512@
                            Согласно ему инспекции ДОЛЖНЫ принимать 2НДФЛ по старой форме.
                            Cовершенно неожиданно эту новость я увидел в журнале "Эконоика и жизнь" №4 от 4.02.2011
                            Если бы точно не знал, что сегодня 22 февраля, то подумал бы, что это первоапрельская шутка.
                            Там ссылка на Письмо Минфина от 17.12.2010 №03-04-08/8-281
                            Объяснение следующее: Нофая форма принятат всвязи с изменениями, внесенными в ст. 230 НК РФ, а они вступили в силу только с 01.01.2011.
                            Я не знаю, кто в Экономике и жизни сделал такие выводы из этого письма, но они не соответствуют вообще ничему.

                            1. Приказ, утверждающий новую форму 2-НДФЛ, принят "в соответствии с пунктом 5 статьи 226 и статьёй 230 Налогового кодекса Российской Федерации". Нигде про редакции этих статей в приказе не сказано.
                            2. В письме сказано (сохраняю орфографию/пунктуацию то ли авторов письма, то ли КонсультантПлюса ), что "представление налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2010 год, осуществляется в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса в редакции, действующей до вступления в силу Федерального закона от 27.07.2010 № 229-ФЗ". Кто бы ткнул меня носом в то, где тут сказано про форму сведений?..
                            3. Изменения в п. 2 ст. 230 НК (если не считать технических правок) касаются добавления сведений о перечисленном налоге. В новом приказе по 2-НДФЛ специально оговорено, что п. 5.5 "Сумма налога перечисленная" заполняется в отношении сумм налога, исчисленных с доходов, полученных начиная с 2011 года.

                            Таким образом, выводы из письма по поводу необходимости представлять справки по старой форме несостоятельны.

                            Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
                            На всякий случай: умеет ли программа CheckXML или CheckXML+2НДФЛ проверять справки за 2010 год по старой форме? Пока что я вижу, что старый формат с отчетным периодом 2010 год отвергается.
                            И будет отвергаться. Причины я указал.

                            И последнее: наша псковская инспекция ничего не знает про старую форму :-), принимают по новой форме. Вот это дисциплинка...
                            Ну вот и хорошо.

                            Комментарий


                              #15
                              Это абсолютно не значит, что применяется старый формат. Письмо (и изменения в статье 230 НК) говорит только о том, что уплаченные суммы налога предоставляются с отчетности за 2011 год.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X