Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ставки налогов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ставки налогов

    Здравствуйте.
    Мы работаем по упрощенной системе налогобложения. Основной вид деятельности в письме из Росстата указан 72.20 (Разработка ПО и консультирование в этой области), но мы уже несколько лет в ФСС для рассчета травматизма заявляем основным видом деятельности 72.60 (Прочая деятельность, связанная с использованием вычислит техники и инф технологий), который у нас изначально стоит в дополнительных видах деятельности.
    Согласно статье на сайте https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php мы можем платить налоги меньше, чем 34%, только не могу понять, относимся ли мы к тем, кто платит 14%, или к тем, кто платит 26% (статья 58 часть 1 п. 8 212-ФЗ от 24.07.2009 г.).

    #2
    Ну Вы написали, чем Вы реально занимаетесь. Нарисовать-то коды мало, надо отталкиваться от реальной деятельности

    Комментарий


      #3
      Мы занимаемся разработкой веб-сайтов и их продвижением (в т.ч. организуем рекламные кампании в интернете).

      Комментарий


        #4
        Прошу ответить на мой вопрос, потому что налоги платить надо. Большую часть средств мы получаем от продвижения и рекламирования сайтов в интернете.

        Комментарий


          #5
          Никто однозначно на Ваш вопрос сейчас не ответит. Формально можете применять. Но у ПФ может быть другое мнение

          Комментарий


            #6
            На одной из лекций по бух.учету на январской выставке лектор сказал, что деятельность подтвержденная в ФСС будет являться основанием для применения льготных тарифов. В ФССе еще не принимают подтверждений, говорят - начнут в конце февраля, начале марта. Но лектор предупреждал - до 1 апреля это сделать надо обязательно.

            Комментарий


              #7
              что деятельность подтвержденная в ФСС будет являться основанием для применения льготных тарифов
              Это лектор ерунду сказал полную. В ФСС Вы подтверждаете деятельность для тарифов по травматизму, которые никакого отношения не имею к взносам ПФ, ФОМС и ФСС, уплачиваемых по закону 212-ФЗ

              Комментарий


                #8
                "Подтверждение основного вида экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя, указанных в пункте 8 части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования." - это комментарий ГАРАНТА к ст.58 212-ФЗ.
                А вот где можно посмотреть перечень ОКВЭД, попадающих под п.8 ч.1 ст.58?

                Комментарий


                  #9
                  Ну, например, в приказе Минздравсоцразвития, утвердившем изменения в РСВ-1 с 1 квартала 2011 года. Там есть список ОКВЭД. Хотя список и так понятен - в указанном Вами пункте просто перечислены заголовки групп подгрупп оКВЭД. Надо просто открыть классификатор и его посмотреть

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X