Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ

    на конец 2009 года образовался долг по налогу НДФЛ за счет начисления зарплаты в 2009 г. (декабрь), выплата в январе 2010 г.
    Сотрудника уволили 31.12.2009 г. з/плату выдали 2010 году. долг по НДФЛ погашен. Теперь при формировании справки пишет ошибку. (ДохВыч не может быть пустым). Работник естетсвенно в январе не работал - доход ноль, но сумма удержанная с дохода прошлых лет есть.
    Но раньше в справке был пункт: Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет. Сейчас его нет, что делать?

    #2
    Попробуем завтра этот вопрос задать методистам...

    Комментарий


      #3
      Вот полученный от методистов ответ
      Т.к. доход относится к 2009 году то и сумма удержанного налога тоже должна показываться 2009 годом.
      Т.е. надо подать корректирующую справку на этого товарища за 2009 год, а за 2010 год по нему ничего не подавать...

      Комментарий


        #4
        А как это сделать в программе? Ведь начисления прошли в 2009 г., а выплата в 2010 г. Еслиформировать справку в 2009 г., то все равно удержанный налог не входит туда. Вручную править файл сформируется все равно по начислениям.

        Комментарий


          #5
          Выплатите начисления в 2009 году и переформируйте файл в 2009 году

          Комментарий


            #6
            Но если я сделаю выплату в 2009 году у меня политит баланс и вся оборотка.

            Комментарий


              #7
              В справке НДФЛ по коду 2012(отпускные) было -6000,программа перебросила этот минус в другой месяц,а в этом поставила 0,чек выдает ошибку"Код дохода должен быть указан вместе с суммой дохода",подскажите что лучше сделать пересчитать самой,или 0 так и оставить,налогоплательщик эту ошибку не выдает

              Комментарий


                #8
                и еще по поводу нумерации справок,как их сортировать,по Алфавиту,по табельному,и номер справки должен начитнаться с 1,а то у меня в программе сортирует людей по табельному и номер справки выбивает с 1000Т№

                Комментарий


                  #9
                  Но если я сделаю выплату в 2009 году у меня политит баланс и вся оборотка.
                  Скопируйте программу в отдельную папку и сделайте этот маневр только для НДФЛ. На самом деле с методологами еще будем общаться, что-то этот вариант не очень правелен. Правда пока и иного варианта не видно. Справка новые и похоже этот вопрос упущен.
                  В справке НДФЛ по коду 2012(отпускные) было -6000
                  А вот это точно нельзя, надо так:
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13482
                  и еще по поводу нумерации справок,как их сортировать,по Алфавиту,по табельному,и номер справки должен начитнаться с 1,а то у меня в программе сортирует людей по табельному и номер справки выбивает с 1000Т№
                  Какая программа?

                  Комментарий


                    #10
                    программа Ком.Термит, так что с первым вашим ответом не получится как описано выше,если трону зарплату все поплывет, буду менять данные в справке и в лиц.счете вручную,а вот насчет нумерации в прошлом году все по порядочку было,а в этом программа взбесилась, можно отсортирвать по алфавиту справки в самом Чеке и там же перенумеровать их?

                    Комментарий


                      #11
                      Нет, такой воможности нет

                      Комментарий


                        #12
                        подскажите пожалуйста как отсортировать справки по алфавиту,и вообще есть ли в этом смысл

                        Комментарий


                          #13
                          я думаю подобные вопросы надо задавать разработчикам программы в которой Вы формируете отчет.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X