Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

второй отчетный период -календарный год!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • второй отчетный период -календарный год!

    что-то мозги совсем кажется расплавились, но тем не менее вопрос:
    1. почему персонифицированные сдаем за 2-е полугодие, когда в законе черным по белому написано: второй отчетный период - календарный год? да и срок сдачи не 15 февраля а 1- ое февраля.
    213-ФЗ от 24.07.2009 (ред.27.07.2010)
    "п.12 ст. 37 "В целях реализации Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") (в редакции настоящего Федерального закона) отчетными периодами в 2010 году признаются полугодие и календарный год. Страхователи за первый отчетный период 2010 года (полугодие) представляют сведения, предусмотренные Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (в редакции настоящего Федерального закона), до 1 августа 2010 года, за второй отчетный период 2010 года (календарный год) - до 1 февраля 2011 года."
    или вот еще:
    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 987н
    (ред. от 27.07.2010)
    "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2010 N 16440)
    "V. Представление индивидуальных сведений
    30. Страхователь ежеквартально, до 1 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в территориальный орган фонда относящиеся к отчетному периоду индивидуальные сведения в отношении каждого работающего у него застрахованного лица.
    Страхователи за первый отчетный период 2010 года (полугодие) представляют индивидуальные сведения до 1 августа 2010 года, за второй отчетный период 2010 года (календарный год) - до 1 февраля 2011 года."

    или я туплю ? в чем?

  • #2
    Ну вам виднее. 339-ФЗ от 08.12.2010 по-поводу сроков.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      или я туплю ? в чем?
      В том, что норма 213-ФЗ в части сроков сдачи, на которую ориентировалась инструкция 987н, в силу так и не вступила - она была заменена 339-ФЗ.
      С уважением,
      Виктор

      Комментарий

      Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
      Автосохранение
      Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
      x
      Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
      x
      x

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X