Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РВС-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РВС-1

    Подскажите пожалуйста.
    В Бухсофт онлайн мне нужна форма РВС-1 новая за 4-й кв.2010.
    В ней должен быть раздел 4,3. Я нашла только старую форму.
    Есть ли там новая форма.

    #2
    Новая редакция формы вступает в силу через 5 дней, но в данный момент нет определённых указаний ПФР на электронный формат нового раздела (только предварительные проекты). Без этих указаний вставлять новый раздел некорректно, т. к. печатная форма с этим разделом заведомо с электронным файлом не совпадёт.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте. Организация яв-ся зарегистрированным пользователем программы Зарплата и Кадры ,версия. от 20.01.11.Проблеме в следующем. У нас в штате работает иностранец(белорус).При устройстве на работу у него не было вида на жительства.В программе было (резидент, вид на жительства нет). Налоги (пенсионные страхование и мед.страхование не берутся). В предпоследнем месяце ( в ноябре)он получает вид на жительство.Я получаю страховое свидетельство на него и начинаю брать налоги.Делаю в программе изменения (резидент, вид на жительство есть).
      В отчете 4-ФСС неправильно считается вся база для начисления.
      В РСВ-1 всю сумму на которую не начислялись налоги (по объективным причинам), программа вставляет в разделе 2. строка 216 ( суммы, превышающие величину базы для начисления страховых взносов.по 212-ФЗ), что на мой взгляд неправильно совершенно, потому что в этой строке должна быть сумма превышения , больше 415000.
      ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?

      Комментарий


        #4
        по РСВ-1:
        стр. 216-218 зависит от стр. 200-202 и 220,221. Проверьте, заполнена ли база? А так же проверьте, нет ли исключенных сотрудников.
        По ФСС база считается неправильно в каком смысле?

        Комментарий


          #5
          о РСВ-1:
          У меня нет исключенных сотрудников.Что значит заполнена ли база? Если имеется в виду база в программе ,то естественно заполнена.Что касается сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами .Они должны находится в строках с 210 по 215, но ни как ни в строках 216-218.
          В стр 216-218 находятся только превышения начислений более 415000 на физ. лицо.Для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, база для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица устанавливается в сумме, не превышающей 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода. С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются. По 4-ФСС.Таблица № 3 неправильно считается столбец 4(там не включены суммы иностранцу),соответственно неправильно считается столбец 7.

          Комментарий


            #6
            Так а после того как Вы проставили ему вид на жительство Вы налоги пересчитали?

            Комментарий


              #7
              Я пересчитала все налоги, я проверила все начисления по каждому месяцу (иностранца),Я проверила уплату налогов, чтобы начисления коррелировались с настоящими перечислениями(соответствие ведомости и перечисления -п/п ). ВСЕ правильно!Вообще правильность в этом случае можно проанализировать по табличке "уплата налогов".Помогите и посоветуйте.

              Комментарий


                #8
                У Вас иностранец в результате взносами облагается с начала года или нет (я имею в виду в программе)?

                Комментарий


                  #9
                  Иностранец начинает облагаться налогами (ПФР стр, ПФН накоп. ТФОМС,ФФОМС) с ноября 2010 года, после получения пенсионного страхового свидетельства (см. первое сообщение).До этого я брала с него только НС и ПЗ (0,2%) и НДФЛ.
                  За 9 месяцев отчетность формировалась корректно, чего не скажешь про отчетность за год.Повторяюсь, все налоги начислены правильно, неправильно только формируется отчетность за год!

                  Комментарий


                    #10
                    Это проблема программы, в ней нет возможности рассчитывать взносы с середины года, в текущий момент мы работаем над этой проблемой.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за терпение и понимание проблемы. Когда можно ждать обновления по данному вопросу ???? До отчета успеем?( до 15/02/11)

                      Комментарий


                        #12
                        Вряд ли. Пока придется заполнить вручную.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X