Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

декларация по УСНО за 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    декларация по УСНО за 2010

    Здравствуйте,
    скажите, пожалуйста, я правильно понимаю из порядка заполнения декларации по единому налогу при УСНО 6%:
    1) в разделе 2 : сумма налога например 1000 руб., по пенсионным за 2010 год уплачено 10 тыс руб., но т.к. налог можно уменьшить только на 50% в графе 280 я указываю сумму 500 руб.

    2) раздел 1: налог 1000 руб. уплачен за полугодие (строка 040), за 9 месяцев доходов не было, был уплачен за год ПФР. в строке 050 за 9 месяцев ставлю 0 (500р.-1000 р.)

    3) раздел 1 строку 070 сумма налога к уменьшению заполняю 500 руб.

    #2
    1. Да
    2. Если за полугодие были доходы, то куда они делить в период 9 месяцев того же года? Если в 3 квартале не было доходов, то сумма доходов за 9 месяцев равняется сумма доходов за 1 полугодие. И раз Вы уплатили взносы в 3 квартале, то можете уменьшить налог, но не более, чем на 50%, т.е. на 500 рублей. Почему Вы от 500 отнимаете 1000, а не от 1000 - 500?
    3. У Вас в строке 060 и 070 прочерки

    030 - -
    040 - 1000
    050 - 500
    060 - -
    070 - -

    Комментарий


      #3
      Начислен налог за 9 месяцев: 1000Х50% - 1000 руб. (аванс уплаченный за полугодие) = - 500 руб.

      Комментарий


        #4
        В декларации показываются только начисленные суммы. Никакие уплаты там не показываются. И ничего уменьшать на уплаченные авансы не надо

        Комментарий


          #5
          По коду строки 050 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за девять месяцев с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за полугодие.

          Комментарий


            #6
            проставила строка 040: 1000, 050 строка: 500 руб.

            при проверке программа выводит ошибку:[44] В разд.1 стр.050 меньше стр.040. Сумма, исчисленная к уплате за 9 мес. указывается с учетом суммы, уплаченной за полугодие (нарастающим итогом).

            Комментарий


              #7
              Я Вам написала все правильно. Какая программа и где выводит ошибку?
              казывается с учетом суммы, уплаченной за полугодие (нарастающим итогом).
              Вот нарастающим итогом начисленный налог за 9 месяцев, уменьшенный на сумму взносов и составляет 500 рублей.

              Комментарий


                #8
                Я тоже считаю, что все правильно. ошибку выводит программа Налогоплательщик ЮЛ версия 4.23 при проверке декларации. Сдам в налоговую так, если им чего не понравиться пришлют письмо, исправим
                Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 24.01.2011, 19:13.

                Комментарий


                  #9
                  Позвольте вопрос по теме. ЕНВД торговля , с наёмными работниками, я в декларации в строке 030 показываю взносы в ПФР на работников . В декларации по УСН -6% аренда помещений (наёмных работников нет) в строке 280 ,показываю взносы ПФР за ИП в 2010 году-10392р.(( ВОПРОС -ЭТО ПРАВИЛЬНО?

                  Комментарий


                    #10
                    Нет, неправильно. ВЗносы за ИП должны делиться между ЕНВД и УСН. Пропорционально доходам от этих видов деятельности. Ведь ИП и к торговле имеет отношение

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо! Плачу добровольные взносы в ПФР (12т.р ИП +12т.р государство) .Добровольный взносы включать можно?

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, нельзя

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо!Всё оперативно !Благодарен.

                          Комментарий


                            #14
                            Добры день, подскажите пожалуйста, запуталась совсем....
                            УСН 15%, заполняю декларацию:
                            по строке 050-4006р. (начислен налог за 9 месяцев)
                            по строке 260- 744 (начислен налог за год)
                            по строке 270- 3367 (минимальный налог)
                            по строке 060 - прочерки (сумма налога подлежащего оплате за год)
                            по строке 070 -4 006 (к уменьшению)
                            по строке 090- 3 367 (минимальный налог к оплате)
                            в итоге я должна оплатить 3 367 (минимальный налог за год), а 4 006 принять к уменьшению в следующем периоде? Предоставить письмо в налоговую с просьбой о принятии к зачету эту сумму (4006 руб) в следующем периоде???? Сломала голову, помогите пожалуйста

                            Комментарий


                              #15
                              Ну Вы можете вернуть налог (не охотно возвращают, как Вы понимаете), зачесть в счет минимального (надо письмо о зачете написать, зачитывают тоже неохотно обычно), либо учесть в счет уплаты налога за 2011 год.
                              Прежде чем учитывать в счет оплаты налога за 2011 год, надо взять распечатку лицевого счета налогоплательщика и убедиться, что переплату налоговая видит. Заявление о зачете можно не писать, хотя по букве НК оно нужно

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X