Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание!!! Отчетность в налоговую

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Внимание!!! Отчетность в налоговую

    Всем клиентам, которые высылали сведения по среднесписочной численности за 2010 год до 17 января включительно и не получившим ответы из инспекции, необходимо заново сформировать новый файл сведений и выслать в налоговую.

    Ситуация с сервером обмена электронными документами УФНС по г. Москве (код 77) сохраняется на уровне вялотекущей обработки отчетов от ВСЕХ спецоператоров связи (Это подтверждено ТП ГНИВЦа). Крайне малое количество за единицу времени передается от нашего сервера на сервер УФНС. Еще меньшее количество ответов спецоператоры получают обратно. НО никуда ничего не удаляется, не теряется (по заверению ГНИВЦа).
    У клиентов, отправивших отчетность в налоговую, имеется документ "подтверждение спецоператора", отображается в программе Астрал отчет в виде вкладки рядом со "сводной информацией" и "декларацией".
    Этот документ гарантирует дату отправки отчета, в соответствии с методикой 534 приказа.
    Таким образом, штрафных санкций по этим отчетам в связи с задержкой представления в налоговую быть не должно!

    ГНИВЦ - ФГУП Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы, разработчик программного комплекса для приема налоговой отчетности.
    Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 18.01.2011, 19:09.

    #2
    Первый раз отправил отчет по среднесписочной 16 января. Долго висел статус в обработке. 1 феврвля прислали ответ, что отчет не принят ошибка 0200200017 Файл с таким именем уже зарегистрирован. В тот же день (01.02.11) я отправил новый отчет. Сегодня 01.03.11 опять пришел ответ что отчет не принят ошибка 00002, Декларация содержит ошибки и не принята к обработке. И далее : Вам необходимо представить расчет в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах. Что делать?

    Комментарий


      #3
      Обычно ошибка "Файл с таким именем уже зарегистрирован" бывает из-за глюка в приемной программе налоговой. Скорее всего файл был принят, но лучше уточнить это в отделе по работе с налогоплательщиками в Вашей налоговой.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X