Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет УСНО автоматически в программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет УСНО автоматически в программе

    При расчете единого налога по УСНО в программе на позиции --начислено за квартал -- уменьшает от -- Суммы ЕН всего -- в каждом квартале ровно на 50% , при этом ни как не учитывает расходы по пенсионному налогу , не могу понять, почему так расчитывает программа налог по УСНО 6%???где стоит не та галочку?

    #2
    Ну а что не так? ЕН может быть уменьшен на сумму страховых взносов, но не более, чем на 50%.

    Комментарий


      #3
      Все бы хорошо , но за первый квартал 2010 г. я не уменьшаю налог , и не провожу эти вычеты в пенсионный в программе, а она автоматически уменьшила мне налог?!

      Комментарий


        #4
        Как точно называется программа и какая версия программы?

        Комментарий


          #5
          Мини УСНО версия 10.01.2011 ,
          налог то не считается поквартально, он считается нарастающим итогом. Т.е. не бывает налога за 2,3 и 4 квартал. Бывает за полугодие, 9 месяцев и год., поэтому возможно она так и делает эта программа наверно , а я то платила налоги поквартально, поэтому итого итого как платила и сколько нужно в конце не сходится.

          Комментарий


            #6
            Другими словами в 1 кв 2010 вычет в пенсионный я здесь не учитываю ,а отражаю его в другом виде деятельности в ЕНВД , и там плачу по квартально , т.е логически здесь я должна оплатить за первый квартал 100% сумму налога, а в программе то ну ни как не делается и оплату я не провожу здесь ,а все равно уменьшилось на 50%, как быть?

            Комментарий


              #7
              Если у Вас доходы, то при заполнении книги мы смотрим ЗА какой месяц была произведена оплата, а не в каком месяце.

              Комментарий


                #8
                у меня доходы, оплатила пенс. взносы в июле за 2 кв. и указала за 2 кв.,первый квартал даже нигде не упоминала

                Комментарий


                  #9
                  А Вы распределяли начисления на ЕНВД и на УСНО или нет (делали настройки в справочнике начислений)?

                  Комментарий


                    #10
                    все что связано с ЕНВД в этой программе не отражаю ,т.е если я учла взносы в пенс. по ЕНВД , то в программе ни как это не отразила, она только для УСНО

                    Комментарий


                      #11
                      Так а начисления есть по налогам в первом квартале или нет?

                      Комментарий


                        #12
                        для УСНО нет

                        Комментарий


                          #13
                          извиняюсь, наверно не поняла , оплата налога по УСНО прошла 100 % в первом квартале , т.к не учитывала в УСНО выплаты в пенс. фонд , в остальных кварталах провела выплаты соответственно.

                          Комментарий


                            #14
                            Что-то я уже ничего не понимаю....

                            Комментарий


                              #15
                              я не понимаю почему в программе уменьшает мне налог на 50 % , если ни каких выплат не было за квартал, соответственно дальше она мне выдает ошибку при формировании декларации

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X